LM Senioren Herren Ü 50 Winter 2021/22 Finale
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgend
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 16.01.2022
Zwischenstand nach Finale - 11:44 15.01.2022
Rang Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Wörterberg B 13 11
2 ESV Neudauberg B 11 13
3 ESV Bad Tatzmannsdorf B 20 8
4 ESV RAIKA Hochart / Pinggau B 8 20
Spielergebnisse Finale - 11:44 15.01.2022
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Wörterberg
ESV Neudauberg
B
B
13
 
 
11
2 ESV Bad Tatzmannsdorf
ESV RAIKA Hochart / Pinggau
B
B
20
 
 
8
Ferdinand Luef
Landesverband Burgenland
(Schiedsrichter)
Ferdinand Luef
Landesverband Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Kurt Wukitsch
Landesverband Burgenland
(Schriftführer)
LM Senioren Herren Ü 50 Winter 2021/22 Finale - Zwischenstand
LM Senioren Herren Ü 50 Winter 2021/22 Finale
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgend
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 16.01.2022
Spielergebnisse Halbfinale und Platzierungsspiel - 11:14 15.01.2022
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Wörterberg
ESV RAIKA Hochart / Pinggau
B
B
20
 
 
12
2 ESV Neudauberg
ESV Bad Tatzmannsdorf
B
B
18
 
 
14
Spielepaarungen Finale - 11:14 15.01.2022
Bahn Mannschaft  
1 ESV Wörterberg
ESV Neudauberg
B
B
 
 
2 ESV Bad Tatzmannsdorf
ESV RAIKA Hochart / Pinggau
B
B
 
 
Ferdinand Luef
Landesverband Burgenland
(Schiedsrichter)
Ferdinand Luef
Landesverband Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Kurt Wukitsch
Landesverband Burgenland
(Schriftführer)
LM Senioren Herren Ü 50 Winter 2021/22 Finale - Startliste
LM Senioren Herren Ü 50 Winter 2021/22 Finale
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Startliste
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgend
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 16.01.2022
Start-Nr. Mannschaft
1 ESV RAIKA Hochart / Pinggau B
Berger Ernst,Seidl Werner,Pieber Hannes,Devilla Willi
2 ESV Bad Tatzmannsdorf B
Györög Erich,Hotwagner Wilhelm,Jobst Joachim,Wenzel Manfred
3 ESV Neudauberg B
Pieber Johannes,Rasser Gerhard,Popofsits Andreas,Peinsipp Josef,Fabsits Günther
4 ESV Wörterberg B
Reichart Martin,Sommer Christian,Gamperl Christoph,Fink Dietmar,Wallner Alfred
Ferdinand Luef
Landesverband Burgenland
(Schiedsrichter)
Ferdinand Luef
Landesverband Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Kurt Wukitsch
Landesverband Burgenland
(Schriftführer)