Landesliga der Herren Winter 2021/2022
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Endergebnis
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 18.12.2021 bis 19.12.2021
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Bad Tatzmannsdorf B 40 1,855 384 207
Jobst Joachim,Hotwagner Wilhelm,Jobst Christian,Weyse Roman,Wenzel Manfred
2 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B 37 1,000 275 275
Gruber Dieter,Matthä Fritz,Peinthor Markus,Gruber Stefan,Matthä Edmund
3 ESV Union Rudersdorf B 36 1,186 300 253
Winter Michael,Winter Daniel,Bauer Ssscha,Kogelmann Thomas
4 ESV Deutsch Kaltenbrunn B 33 1,196 305 255
Reinprecht Stefan,Schmaldienst Kay,Simandl Dietmar,Simandl Andreas
5 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 30 1,018 288 283
Gamperl Siegfried, Ringhofer Erwin, Ringhofer Hannes, Kaltenbacher Andre, Gamperl-Stecker Gerald
6 ESV Heiligenkreuz B 30 0,986 289 293
Mattes Manfred,Hammer Thomas,Neubauer Erwin,Jost Albin
7 ESV Kemeten B 30 0,774 253 327
Koller Stefan, Mühl Franz, Kreiner Wolfgang, Koller Maximilian
8 ESV ASKÖ Tauchen B 26 0,862 249 289
Glavanovits Andreas,Glavanovits Rainer,Hutter Daniel, Ulreich Dieter,Laschober Florian
9 ESV "Hobby" Burgauberg B 25 0,943 266 282
Schwarz Patrik,Gurdet Manfred,Senninger Manfred,SenningerDaniel
10 ESV Neustift/Lafnitz B 21 0,845 268 317
Lehr Daniel,Luef Rene,Gogotisch Matthias,Fencz Bernhard,Meimer Emil
11 ESV Eltendorf B 19 0,724 252 348
Jandl Herbert,Jandl Otto,Samer Karl Heinz,Guttmann Jörg,Wolf Harald
Karl Pratscher
Landesverband Burgenland
(Schiedsrichter)
Karl Pratscher
Landesverband Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Kurt Wukitsch
Landesverband Burgenland
(Schriftführer)
Landesliga der Herren Winter 2021/2022 - Zwischenstand
Landesliga der Herren Winter 2021/2022
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 18.12.2021 bis 19.12.2021
Zwischenstand 2. Runde / nach 11. Durchgang - 12:32 19.12.2021
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Bad Tatzmannsdorf B 40 1,855 384 207
2 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B 37 1,000 275 275
3 ESV Union Rudersdorf B 36 1,186 300 253
4 ESV Deutsch Kaltenbrunn B 33 1,196 305 255
5 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 30 1,018 288 283
6 ESV Heiligenkreuz B 30 0,986 289 293
7 ESV Kemeten B 30 0,774 253 327
8 ESV ASKÖ Tauchen B 26 0,862 249 289
9 ESV "Hobby" Burgauberg B 25 0,943 266 282
10 ESV Neustift/Lafnitz B 21 0,845 268 317
11 ESV Eltendorf B 19 0,724 252 348
Spielergebnisse 2. Runde / 11. Durchgang - 12:32 19.12.2021
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Deutsch Kaltenbrunn
ESV Bad Tatzmannsdorf
B
B
15
 
 
13
2 ESV Union Rudersdorf
ESV Neustift/Lafnitz
B
B
18
 
 
11
3 ESV "Hobby" Burgauberg
ESV ASKÖ Tauchen
B
B
18
 
 
8
4 ESV Heiligenkreuz
ESV Eltendorf
B
B
22
 
 
8
5 ESV Kemeten
ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
B
B
3
 
 
27
Pause ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
B

 
 
Karl Pratscher
Landesverband Burgenland
(Schiedsrichter)
Karl Pratscher
Landesverband Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Kurt Wukitsch
Landesverband Burgenland
(Schriftführer)
Landesliga der Herren Winter 2021/2022 - Zwischenstand
Landesliga der Herren Winter 2021/2022
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 18.12.2021 bis 19.12.2021
Zwischenstand 2. Runde / nach 10. Durchgang - 12:06 19.12.2021
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Bad Tatzmannsdorf B 40 1,932 371 192
2 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B 37 1,000 275 275
3 ESV Union Rudersdorf B 33 1,165 282 242
4 ESV Deutsch Kaltenbrunn B 30 1,198 290 242
5 ESV Kemeten B 30 0,833 250 300
6 ESV Heiligenkreuz B 27 0,937 267 285
7 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 27 0,932 261 280
8 ESV ASKÖ Tauchen B 26 0,889 241 271
9 ESV "Hobby" Burgauberg B 22 0,905 248 274
10 ESV Neustift/Lafnitz B 21 0,860 257 299
11 ESV Eltendorf B 19 0,748 244 326
Spielergebnisse 2. Runde / 10. Durchgang - 12:06 19.12.2021
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
ESV Union Rudersdorf
B
B
6
 
 
18
2 ESV ASKÖ Tauchen
ESV Deutsch Kaltenbrunn
B
B
20
 
 
10
3 ESV Neustift/Lafnitz
ESV Heiligenkreuz
B
B
20
 
 
8
4 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
ESV "Hobby" Burgauberg
B
B
22
 
 
8
5 ESV Eltendorf
ESV Kemeten
B
B
14
 
 
24
Pause ESV Bad Tatzmannsdorf
B

 
 
Karl Pratscher
Landesverband Burgenland
(Schiedsrichter)
Karl Pratscher
Landesverband Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Kurt Wukitsch
Landesverband Burgenland
(Schriftführer)
Landesliga der Herren Winter 2021/2022 - Zwischenstand
Landesliga der Herren Winter 2021/2022
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 18.12.2021 bis 19.12.2021
Zwischenstand 2. Runde / nach 9. Durchgang - 11:37 19.12.2021
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Bad Tatzmannsdorf B 40 1,932 371 192
2 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B 37 1,047 269 257
3 ESV Deutsch Kaltenbrunn B 30 1,261 280 222
4 ESV Union Rudersdorf B 30 1,119 264 236
5 ESV Heiligenkreuz B 27 0,977 259 265
6 ESV Kemeten B 27 0,790 226 286
7 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 24 0,879 239 272
8 ESV ASKÖ Tauchen B 23 0,847 221 261
9 ESV "Hobby" Burgauberg B 22 0,952 240 252
10 ESV Eltendorf B 19 0,762 230 302
11 ESV Neustift/Lafnitz B 18 0,814 237 291
Spielergebnisse 2. Runde / 9. Durchgang - 11:37 19.12.2021
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Bad Tatzmannsdorf
ESV ASKÖ Tauchen
B
B
28
 
 
0
2 ESV Heiligenkreuz
ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
B
B
12
 
 
16
3 ESV Deutsch Kaltenbrunn
ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
B
B
22
 
 
8
4 ESV Kemeten
ESV Neustift/Lafnitz
B
B
25
 
 
3
5 ESV "Hobby" Burgauberg
ESV Eltendorf
B
B
22
 
 
10
Pause ESV Union Rudersdorf
B

 
 
Karl Pratscher
Landesverband Burgenland
(Schiedsrichter)
Karl Pratscher
Landesverband Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Kurt Wukitsch
Landesverband Burgenland
(Schriftführer)
Landesliga der Herren Winter 2021/2022 - Zwischenstand
Landesliga der Herren Winter 2021/2022
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 18.12.2021 bis 19.12.2021
Zwischenstand 2. Runde / nach 8. Durchgang - 11:05 19.12.2021
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Bad Tatzmannsdorf B 37 1,786 343 192
2 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B 34 1,033 253 245
3 ESV Union Rudersdorf B 30 1,119 264 236
4 ESV Deutsch Kaltenbrunn B 27 1,206 258 214
5 ESV Heiligenkreuz B 27 0,992 247 249
6 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 24 0,924 231 250
7 ESV Kemeten B 24 0,710 201 283
8 ESV ASKÖ Tauchen B 23 0,948 221 233
9 ESV "Hobby" Burgauberg B 19 0,901 218 242
10 ESV Eltendorf B 19 0,786 220 280
11 ESV Neustift/Lafnitz B 18 0,880 234 266
Spielergebnisse 2. Runde / 8. Durchgang - 11:05 19.12.2021
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Union Rudersdorf
ESV Heiligenkreuz
B
B
13
 
 
15
2 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
ESV Bad Tatzmannsdorf
B
B
26
 
 
8
3 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
ESV Kemeten
B
B
6
 
 
16
4 ESV Eltendorf
ESV Deutsch Kaltenbrunn
B
B
16
 
 
12
5 ESV Neustift/Lafnitz
ESV "Hobby" Burgauberg
B
B
13
 
 
15
Pause ESV ASKÖ Tauchen
B

 
 
Karl Pratscher
Landesverband Burgenland
(Schiedsrichter)
Karl Pratscher
Landesverband Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Kurt Wukitsch
Landesverband Burgenland
(Schriftführer)
Landesliga der Herren Winter 2021/2022 - Zwischenstand
Landesliga der Herren Winter 2021/2022
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 18.12.2021 bis 19.12.2021
Zwischenstand 2. Runde / nach 7. Durchgang - 10:40 19.12.2021
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Bad Tatzmannsdorf B 37 2,018 335 166
2 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B 34 1,079 247 229
3 ESV Union Rudersdorf B 30 1,136 251 221
4 ESV Deutsch Kaltenbrunn B 27 1,242 246 198
5 ESV Heiligenkreuz B 24 0,983 232 236
6 ESV ASKÖ Tauchen B 23 0,948 221 233
7 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 21 0,847 205 242
8 ESV Kemeten B 21 0,668 185 277
9 ESV Neustift/Lafnitz B 18 0,880 221 251
10 ESV "Hobby" Burgauberg B 16 0,886 203 229
11 ESV Eltendorf B 16 0,761 204 268
Spielergebnisse 2. Runde / 7. Durchgang - 10:40 19.12.2021
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV ASKÖ Tauchen
ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
B
B
6
 
 
22
2 ESV Kemeten
ESV Union Rudersdorf
B
B
6
 
 
18
3 ESV Bad Tatzmannsdorf
ESV Eltendorf
B
B
33
 
 
7
4 ESV "Hobby" Burgauberg
ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
B
B
15
 
 
17
5 ESV Deutsch Kaltenbrunn
ESV Neustift/Lafnitz
B
B
11
 
 
17
Pause ESV Heiligenkreuz
B

 
 
Karl Pratscher
Landesverband Burgenland
(Schiedsrichter)
Karl Pratscher
Landesverband Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Kurt Wukitsch
Landesverband Burgenland
(Schriftführer)
Landesliga der Herren Winter 2021/2022 - Zwischenstand
Landesliga der Herren Winter 2021/2022
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 18.12.2021 bis 19.12.2021
Zwischenstand 2. Runde / nach 6. Durchgang - 10:06 19.12.2021
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Bad Tatzmannsdorf B 34 1,899 302 159
2 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B 31 1,075 230 214
3 ESV Deutsch Kaltenbrunn B 27 1,298 235 181
4 ESV Union Rudersdorf B 27 1,084 233 215
5 ESV Heiligenkreuz B 24 0,983 232 236
6 ESV ASKÖ Tauchen B 23 1,019 215 211
7 ESV Kemeten B 21 0,691 179 259
8 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 18 0,775 183 236
9 ESV "Hobby" Burgauberg B 16 0,887 188 212
10 ESV Eltendorf B 16 0,838 197 235
11 ESV Neustift/Lafnitz B 15 0,850 204 240
Spielergebnisse 2. Runde / 6. Durchgang - 10:06 19.12.2021
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Heiligenkreuz
ESV Kemeten
B
B
25
 
 
7
2 ESV Eltendorf
ESV ASKÖ Tauchen
B
B
7
 
 
23
3 ESV Union Rudersdorf
ESV "Hobby" Burgauberg
B
B
15
 
 
13
4 ESV Neustift/Lafnitz
ESV Bad Tatzmannsdorf
B
B
13
 
 
19
5 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
ESV Deutsch Kaltenbrunn
B
B
7
 
 
23
Pause ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
B

 
 
Karl Pratscher
Landesverband Burgenland
(Schiedsrichter)
Karl Pratscher
Landesverband Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Kurt Wukitsch
Landesverband Burgenland
(Schriftführer)
Landesliga der Herren Winter 2021/2022 - Zwischenstand
Landesliga der Herren Winter 2021/2022
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 18.12.2021 bis 19.12.2021
Zwischenstand 2. Runde / nach 5. Durchgang - 09:41 19.12.2021
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Bad Tatzmannsdorf B 31 1,938 283 146
2 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B 31 1,168 223 191
3 ESV Deutsch Kaltenbrunn B 24 1,218 212 174
4 ESV Union Rudersdorf B 24 1,079 218 202
5 ESV Heiligenkreuz B 21 0,904 207 229
6 ESV Kemeten B 21 0,735 172 234
7 ESV ASKÖ Tauchen B 20 0,941 192 204
8 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 18 0,775 183 236
9 ESV Eltendorf B 16 0,896 190 212
10 ESV "Hobby" Burgauberg B 16 0,888 175 197
11 ESV Neustift/Lafnitz B 15 0,864 191 221
Spielergebnisse 2. Runde / 5. Durchgang - 09:41 19.12.2021
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
ESV Eltendorf
B
B
18
 
 
8
2 ESV "Hobby" Burgauberg
ESV Heiligenkreuz
B
B
21
 
 
5
3 ESV ASKÖ Tauchen
ESV Neustift/Lafnitz
B
B
18
 
 
6
4 ESV Deutsch Kaltenbrunn
ESV Union Rudersdorf
B
B
21
 
 
3
5 ESV Bad Tatzmannsdorf
ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
B
B
8
 
 
18
Pause ESV Kemeten
B

 
 
Karl Pratscher
Landesverband Burgenland
(Schiedsrichter)
Karl Pratscher
Landesverband Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Kurt Wukitsch
Landesverband Burgenland
(Schriftführer)
Landesliga der Herren Winter 2021/2022 - Zwischenstand
Landesliga der Herren Winter 2021/2022
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 18.12.2021 bis 19.12.2021
Zwischenstand 2. Runde / nach 4. Durchgang - 09:14 19.12.2021
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Bad Tatzmannsdorf B 31 2,148 275 128
2 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B 28 1,120 205 183
3 ESV Union Rudersdorf B 24 1,188 215 181
4 ESV Deutsch Kaltenbrunn B 21 1,117 191 171
5 ESV Heiligenkreuz B 21 0,971 202 208
6 ESV Kemeten B 21 0,735 172 234
7 ESV ASKÖ Tauchen B 17 0,879 174 198
8 ESV Eltendorf B 16 0,938 182 194
9 ESV Neustift/Lafnitz B 15 0,911 185 203
10 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 15 0,724 165 228
11 ESV "Hobby" Burgauberg B 13 0,802 154 192
Spielergebnisse 2. Runde / 4. Durchgang - 09:14 19.12.2021
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Kemeten
ESV "Hobby" Burgauberg
B
B
11
 
 
9
2 ESV Neustift/Lafnitz
ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
B
B
27
 
 
3
3 ESV Heiligenkreuz
ESV Deutsch Kaltenbrunn
B
B
8
 
 
16
4 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
ESV ASKÖ Tauchen
B
B
5
 
 
29
5 ESV Union Rudersdorf
ESV Bad Tatzmannsdorf
B
B
8
 
 
22
Pause ESV Eltendorf
B

 
 
Karl Pratscher
Landesverband Burgenland
(Schiedsrichter)
Karl Pratscher
Landesverband Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Kurt Wukitsch
Landesverband Burgenland
(Schriftführer)
Landesliga der Herren Winter 2021/2022 - Zwischenstand
Landesliga der Herren Winter 2021/2022
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 18.12.2021 bis 19.12.2021
Zwischenstand 2. Runde / nach 3. Durchgang - 08:46 19.12.2021
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Bad Tatzmannsdorf B 28 2,108 253 120
2 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B 28 1,299 200 154
3 ESV Union Rudersdorf B 24 1,302 207 159
4 ESV Heiligenkreuz B 21 1,010 194 192
5 ESV Deutsch Kaltenbrunn B 18 1,074 175 163
6 ESV Kemeten B 18 0,716 161 225
7 ESV Eltendorf B 16 0,938 182 194
8 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 15 0,806 162 201
9 ESV ASKÖ Tauchen B 14 0,751 145 193
10 ESV "Hobby" Burgauberg B 13 0,801 145 181
11 ESV Neustift/Lafnitz B 12 0,790 158 200
Spielergebnisse 2. Runde / 3. Durchgang - 08:46 19.12.2021
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Eltendorf
ESV Neustift/Lafnitz
B
B
10
 
 
22
2 ESV Deutsch Kaltenbrunn
ESV Kemeten
B
B
22
 
 
8
3 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
B
B
8
 
 
18
4 ESV Bad Tatzmannsdorf
ESV Heiligenkreuz
B
B
38
 
 
0
5 ESV ASKÖ Tauchen
ESV Union Rudersdorf
B
B
13
 
 
11
Pause ESV "Hobby" Burgauberg
B

 
 
Karl Pratscher
Landesverband Burgenland
(Schiedsrichter)
Karl Pratscher
Landesverband Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Kurt Wukitsch
Landesverband Burgenland
(Schriftführer)
Landesliga der Herren Winter 2021/2022 - Zwischenstand
Landesliga der Herren Winter 2021/2022
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 18.12.2021 bis 19.12.2021
Zwischenstand 2. Runde / nach 2. Durchgang - 08:22 19.12.2021
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Bad Tatzmannsdorf B 25 1,792 215 120
2 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B 25 1,247 182 146
3 ESV Union Rudersdorf B 24 1,342 196 146
4 ESV Heiligenkreuz B 21 1,260 194 154
5 ESV Kemeten B 18 0,754 153 203
6 ESV Eltendorf B 16 1,000 172 172
7 ESV Deutsch Kaltenbrunn B 15 0,987 153 155
8 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 15 0,842 154 183
9 ESV "Hobby" Burgauberg B 13 0,801 145 181
10 ESV ASKÖ Tauchen B 11 0,725 132 182
11 ESV Neustift/Lafnitz B 9 0,716 136 190
Spielergebnisse 2. Runde / 2. Durchgang - 08:22 19.12.2021
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV "Hobby" Burgauberg
ESV Deutsch Kaltenbrunn
B
B
21
 
 
3
2 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
ESV Eltendorf
B
B
13
 
 
11
3 ESV Kemeten
ESV Bad Tatzmannsdorf
B
B
5
 
 
31
4 ESV Union Rudersdorf
ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
B
B
22
 
 
8
5 ESV Heiligenkreuz
ESV ASKÖ Tauchen
B
B
11
 
 
15
Pause ESV Neustift/Lafnitz
B

 
 
Karl Pratscher
Landesverband Burgenland
(Schiedsrichter)
Karl Pratscher
Landesverband Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Kurt Wukitsch
Landesverband Burgenland
(Schriftführer)
Landesliga der Herren Winter 2021/2022 - Zwischenstand
Landesliga der Herren Winter 2021/2022
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 18.12.2021 bis 19.12.2021
Zwischenstand 2. Runde / nach 1. Durchgang - 07:56 19.12.2021
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Bad Tatzmannsdorf B 22 1,600 184 115
2 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B 22 1,252 169 135
3 ESV Heiligenkreuz B 21 1,317 183 139
4 ESV Union Rudersdorf B 21 1,261 174 138
5 ESV Kemeten B 18 0,860 148 172
6 ESV Eltendorf B 16 1,013 161 159
7 ESV Deutsch Kaltenbrunn B 15 1,119 150 134
8 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 15 0,907 146 161
9 ESV "Hobby" Burgauberg B 10 0,697 124 178
10 ESV Neustift/Lafnitz B 9 0,716 136 190
11 ESV ASKÖ Tauchen B 8 0,684 117 171
Spielergebnisse 2. Runde / 1. Durchgang - 07:56 19.12.2021
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Neustift/Lafnitz
ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
B
B
10
 
 
18
2 ESV Bad Tatzmannsdorf
ESV "Hobby" Burgauberg
B
B
18
 
 
8
3 ESV Eltendorf
ESV Union Rudersdorf
B
B
8
 
 
16
4 ESV ASKÖ Tauchen
ESV Kemeten
B
B
20
 
 
8
5 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
ESV Heiligenkreuz
B
B
17
 
 
15
Pause ESV Deutsch Kaltenbrunn
B

 
 
Karl Pratscher
Landesverband Burgenland
(Schiedsrichter)
Karl Pratscher
Landesverband Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Kurt Wukitsch
Landesverband Burgenland
(Schriftführer)
Landesliga der Herren Winter 2021/2022 - Zwischenstand
Landesliga der Herren Winter 2021/2022
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 18.12.2021 bis 19.12.2021
Zwischenstand 1. Runde / nach 11. Durchgang - 06:07 19.12.2021
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Heiligenkreuz B 21 1,377 168 122
2 ESV Bad Tatzmannsdorf B 19 1,551 166 107
3 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B 19 1,208 151 125
4 ESV Union Rudersdorf B 18 1,215 158 130
5 ESV Kemeten B 18 0,921 140 152
6 ESV Eltendorf B 16 1,070 153 143
7 ESV Deutsch Kaltenbrunn B 15 1,119 150 134
8 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 12 0,884 129 146
9 ESV "Hobby" Burgauberg B 10 0,725 116 160
10 ESV Neustift/Lafnitz B 9 0,733 126 172
11 ESV ASKÖ Tauchen B 5 0,595 97 163
Spielergebnisse 1. Runde / 11. Durchgang - 06:07 19.12.2021
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Bad Tatzmannsdorf
ESV Deutsch Kaltenbrunn
B
B
20
 
 
8
2 ESV Neustift/Lafnitz
ESV Union Rudersdorf
B
B
12
 
 
18
3 ESV ASKÖ Tauchen
ESV "Hobby" Burgauberg
B
B
6
 
 
16
4 ESV Eltendorf
ESV Heiligenkreuz
B
B
10
 
 
20
5 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
ESV Kemeten
B
B
7
 
 
23
Pause ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
B

 
 
Karl Pratscher
Landesverband Burgenland
(Schiedsrichter)
Karl Pratscher
Landesverband Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Kurt Wukitsch
Landesverband Burgenland
(Schriftführer)
Landesliga der Herren Winter 2021/2022 - Zwischenstand
Landesliga der Herren Winter 2021/2022
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 18.12.2021 bis 19.12.2021
Zwischenstand 1. Runde / nach 10. Durchgang - 12:03 18.12.2021
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B 19 1,208 151 125
2 ESV Heiligenkreuz B 18 1,321 148 112
3 ESV Bad Tatzmannsdorf B 16 1,475 146 99
4 ESV Eltendorf B 16 1,163 143 123
5 ESV Deutsch Kaltenbrunn B 15 1,246 142 114
6 ESV Union Rudersdorf B 15 1,186 140 118
7 ESV Kemeten B 15 0,807 117 145
8 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 12 0,992 122 123
9 ESV Neustift/Lafnitz B 9 0,740 114 154
10 ESV "Hobby" Burgauberg B 7 0,649 100 154
11 ESV ASKÖ Tauchen B 5 0,619 91 147
Spielergebnisse 1. Runde / 10. Durchgang - 12:03 18.12.2021
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Union Rudersdorf
ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
B
B
7
 
 
29
2 ESV Deutsch Kaltenbrunn
ESV ASKÖ Tauchen
B
B
15
 
 
19
3 ESV Heiligenkreuz
ESV Neustift/Lafnitz
B
B
18
 
 
16
4 ESV "Hobby" Burgauberg
ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
B
B
10
 
 
18
5 ESV Kemeten
ESV Eltendorf
B
B
0
 
 
28
Pause ESV Bad Tatzmannsdorf
B

 
 
Karl Pratscher
Landesverband Burgenland
(Schiedsrichter)
Karl Pratscher
Landesverband Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Kurt Wukitsch
Landesverband Burgenland
(Schriftführer)
Landesliga der Herren Winter 2021/2022 - Zwischenstand
Landesliga der Herren Winter 2021/2022
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 18.12.2021 bis 19.12.2021
Zwischenstand 1. Runde / nach 9. Durchgang - 11:36 18.12.2021
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Bad Tatzmannsdorf B 16 1,475 146 99
2 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B 16 1,034 122 118
3 ESV Union Rudersdorf B 15 1,494 133 89
4 ESV Heiligenkreuz B 15 1,354 130 96
5 ESV Deutsch Kaltenbrunn B 15 1,337 127 95
6 ESV Kemeten B 15 1,000 117 117
7 ESV Eltendorf B 13 0,935 115 123
8 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 9 0,920 104 113
9 ESV Neustift/Lafnitz B 9 0,721 98 136
10 ESV "Hobby" Burgauberg B 7 0,662 90 136
11 ESV ASKÖ Tauchen B 2 0,545 72 132
Spielergebnisse 1. Runde / 9. Durchgang - 11:36 18.12.2021
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV ASKÖ Tauchen
ESV Bad Tatzmannsdorf
B
B
8
 
 
16
2 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
ESV Heiligenkreuz
B
B
8
 
 
22
3 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
ESV Deutsch Kaltenbrunn
B
B
3
 
 
14
4 ESV Neustift/Lafnitz
ESV Kemeten
B
B
6
 
 
22
5 ESV Eltendorf
ESV "Hobby" Burgauberg
B
B
18
 
 
12
Pause ESV Union Rudersdorf
B

 
 
Karl Pratscher
Landesverband Burgenland
(Schiedsrichter)
Karl Pratscher
Landesverband Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Kurt Wukitsch
Landesverband Burgenland
(Schriftführer)
Landesliga der Herren Winter 2021/2022 - Zwischenstand
Landesliga der Herren Winter 2021/2022
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 18.12.2021 bis 19.12.2021
Zwischenstand 1. Runde / nach 8. Durchgang - 11:06 18.12.2021
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B 16 1,188 114 96
2 ESV Union Rudersdorf B 15 1,494 133 89
3 ESV Bad Tatzmannsdorf B 13 1,429 130 91
4 ESV Deutsch Kaltenbrunn B 12 1,228 113 92
5 ESV Heiligenkreuz B 12 1,227 108 88
6 ESV Kemeten B 12 0,856 95 111
7 ESV Eltendorf B 10 0,874 97 111
8 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 9 1,020 101 99
9 ESV Neustift/Lafnitz B 9 0,807 92 114
10 ESV "Hobby" Burgauberg B 7 0,661 78 118
11 ESV ASKÖ Tauchen B 2 0,552 64 116
Spielergebnisse 1. Runde / 8. Durchgang - 11:06 18.12.2021
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Heiligenkreuz
ESV Union Rudersdorf
B
B
10
 
 
13
2 ESV Bad Tatzmannsdorf
ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
B
B
8
 
 
14
3 ESV Kemeten
ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
B
B
7
 
 
27
4 ESV Deutsch Kaltenbrunn
ESV Eltendorf
B
B
12
 
 
22
5 ESV "Hobby" Burgauberg
ESV Neustift/Lafnitz
B
B
10
 
 
24
Pause ESV ASKÖ Tauchen
B

 
 
Karl Pratscher
Landesverband Burgenland
(Schiedsrichter)
Karl Pratscher
Landesverband Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Kurt Wukitsch
Landesverband Burgenland
(Schriftführer)
Landesliga der Herren Winter 2021/2022 - Zwischenstand
Landesliga der Herren Winter 2021/2022
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 18.12.2021 bis 19.12.2021
Zwischenstand 1. Runde / nach 7. Durchgang - 10:42 18.12.2021
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Bad Tatzmannsdorf B 13 1,584 122 77
2 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B 13 0,978 87 89
3 ESV Union Rudersdorf B 12 1,519 120 79
4 ESV Deutsch Kaltenbrunn B 12 1,443 101 70
5 ESV Heiligenkreuz B 12 1,307 98 75
6 ESV Kemeten B 12 1,048 88 84
7 ESV Eltendorf B 7 0,758 75 99
8 ESV "Hobby" Burgauberg B 7 0,723 68 94
9 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 6 0,956 87 91
10 ESV Neustift/Lafnitz B 6 0,654 68 104
11 ESV ASKÖ Tauchen B 2 0,552 64 116
Spielergebnisse 1. Runde / 7. Durchgang - 10:42 18.12.2021
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
ESV ASKÖ Tauchen
B
B
17
 
 
15
2 ESV Union Rudersdorf
ESV Kemeten
B
B
9
 
 
23
3 ESV Eltendorf
ESV Bad Tatzmannsdorf
B
B
6
 
 
16
4 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
ESV "Hobby" Burgauberg
B
B
3
 
 
19
5 ESV Neustift/Lafnitz
ESV Deutsch Kaltenbrunn
B
B
14
 
 
22
Pause ESV Heiligenkreuz
B

 
 
Karl Pratscher
Landesverband Burgenland
(Schiedsrichter)
Karl Pratscher
Landesverband Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Kurt Wukitsch
Landesverband Burgenland
(Schriftführer)
Landesliga der Herren Winter 2021/2022 - Zwischenstand
Landesliga der Herren Winter 2021/2022
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 18.12.2021 bis 19.12.2021
Zwischenstand 1. Runde / nach 6. Durchgang - 10:13 18.12.2021
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B 13 1,200 84 70
2 ESV Union Rudersdorf B 12 1,982 111 56
3 ESV Heiligenkreuz B 12 1,307 98 75
4 ESV Bad Tatzmannsdorf B 10 1,493 106 71
5 ESV Deutsch Kaltenbrunn B 9 1,411 79 56
6 ESV Kemeten B 9 0,867 65 75
7 ESV Eltendorf B 7 0,831 69 83
8 ESV Neustift/Lafnitz B 6 0,659 54 82
9 ESV "Hobby" Burgauberg B 4 0,538 49 91
10 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 3 0,921 70 76
11 ESV ASKÖ Tauchen B 2 0,495 49 99
Spielergebnisse 1. Runde / 6. Durchgang - 10:13 18.12.2021
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Kemeten
ESV Heiligenkreuz
B
B
18
 
 
8
2 ESV ASKÖ Tauchen
ESV Eltendorf
B
B
13
 
 
13
3 ESV "Hobby" Burgauberg
ESV Union Rudersdorf
B
B
3
 
 
27
4 ESV Bad Tatzmannsdorf
ESV Neustift/Lafnitz
B
B
17
 
 
15
5 ESV Deutsch Kaltenbrunn
ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
B
B
21
 
 
5
Pause ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
B

 
 
Karl Pratscher
Landesverband Burgenland
(Schiedsrichter)
Karl Pratscher
Landesverband Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Kurt Wukitsch
Landesverband Burgenland
(Schriftführer)
Landesliga der Herren Winter 2021/2022 - Zwischenstand
Landesliga der Herren Winter 2021/2022
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 18.12.2021 bis 19.12.2021
Zwischenstand 1. Runde / nach 5. Durchgang - 09:44 18.12.2021
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B 13 1,612 79 49
2 ESV Heiligenkreuz B 12 1,579 90 57
3 ESV Union Rudersdorf B 9 1,585 84 53
4 ESV Bad Tatzmannsdorf B 7 1,589 89 56
5 ESV Deutsch Kaltenbrunn B 6 1,137 58 51
6 ESV Eltendorf B 6 0,800 56 70
7 ESV Kemeten B 6 0,701 47 67
8 ESV Neustift/Lafnitz B 6 0,600 39 65
9 ESV "Hobby" Burgauberg B 4 0,719 46 64
10 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 3 0,921 70 76
11 ESV ASKÖ Tauchen B 1 0,419 36 86
Spielergebnisse 1. Runde / 5. Durchgang - 09:44 18.12.2021
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Eltendorf
ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
B
B
3
 
 
33
2 ESV Heiligenkreuz
ESV "Hobby" Burgauberg
B
B
22
 
 
10
3 ESV Neustift/Lafnitz
ESV ASKÖ Tauchen
B
B
11
 
 
9
4 ESV Union Rudersdorf
ESV Deutsch Kaltenbrunn
B
B
25
 
 
3
5 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
ESV Bad Tatzmannsdorf
B
B
16
 
 
8
Pause ESV Kemeten
B

 
 
Karl Pratscher
Landesverband Burgenland
(Schiedsrichter)
Karl Pratscher
Landesverband Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Kurt Wukitsch
Landesverband Burgenland
(Schriftführer)
Landesliga der Herren Winter 2021/2022 - Zwischenstand
Landesliga der Herren Winter 2021/2022
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 18.12.2021 bis 19.12.2021
Zwischenstand 1. Runde / nach 4. Durchgang - 09:16 18.12.2021
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B 10 1,537 63 41
2 ESV Heiligenkreuz B 9 1,447 68 47
3 ESV Bad Tatzmannsdorf B 7 2,025 81 40
4 ESV Deutsch Kaltenbrunn B 6 2,115 55 26
5 ESV Eltendorf B 6 1,432 53 37
6 ESV Union Rudersdorf B 6 1,180 59 50
7 ESV Kemeten B 6 0,701 47 67
8 ESV "Hobby" Burgauberg B 4 0,857 36 42
9 ESV Neustift/Lafnitz B 3 0,500 28 56
10 ESV ASKÖ Tauchen B 1 0,360 27 75
11 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 0 0,507 37 73
Spielergebnisse 1. Runde / 4. Durchgang - 09:16 18.12.2021
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV "Hobby" Burgauberg
ESV Kemeten
B
B
8
 
 
16
2 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
ESV Neustift/Lafnitz
B
B
13
 
 
15
3 ESV Deutsch Kaltenbrunn
ESV Heiligenkreuz
B
B
19
 
 
8
4 ESV ASKÖ Tauchen
ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
B
B
13
 
 
13
5 ESV Bad Tatzmannsdorf
ESV Union Rudersdorf
B
B
23
 
 
0
Pause ESV Eltendorf
B

 
 
Karl Pratscher
Landesverband Burgenland
(Schiedsrichter)
Karl Pratscher
Landesverband Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Kurt Wukitsch
Landesverband Burgenland
(Schriftführer)
Landesliga der Herren Winter 2021/2022 - Zwischenstand
Landesliga der Herren Winter 2021/2022
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 18.12.2021 bis 19.12.2021
Zwischenstand 1. Runde / nach 3. Durchgang - 08:55 18.12.2021
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Heiligenkreuz B 9 2,143 60 28
2 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B 9 1,786 50 28
3 ESV Union Rudersdorf B 6 2,185 59 27
4 ESV Eltendorf B 6 1,432 53 37
5 ESV Bad Tatzmannsdorf B 4 1,450 58 40
6 ESV "Hobby" Burgauberg B 4 1,077 28 26
7 ESV Deutsch Kaltenbrunn B 3 2,000 36 18
8 ESV Kemeten B 3 0,525 31 59
9 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 0 0,414 24 58
10 ESV Neustift/Lafnitz B 0 0,302 13 43
11 ESV ASKÖ Tauchen B 0 0,226 14 62
Spielergebnisse 1. Runde / 3. Durchgang - 08:55 18.12.2021
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Neustift/Lafnitz
ESV Eltendorf
B
B
5
 
 
25
2 ESV Kemeten
ESV Deutsch Kaltenbrunn
B
B
5
 
 
25
3 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
B
B
13
 
 
11
4 ESV Heiligenkreuz
ESV Bad Tatzmannsdorf
B
B
17
 
 
15
5 ESV Union Rudersdorf
ESV ASKÖ Tauchen
B
B
26
 
 
0
Pause ESV "Hobby" Burgauberg
B

 
 
Karl Pratscher
Landesverband Burgenland
(Schiedsrichter)
Karl Pratscher
Landesverband Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Kurt Wukitsch
Landesverband Burgenland
(Schriftführer)
Landesliga der Herren Winter 2021/2022 - Zwischenstand
Landesliga der Herren Winter 2021/2022
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 18.12.2021 bis 19.12.2021
Zwischenstand 1. Runde / nach 2. Durchgang - 08:29 18.12.2021
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Heiligenkreuz B 6 3,308 43 13
2 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B 6 2,176 37 17
3 ESV Bad Tatzmannsdorf B 4 1,870 43 23
4 ESV "Hobby" Burgauberg B 4 1,077 28 26
5 ESV Union Rudersdorf B 3 1,222 33 27
6 ESV Eltendorf B 3 0,875 28 32
7 ESV Kemeten B 3 0,765 26 34
8 ESV Deutsch Kaltenbrunn B 0 0,846 11 13
9 ESV Neustift/Lafnitz B 0 0,444 8 18
10 ESV ASKÖ Tauchen B 0 0,389 14 36
11 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 0 0,289 13 45
Spielergebnisse 1. Runde / 2. Durchgang - 08:29 18.12.2021
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Deutsch Kaltenbrunn
ESV "Hobby" Burgauberg
B
B
11
 
 
13
2 ESV Eltendorf
ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
B
B
9
 
 
19
3 ESV Bad Tatzmannsdorf
ESV Kemeten
B
B
28
 
 
8
4 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
ESV Union Rudersdorf
B
B
8
 
 
20
5 ESV ASKÖ Tauchen
ESV Heiligenkreuz
B
B
8
 
 
18
Pause ESV Neustift/Lafnitz
B

 
 
Karl Pratscher
Landesverband Burgenland
(Schiedsrichter)
Karl Pratscher
Landesverband Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Kurt Wukitsch
Landesverband Burgenland
(Schriftführer)
Landesliga der Herren Winter 2021/2022 - Zwischenstand
Landesliga der Herren Winter 2021/2022
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 18.12.2021 bis 19.12.2021
Zwischenstand 1. Runde / nach 1. Durchgang - 08:01 18.12.2021
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Heiligenkreuz B 3 5,000 25 5
2 ESV Kemeten B 3 3,000 18 6
3 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B 3 2,250 18 8
4 ESV Eltendorf B 3 1,462 19 13
5 ESV Bad Tatzmannsdorf B 1 1,000 15 15
6 ESV "Hobby" Burgauberg B 1 1,000 15 15
7 ESV Deutsch Kaltenbrunn B 0
8 ESV Union Rudersdorf B 0 0,684 13 19
9 ESV Neustift/Lafnitz B 0 0,444 8 18
10 ESV ASKÖ Tauchen B 0 0,333 6 18
11 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 0 0,200 5 25
Spielergebnisse 1. Runde / 1. Durchgang - 08:01 18.12.2021
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
ESV Neustift/Lafnitz
B
B
18
 
 
8
2 ESV "Hobby" Burgauberg
ESV Bad Tatzmannsdorf
B
B
15
 
 
15
3 ESV Union Rudersdorf
ESV Eltendorf
B
B
13
 
 
19
4 ESV Kemeten
ESV ASKÖ Tauchen
B
B
18
 
 
6
5 ESV Heiligenkreuz
ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
B
B
25
 
 
5
Pause ESV Deutsch Kaltenbrunn
B

 
 
Karl Pratscher
Landesverband Burgenland
(Schiedsrichter)
Karl Pratscher
Landesverband Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Kurt Wukitsch
Landesverband Burgenland
(Schriftführer)
Landesliga der Herren Winter 2021/2022 - Startliste
Landesliga der Herren Winter 2021/2022
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Startliste
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 18.12.2021 bis 19.12.2021
Start-Nr. Mannschaft
1 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B
Gruber Dieter,Matthä Fritz,Peinthor Markus,Gruber Stefan,Matthä Edmund
2 ESV Bad Tatzmannsdorf B
Jobst Joachim,Hotwagner Wilhelm,Jobst Christian,Weyse Roman,Wenzel Manfred
3 ESV Union Rudersdorf B
Winter Michael,Winter Daniel,Bauer Ssscha,Kogelmann Thomas
4 ESV ASKÖ Tauchen B
Glavanovits Andreas,Glavanovits Rainer,Hutter Daniel, Ulreich Dieter,Laschober Florian
5 ESV Heiligenkreuz B
Mattes Manfred,Hammer Thomas,Neubauer Erwin,Jost Albin
6 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B
Gamperl Siegfried, Ringhofer Erwin, Ringhofer Hannes, Kaltenbacher Andre, Gamperl-Stecker Gerald
7 ESV Kemeten B
Koller Stefan, Mühl Franz, Kreiner Wolfgang, Koller Maximilian
8 ESV Eltendorf B
Jandl Herbert,Jandl Otto,Samer Karl Heinz,Guttmann Jörg,Wolf Harald
9 ESV "Hobby" Burgauberg B
Schwarz Patrik,Gurdet Manfred,Senninger Manfred,SenningerDaniel
10 ESV Neustift/Lafnitz B
Lehr Daniel,Luef Rene,Gogotisch Matthias,Fencz Bernhard,Meimer Emil
11 ESV Deutsch Kaltenbrunn B
Reinprecht Stefan,Schmaldienst Kay,Simandl Dietmar,Simandl Andreas
Karl Pratscher
Landesverband Burgenland
(Schiedsrichter)
Karl Pratscher
Landesverband Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Kurt Wukitsch
Landesverband Burgenland
(Schriftführer)