35. Österreichische Meisterschaft Mixed
Mannschaftsspiel Stocksport
Endergebnis
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Stocksporthalle 7400 Oberwart
Datum: 26.05.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Grossfeistritz ST 17 2,169 193 89
Bergmann Jürgen, Kaiser Erwin, Türk Jürgen, Bergmann Claudia, Kotnig Elisabeth, Puffinger Annemarie
2 EV Rottendorf/Seiwald K 16 1,773 172 97
Spendier Andreas, Stranig Horst, Rauscher Anton, Gamsler Manuela, Rauscher Bettina, Husu Johanna
3 EV Angerberg T 16 1,271 164 129
Draxl Günter, Acherer Kerstin, Triendl Katharina, Margreiter Reinhold, Schwarzenauer Helga
4 UEV Franking/Geretsberg 1 S 15 1,562 175 112
Widl Hans, Wimmer Jürgen, Wolfersberger Hermine, Kreuzeder Ingeborg, Kreuzeder Stefanie
5 SG Schmidsdorf-Küb Raiba Süd Alpin 11 0,948 147 155
Grube Petra, Zinkl Christa, Zinkl Alfred, Brandstätter Jakob, Aigner Manfred
6 ESV Europlay Deutschfeistritz ST 11 0,819 136 166
Möstl Philipp, Mandl Helmut, Marchler Franz, Lackner Irmtraud, Moser Sandra, Moser Hildegard
7 SV Stocksport St. Peter 10 1,301 173 133
Eckerstorfer Christian, Eckerstorfer Bettina, Gruber Sandra, Sigl Ernst
8 ASVÖ SV Lichtenberg 9 0,646 115 178
Koll Veronika, Traxler Margit, Maurer Andreas, Kolb Philipp, Priglinger Elisabeth, Priglinger Helmut
9 ESV ASKÖ Tauchen B 8 0,669 117 175
Glavanovits Wilhelmine, Laschober Hedwig, Glavanovits Rene, Huber Willi
10 UEV Franking/Geretsberg 2 S 7 0,771 118 153
Graf Franz jun., Graf Franz sen., Aigner Walburga, Mayr Herta, Glück Valentin
11 1. ESV Bad Fischau Brunn 6 0,897 130 145
Schmutzer Andrea, Schmutzer Sophie, Gábor Attila, Wiedmoser Roland, Prückler André, Wieser Irmgard
12 ESSV Lustenau V 6 0,446 87 195
Kögler Maria, Zillner Lydia, Kögler Gerhart, Simon Wilfried, Kögler Sabine, Schmid Karl
Luef Ferdinand
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Schabenreiter Johann
BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Benkö Johann
ESV Oberwart
(Schriftführer)
35. Österreichische Meisterschaft Mixed - Zwischenstand
35. Österreichische Meisterschaft Mixed
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Stocksporthalle 7400 Oberwart
Datum: 26.05.2018
Zwischenstand nach 12. Durchgang - 14:26 26.05.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Grossfeistritz ST 17 2,169 193 89
2 EV Rottendorf/Seiwald K 16 1,773 172 97
3 EV Angerberg T 16 1,271 164 129
4 UEV Franking/Geretsberg 1 S 15 1,562 175 112
5 SG Schmidsdorf-Küb Raiba Süd Alpin 11 0,948 147 155
6 ESV Europlay Deutschfeistritz ST 11 0,819 136 166
7 SV Stocksport St. Peter 10 1,301 173 133
8 ASVÖ SV Lichtenberg 9 0,646 115 178
9 ESV ASKÖ Tauchen B 8 0,669 117 175
10 UEV Franking/Geretsberg 2 S 7 0,771 118 153
11 1. ESV Bad Fischau Brunn 6 0,897 130 145
12 ESSV Lustenau V 6 0,446 87 195
Spielergebnisse 12. Durchgang - 14:26 26.05.2018
Bahn Mannschaft Spielergebnis
2 SG Schmidsdorf-Küb Raiba Süd Alpin
SV Stocksport St. Peter

15
 
 
13
3 ESV Grossfeistritz
ASVÖ SV Lichtenberg
ST
14
 
 
16
4 ESV Europlay Deutschfeistritz
UEV Franking/Geretsberg 1
ST
S
5
 
 
21
5 EV Angerberg
UEV Franking/Geretsberg 2
T
S
17
 
 
11
6 EV Rottendorf/Seiwald
ESV ASKÖ Tauchen
K
B
12
 
 
8
Pause 1. ESV Bad Fischau Brunn


 
 
Pause ESSV Lustenau
V

 
 
Luef Ferdinand
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Schabenreiter Johann
BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Benkö Johann
ESV Oberwart
(Schriftführer)
35. Österreichische Meisterschaft Mixed - Zwischenstand
35. Österreichische Meisterschaft Mixed
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Stocksporthalle 7400 Oberwart
Datum: 26.05.2018
Zwischenstand nach 11. Durchgang - 13:55 26.05.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Grossfeistritz ST 17 2,452 179 73
2 EV Rottendorf/Seiwald K 14 1,798 160 89
3 EV Angerberg T 14 1,246 147 118
4 UEV Franking/Geretsberg 1 S 13 1,439 154 107
5 ESV Europlay Deutschfeistritz ST 11 0,903 131 145
6 SV Stocksport St. Peter 10 1,356 160 118
7 SG Schmidsdorf-Küb Raiba Süd Alpin 9 0,930 132 142
8 ESV ASKÖ Tauchen B 8 0,669 109 163
9 UEV Franking/Geretsberg 2 S 7 0,787 107 136
10 ASVÖ SV Lichtenberg 7 0,604 99 164
11 1. ESV Bad Fischau Brunn 6 0,897 130 145
12 ESSV Lustenau V 6 0,446 87 195
Spielergebnisse 11. Durchgang - 13:55 26.05.2018
Bahn Mannschaft Spielergebnis
2 1. ESV Bad Fischau Brunn
ESV Grossfeistritz

ST
6
 
 
16
3 UEV Franking/Geretsberg 1
SG Schmidsdorf-Küb Raiba Süd Alpin
S
27
 
 
5
4 ASVÖ SV Lichtenberg
EV Angerberg

T
10
 
 
18
5 ESV ASKÖ Tauchen
ESV Europlay Deutschfeistritz
B
ST
8
 
 
22
6 UEV Franking/Geretsberg 2
ESSV Lustenau
S
V
10
 
 
14
Pause SV Stocksport St. Peter


 
 
Pause EV Rottendorf/Seiwald
K

 
 
Luef Ferdinand
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Schabenreiter Johann
BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Benkö Johann
ESV Oberwart
(Schriftführer)
35. Österreichische Meisterschaft Mixed - Zwischenstand
35. Österreichische Meisterschaft Mixed
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Stocksporthalle 7400 Oberwart
Datum: 26.05.2018
Zwischenstand nach 10. Durchgang - 13:27 26.05.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Grossfeistritz ST 15 2,433 163 67
2 EV Rottendorf/Seiwald K 14 1,798 160 89
3 EV Angerberg T 12 1,194 129 108
4 UEV Franking/Geretsberg 1 S 11 1,245 127 102
5 SV Stocksport St. Peter 10 1,356 160 118
6 SG Schmidsdorf-Küb Raiba Süd Alpin 9 1,104 127 115
7 ESV Europlay Deutschfeistritz ST 9 0,796 109 137
8 ESV ASKÖ Tauchen B 8 0,716 101 141
9 UEV Franking/Geretsberg 2 S 7 0,795 97 122
10 ASVÖ SV Lichtenberg 7 0,610 89 146
11 1. ESV Bad Fischau Brunn 6 0,961 124 129
12 ESSV Lustenau V 4 0,395 73 185
Spielergebnisse 10. Durchgang - 13:27 26.05.2018
Bahn Mannschaft Spielergebnis
2 SV Stocksport St. Peter
UEV Franking/Geretsberg 1

S
20
 
 
10
3 EV Angerberg
1. ESV Bad Fischau Brunn
T
17
 
 
13
4 SG Schmidsdorf-Küb Raiba Süd Alpin
ESV ASKÖ Tauchen

B
15
 
 
13
5 ESSV Lustenau
ASVÖ SV Lichtenberg
V
15
 
 
13
6 ESV Europlay Deutschfeistritz
EV Rottendorf/Seiwald
ST
K
5
 
 
29
Pause ESV Grossfeistritz
ST

 
 
Pause UEV Franking/Geretsberg 2
S

 
 
Luef Ferdinand
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Schabenreiter Johann
BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Benkö Johann
ESV Oberwart
(Schriftführer)
35. Österreichische Meisterschaft Mixed - Zwischenstand
35. Österreichische Meisterschaft Mixed
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Stocksporthalle 7400 Oberwart
Datum: 26.05.2018
Zwischenstand nach 9. Durchgang - 12:55 26.05.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Grossfeistritz ST 15 2,433 163 67
2 EV Rottendorf/Seiwald K 12 1,560 131 84
3 UEV Franking/Geretsberg 1 S 11 1,427 117 82
4 EV Angerberg T 10 1,179 112 95
5 ESV Europlay Deutschfeistritz ST 9 0,963 104 108
6 SV Stocksport St. Peter 8 1,296 140 108
7 ESV ASKÖ Tauchen B 8 0,698 88 126
8 SG Schmidsdorf-Küb Raiba Süd Alpin 7 1,098 112 102
9 UEV Franking/Geretsberg 2 S 7 0,795 97 122
10 ASVÖ SV Lichtenberg 7 0,580 76 131
11 1. ESV Bad Fischau Brunn 6 0,991 111 112
12 ESSV Lustenau V 2 0,337 58 172
Spielergebnisse 9. Durchgang - 12:55 26.05.2018
Bahn Mannschaft Spielergebnis
2 ESV Grossfeistritz
EV Angerberg
ST
T
17
 
 
9
3 ESV ASKÖ Tauchen
SV Stocksport St. Peter
B
0
 
 
34
4 1. ESV Bad Fischau Brunn
ESSV Lustenau

V
25
 
 
5
5 EV Rottendorf/Seiwald
SG Schmidsdorf-Küb Raiba Süd Alpin
K
24
 
 
8
6 ASVÖ SV Lichtenberg
UEV Franking/Geretsberg 2

S
13
 
 
13
Pause UEV Franking/Geretsberg 1
S

 
 
Pause ESV Europlay Deutschfeistritz
ST

 
 
Luef Ferdinand
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Schabenreiter Johann
BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Benkö Johann
ESV Oberwart
(Schriftführer)
35. Österreichische Meisterschaft Mixed - Zwischenstand
35. Österreichische Meisterschaft Mixed
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Stocksporthalle 7400 Oberwart
Datum: 26.05.2018
Zwischenstand nach 8. Durchgang - 12:27 26.05.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Grossfeistritz ST 13 2,517 146 58
2 UEV Franking/Geretsberg 1 S 11 1,427 117 82
3 EV Rottendorf/Seiwald K 10 1,408 107 76
4 EV Angerberg T 10 1,321 103 78
5 ESV Europlay Deutschfeistritz ST 9 0,963 104 108
6 ESV ASKÖ Tauchen B 8 0,957 88 92
7 SG Schmidsdorf-Küb Raiba Süd Alpin 7 1,333 104 78
8 SV Stocksport St. Peter 6 0,981 106 108
9 UEV Franking/Geretsberg 2 S 6 0,771 84 109
10 ASVÖ SV Lichtenberg 6 0,534 63 118
11 1. ESV Bad Fischau Brunn 4 0,804 86 107
12 ESSV Lustenau V 2 0,361 53 147
Spielergebnisse 8. Durchgang - 12:27 26.05.2018
Bahn Mannschaft Spielergebnis
2 UEV Franking/Geretsberg 1
ESV ASKÖ Tauchen
S
B
23
 
 
3
3 ESSV Lustenau
ESV Grossfeistritz
V
ST
0
 
 
25
4 SV Stocksport St. Peter
EV Rottendorf/Seiwald

K
3
 
 
19
5 UEV Franking/Geretsberg 2
1. ESV Bad Fischau Brunn
S
11
 
 
15
6 SG Schmidsdorf-Küb Raiba Süd Alpin
ESV Europlay Deutschfeistritz

ST
13
 
 
13
Pause EV Angerberg
T

 
 
Pause ASVÖ SV Lichtenberg


 
 
Luef Ferdinand
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Schabenreiter Johann
BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Benkö Johann
ESV Oberwart
(Schriftführer)
35. Österreichische Meisterschaft Mixed - Zwischenstand
35. Österreichische Meisterschaft Mixed
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Stocksporthalle 7400 Oberwart
Datum: 26.05.2018
Zwischenstand nach 7. Durchgang - 12:05 26.05.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Grossfeistritz ST 11 2,086 121 58
2 EV Angerberg T 10 1,321 103 78
3 UEV Franking/Geretsberg 1 S 9 1,190 94 79
4 ESV ASKÖ Tauchen B 8 1,232 85 69
5 EV Rottendorf/Seiwald K 8 1,205 88 73
6 ESV Europlay Deutschfeistritz ST 8 0,958 91 95
7 SG Schmidsdorf-Küb Raiba Süd Alpin 6 1,400 91 65
8 SV Stocksport St. Peter 6 1,157 103 89
9 UEV Franking/Geretsberg 2 S 6 0,777 73 94
10 ASVÖ SV Lichtenberg 6 0,534 63 118
11 1. ESV Bad Fischau Brunn 2 0,740 71 96
12 ESSV Lustenau V 2 0,434 53 122
Spielergebnisse 7. Durchgang - 12:05 26.05.2018
Bahn Mannschaft Spielergebnis
2 EV Angerberg
ESSV Lustenau
T
V
18
 
 
3
3 EV Rottendorf/Seiwald
UEV Franking/Geretsberg 1
K
S
9
 
 
13
4 ESV Grossfeistritz
UEV Franking/Geretsberg 2
ST
S
25
 
 
3
5 ESV Europlay Deutschfeistritz
SV Stocksport St. Peter
ST
5
 
 
29
6 1. ESV Bad Fischau Brunn
ASVÖ SV Lichtenberg

8
 
 
13
Pause ESV ASKÖ Tauchen
B

 
 
Pause SG Schmidsdorf-Küb Raiba Süd Alpin


 
 
Luef Ferdinand
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Schabenreiter Johann
BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Benkö Johann
ESV Oberwart
(Schriftführer)
35. Österreichische Meisterschaft Mixed - Zwischenstand
35. Österreichische Meisterschaft Mixed
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Stocksporthalle 7400 Oberwart
Datum: 26.05.2018
Zwischenstand nach 6. Durchgang - 11:25 26.05.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Grossfeistritz ST 9 1,745 96 55
2 EV Rottendorf/Seiwald K 8 1,317 79 60
3 ESV Europlay Deutschfeistritz ST 8 1,303 86 66
4 ESV ASKÖ Tauchen B 8 1,232 85 69
5 ESV Angerberg T 8 1,133 85 75
6 UEV Franking/Geretsberg 1 S 7 1,157 81 70
7 SG Schmidsdorf-Küb Raiba Süd Alpin 6 1,400 91 65
8 UEV Franking/Geretsberg 2 S 6 1,014 70 69
9 SV Stocksport St. Peter 4 0,881 74 84
10 ASVÖ SV Lichtenberg 4 0,455 50 110
11 1. ESV Bad Fischau Brunn 2 0,759 63 83
12 ESSV Lustenau V 2 0,481 50 104
Spielergebnisse 6. Durchgang - 11:25 26.05.2018
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 EV Rottendorf/Seiwald
ESSV Lustenau
K
V
16
 
 
8
2 ESV ASKÖ Tauchen
UEV Franking/Geretsberg 2
B
S
11
 
 
9
3 ESV Europlay Deutschfeistritz
ESV Angerberg
ST
T
18
 
 
12
4 UEV Franking/Geretsberg 1
ASVÖ SV Lichtenberg
S
23
 
 
3
5 SG Schmidsdorf-Küb Raiba Süd Alpin
ESV Grossfeistritz

ST
9
 
 
11
6 SV Stocksport St. Peter
1. ESV Bad Fischau Brunn

16
 
 
8
Luef Ferdinand
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Schabenreiter Johann
BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Benkö Johann
ESV Oberwart
(Schriftführer)
35. Österreichische Meisterschaft Mixed - Zwischenstand
35. Österreichische Meisterschaft Mixed
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Stocksporthalle 7400 Oberwart
Datum: 26.05.2018
Zwischenstand nach 5. Durchgang - 10:55 26.05.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Angerberg T 8 1,281 73 57
2 ESV Grossfeistritz ST 7 1,848 85 46
3 SG Schmidsdorf-Küb Raiba Süd Alpin 6 1,519 82 54
4 ESV Europlay Deutschfeistritz ST 6 1,259 68 54
5 ESV ASKÖ Tauchen B 6 1,233 74 60
6 EV Rottendorf/Seiwald K 6 1,212 63 52
7 UEV Franking/Geretsberg 2 S 6 1,052 61 58
8 UEV Franking/Geretsberg 1 S 5 0,866 58 67
9 ASVÖ SV Lichtenberg 4 0,540 47 87
10 1. ESV Bad Fischau Brunn 2 0,821 55 67
11 SV Stocksport St. Peter 2 0,763 58 76
12 ESSV Lustenau V 2 0,477 42 88
Spielergebnisse 5. Durchgang - 10:55 26.05.2018
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 UEV Franking/Geretsberg 2
EV Rottendorf/Seiwald
S
K
11
 
 
15
2 ESSV Lustenau
ESV Europlay Deutschfeistritz
V
ST
0
 
 
20
3 ASVÖ SV Lichtenberg
ESV ASKÖ Tauchen

B
13
 
 
11
4 ESV Angerberg
SG Schmidsdorf-Küb Raiba Süd Alpin
T
10
 
 
16
5 1. ESV Bad Fischau Brunn
UEV Franking/Geretsberg 1

S
11
 
 
13
6 ESV Grossfeistritz
SV Stocksport St. Peter
ST
21
 
 
5
Luef Ferdinand
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Schabenreiter Johann
BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Benkö Johann
ESV Oberwart
(Schriftführer)
35. Österreichische Meisterschaft Mixed - Zwischenstand
35. Österreichische Meisterschaft Mixed
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Stocksporthalle 7400 Oberwart
Datum: 26.05.2018
Zwischenstand nach 4. Durchgang - 10:27 26.05.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Angerberg T 8 1,537 63 41
2 ESV ASKÖ Tauchen B 6 1,340 63 47
3 UEV Franking/Geretsberg 2 S 6 1,163 50 43
4 ESV Grossfeistritz ST 5 1,561 64 41
5 SG Schmidsdorf-Küb Raiba Süd Alpin 4 1,500 66 44
6 EV Rottendorf/Seiwald K 4 1,171 48 41
7 ESV Europlay Deutschfeistritz ST 4 0,889 48 54
8 UEV Franking/Geretsberg 1 S 3 0,804 45 56
9 SV Stocksport St. Peter 2 0,964 53 55
10 1. ESV Bad Fischau Brunn 2 0,815 44 54
11 ESSV Lustenau V 2 0,618 42 68
12 ASVÖ SV Lichtenberg 2 0,447 34 76
Spielergebnisse 4. Durchgang - 10:27 26.05.2018
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Europlay Deutschfeistritz
UEV Franking/Geretsberg 2
ST
S
9
 
 
11
2 EV Rottendorf/Seiwald
ASVÖ SV Lichtenberg
K
16
 
 
8
3 SG Schmidsdorf-Küb Raiba Süd Alpin
ESSV Lustenau

V
22
 
 
6
4 ESV ASKÖ Tauchen
1. ESV Bad Fischau Brunn
B
20
 
 
6
5 SV Stocksport St. Peter
ESV Angerberg

T
11
 
 
17
6 UEV Franking/Geretsberg 1
ESV Grossfeistritz
S
ST
13
 
 
13
Luef Ferdinand
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Schabenreiter Johann
BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Benkö Johann
ESV Oberwart
(Schriftführer)
35. Österreichische Meisterschaft Mixed - Zwischenstand
35. Österreichische Meisterschaft Mixed
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Stocksporthalle 7400 Oberwart
Datum: 26.05.2018
Zwischenstand nach 3. Durchgang - 09:55 26.05.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Angerberg T 6 1,533 46 30
2 ESV Grossfeistritz ST 4 1,821 51 28
3 UEV Franking/Geretsberg 2 S 4 1,147 39 34
4 ESV ASKÖ Tauchen B 4 1,049 43 41
5 ESV Europlay Deutschfeistritz ST 4 0,907 39 43
6 SG Schmidsdorf-Küb Raiba Süd Alpin 2 1,158 44 38
7 1. ESV Bad Fischau Brunn 2 1,118 38 34
8 SV Stocksport St. Peter 2 1,105 42 38
9 EV Rottendorf/Seiwald K 2 0,970 32 33
10 ESSV Lustenau V 2 0,783 36 46
11 UEV Franking/Geretsberg 1 S 2 0,744 32 43
12 ASVÖ SV Lichtenberg 2 0,433 26 60
Spielergebnisse 3. Durchgang - 09:55 26.05.2018
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ASVÖ SV Lichtenberg
ESV Europlay Deutschfeistritz

ST
6
 
 
18
2 UEV Franking/Geretsberg 2
SG Schmidsdorf-Küb Raiba Süd Alpin
S
14
 
 
10
3 1. ESV Bad Fischau Brunn
EV Rottendorf/Seiwald

K
9
 
 
11
4 ESSV Lustenau
SV Stocksport St. Peter
V
6
 
 
16
5 ESV Grossfeistritz
ESV ASKÖ Tauchen
ST
B
11
 
 
15
6 ESV Angerberg
UEV Franking/Geretsberg 1
T
S
16
 
 
8
Luef Ferdinand
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Schabenreiter Johann
BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Benkö Johann
ESV Oberwart
(Schriftführer)
35. Österreichische Meisterschaft Mixed - Zwischenstand
35. Österreichische Meisterschaft Mixed
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Stocksporthalle 7400 Oberwart
Datum: 26.05.2018
Zwischenstand nach 2. Durchgang - 09:31 26.05.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Grossfeistritz ST 4 3,077 40 13
2 ESV Angerberg T 4 1,364 30 22
3 SG Schmidsdorf-Küb Raiba Süd Alpin 2 1,417 34 24
4 1. ESV Bad Fischau Brunn 2 1,261 29 23
5 UEV Franking/Geretsberg 2 S 2 1,042 25 24
6 ESSV Lustenau V 2 1,000 30 30
7 ESV ASKÖ Tauchen B 2 0,933 28 30
8 UEV Franking/Geretsberg 1 S 2 0,889 24 27
9 ESV Europlay Deutschfeistritz ST 2 0,568 21 37
10 ASVÖ SV Lichtenberg 2 0,476 20 42
11 EV Rottendorf/Seiwald K 0 0,875 21 24
12 SV Stocksport St. Peter 0 0,812 26 32
Spielergebnisse 2. Durchgang - 09:31 26.05.2018
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SG Schmidsdorf-Küb Raiba Süd Alpin
ASVÖ SV Lichtenberg

29
 
 
3
2 ESV Europlay Deutschfeistritz
1. ESV Bad Fischau Brunn
ST
18
 
 
8
3 SV Stocksport St. Peter
UEV Franking/Geretsberg 2

S
13
 
 
15
4 EV Rottendorf/Seiwald
ESV Grossfeistritz
K
ST
10
 
 
11
5 UEV Franking/Geretsberg 1
ESSV Lustenau
S
V
13
 
 
17
6 ESV ASKÖ Tauchen
ESV Angerberg
B
T
11
 
 
17
Luef Ferdinand
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Schabenreiter Johann
BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Benkö Johann
ESV Oberwart
(Schriftführer)
35. Österreichische Meisterschaft Mixed - Zwischenstand
35. Österreichische Meisterschaft Mixed
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Stocksporthalle 7400 Oberwart
Datum: 26.05.2018
Zwischenstand nach 1. Durchgang - 09:31 26.05.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Grossfeistritz ST 2 9,667 29 3
2 1. ESV Bad Fischau Brunn 2 4,200 21 5
3 ESV ASKÖ Tauchen B 2 1,308 17 13
4 ASVÖ SV Lichtenberg 2 1,308 17 13
5 ESV Angerberg T 2 1,182 13 11
6 UEV Franking/Geretsberg 1 S 2 1,100 11 10
7 UEV Franking/Geretsberg 2 S 0 0,909 10 11
8 EV Rottendorf/Seiwald K 0 0,846 11 13
9 SV Stocksport St. Peter 0 0,765 13 17
10 ESSV Lustenau V 0 0,765 13 17
11 SG Schmidsdorf-Küb Raiba Süd Alpin 0 0,238 5 21
12 ESV Europlay Deutschfeistritz ST 0 0,103 3 29
Spielergebnisse 1. Durchgang - 09:31 26.05.2018
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 1. ESV Bad Fischau Brunn
SG Schmidsdorf-Küb Raiba Süd Alpin

21
 
 
5
2 ASVÖ SV Lichtenberg
SV Stocksport St. Peter

17
 
 
13
3 ESV Grossfeistritz
ESV Europlay Deutschfeistritz
ST
ST
29
 
 
3
4 UEV Franking/Geretsberg 2
UEV Franking/Geretsberg 1
S
S
10
 
 
11
5 ESV Angerberg
EV Rottendorf/Seiwald
T
K
13
 
 
11
6 ESSV Lustenau
ESV ASKÖ Tauchen
V
B
13
 
 
17
Luef Ferdinand
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Schabenreiter Johann
BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Benkö Johann
ESV Oberwart
(Schriftführer)
35. Österreichische Meisterschaft Mixed - Startliste
35. Österreichische Meisterschaft Mixed
Mannschaftsspiel Stocksport
Startliste
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Stocksporthalle 7400 Oberwart
Datum: 26.05.2018
Start-Nr. Mannschaft
1 1. ESV Bad Fischau Brunn
Schmutzer Andrea, Schmutzer Sophie, Gábor Attila, Wiedmoser Roland, Prückler André, Wieser Irmgard
2 SV Stocksport St. Peter
Eckerstorfer Christian, Eckerstorfer Bettina, Gruber Sandra, Sigl Ernst
3 ESV Grossfeistritz ST
Bergmann Jürgen, Kaiser Erwin, Türk Jürgen, Bergmann Claudia, Kotnig Elisabeth, Puffinger Annemarie
4 UEV Franking/Geretsberg 1 S
Widl Hans, Wimmer Jürgen, Wolfersberger Hermine, Kreuzeder Ingeborg, Kreuzeder Stefanie
5 ESV Angerberg T
Draxl Günter, Acherer Kerstin, Triendl Katharina, Margreiter Reinhold, Schwarzenauer Helga
6 ESV ASKÖ Tauchen B
Glavanovits Wilhelmine, Laschober Hedwig, Glavanovits Rene, Huber Willi
7 ESSV Lustenau V
Kögler Maria, Zillner Lydia, Kögler Gerhart, Simon Wilfried, Kögler Sabine, Schmid Karl
8 EV Rottendorf/Seiwald K
Spendier Andreas, Stranig Horst, Rauscher Anton, Gamsler Manuela, Rauscher Bettina, Husu Johanna
9 UEV Franking/Geretsberg 2 S
Graf Franz jun., Graf Franz sen., Aigner Walburga, Mayr Herta, Glück Valentin
10 ESV Europlay Deutschfeistritz ST
Möstl Philipp, Mandl Helmut, Marchler Franz, Lackner Irmtraud, Moser Sandra, Moser Hildegard
11 ASVÖ SV Lichtenberg
Koll Veronika, Traxler Margit, Maurer Andreas, Kolb Philipp, Priglinger Elisabeth, Priglinger Helmut
12 SG Schmidsdorf-Küb Raiba Süd Alpin
Grube Petra, Zinkl Christa, Zinkl Alfred, Brandstätter Jakob, Aigner Manfred
Luef Ferdinand
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Schabenreiter Johann
BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Benkö Johann
ESV Oberwart
(Schriftführer)