Burgenland Cup 2021

Wertungsblatt Burgenland Cup

Durchführung Burgenland Cup

Präventionskonzept für das Covid Jahr

 

Burgenland Cup Halbfinale – bis 03. Oktober

wann Heimmannschaft Gastmannschaft Punkte Stockpunkte
14.09. 19:00 Uhr ESV Union Pinkafeld
Karner Klaus – 0664/5366983
ESV Wörterberg 13:7 110:68
29.09. 19:00 Uhr ESV Oberwart 3
Christian Resch – 0676/5271477
ESV ASKÖ Tauchen 3
Willi Huber – 0664/5092270

Burgenland Cup Viertelfinale – bis 12. September

wann Heimmannschaft Gastmannschaft Punkte Stockpunkte
16.08. 19:00 Uhr ESV Wolfau 1
Hannes Rath (0664/5308907)
ESV Oberwart 3
Christian Resch – 0676/5271477
9:12 97:94
22.08. 09:30 Uhr ESV Wörterberg ESV Neumarkt a.d. Raab 12:6 90:64
01.09. 19:00 Uhr ESV Oberwart 1
Christian Resch – 0676/5271477
ESV Union Pinkafeld
Karner Klaus – 0664/5366983
0:12 26:106
30.08. 19:00 Uhr ESV ASKÖ Tauchen 3
Willi Huber – 0664/5092270
ESV Oberwart 5
Christian Resch – 0676/5271477
12:3 111:33

Burgenland Cup 2. Runde

wann Heimmannschaft Gastmannschaft Punkte Stockpunkte
02.07. 18:30 Uhr ESV Oberwart 5
Christian Resch – 0676/5271477
ESV Markt Allhau 1 12:0 77:35
04.07. 08:30 Uhr ESV Wolfau 1
Hannes Rath (0664/5308907)
ESV Eltendorf 12:0 120:6
09.07. 18:00 Uhr ESV Oberwart 1
Christian Resch – 0676/5271477
ESV Markt Allhau 2 12:0 120:14
09.07. 18:30 Uhr ESV Union Pinkafeld ESV Bad Tatzmannsdorf 1
Jobst Christian – 0664/450 88 26
12:0 72:44
09.07. 18:30 Uhr ESV Oberwart 4
Christian Resch – 0676/5271477
ESV Oberwart 3
Christian Resch – 0676/5271477
6:12 88:98
09.07. 19:00 Uhr
Halle Wörth
ESV Wörterberg ESV Dt. Kaltenbrunn
Stefan Reinprecht (0676/5282143)
12:0 107:19
09.07. 18:30 Uhr ESV ASKÖ Tauchen 3
Willi Huber – 0664/5092270
ESV Mariasdorf 12:0 83:19
08.08. 10:00 Uhr ESV Neumarkt a.d. Raab 1 ESV Hochart / Pinggau 12:3 100:39

Burgenland Cup 1. Runde – bis 20. Juni

wann Heimmannschaft Gastmannschaft Punkte Stockpunkte
03.06.2021 ESV Markt Allhau 2 ESV Tauka 12:0 110:14
09.06.2021
18:30 Uhr
ESV Neumarkt a.d. Raab 1 ESV Dobersdorf 2 12:0 128:6
11.06.2021
17:00 Uhr
ESV Markt Allhau 1 ESV Neumarkt a. d. Raab 2 12:9 104:90
11.06.2021
18:30 Uhr
ESV ASKÖ Tauchen 2 ESV Oberwart 5
Christian Resch – 0676/5271477
0:12 33:109
11.06.2021
18:30 Uhr
ESV Oberwart 4
Christian Resch – 0676/5271477
ESV Dobersdorf 1 12:0 86:26
11.06.2021
18:45 Uhr
ESV Eltendorf ESV ASKÖ Tauchen 1
Dieter Ulreich – 0664/88101983
12:9 123:87
11.06.2021
19:00 Uhr
ESV Dt. Kaltenbrunn
Stefan Reinprecht (0676/5282143)
ESV U/Ehrenschachen
Günter Prenner – 0664/1255460
12:9 88:90
11.06.2021
19:00 Uhr
ESV Welten 1 ESV Hochart / Pinggau 3:12 69:83
11.06.2021
19:30 Uhr
ESV Wolfau 1
Hannes Rath (0664/5308907)
ESV Kemeten 12:0 126:8
12.06.2021
17:00 Uhr
ESV Mariasdorf ESV Heiligenkreuz 13:4 116:66
13.6.2021
08:00 Uhr
ESV Oberwart 2
Christian Resch – 0676/5271477
ESV Oberwart 3
Christian Resch – 0676/5271477
0:12 31:64
13.06.2021
09:00 Uhr
ESV Wolfau 2
Florian Rath (0664/3942666)
ESV Wörterberg 0:12 26:92
13.06.2021
09:00 Uhr
ESV Bad Tatzmannsdorf 2
Hotwagner Willi – 0664/312 91 08
ESV Union Pinkafeld 3:12 58:89
13.06.2021
09:00 Uhr
ESV Bad Tatzmannsdorf 1
Jobst Christian – 0664/450 88 26
ESV Welten 2 12:0 90:39
18.06.2021
18:30 Uhr
ESV Welten 3 ESV ASKÖ Tauchen 3
Willi Huber – 0664/5092270
0:12 30:97
ESV Oberwart 1
Christian Resch – 0676/5271477
frei

Burgenland Cup Finale

wann Heimmannschaft Gastmannschaft Punkte Stockpunkte
ESV Union Pinkafeld
Karner Klaus – 0664/5366983