Regionalliga BGLD-NÖ
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Endergebnis
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 02.02.2019 bis 03.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Eisblume Köttlach 58 1,478 368 249
Haider Josef,Kastner Walter jun.,Kastner Michael,Loibl Günter,Kacena Johann
2 ESV Neumarkt a.d.Raab B 52 1,397 352 252
Schnepf Erich,Panzi Christof,Zeiringer Peter,Katzianer Roland
3 ESV Neudauberg B 43 1,201 352 293
Popofsits Andreas,Gmoser Gerd,Pieber Martin,Pickl Jürgen,Peinsipp Josef
4 ESV Wörterberg B 40 1,240 356 287
Reichart Martin,Sommer Christian,Fink Dietmar,Kirisits Daniel,Fink Tobias,Wallner Alfred
5 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen 40 1,136 342 301
Streng Florian,Freytag Wolfgang,Firnhammer Johann,Klambauer Gerhard,Kerschhofer Andreas
6 ESV ASKÖ Tauchen B 35 1,096 320 292
Huber Wilhelm,Glavanovits Stefan,Glavanovits Rene,Laschober Alexander,Karner Steffen
7 ESV Hintenburg 34 1,023 313 306
Schmid Walter,Beisteiner Johann,Reiterer Franz,Reiterer Karl,Hofstädter Helmut,Strobl Christoph
8 SV Hernstein 33 0,845 289 342
Garherr Roland,Rauch Gregor,Dresch Karl,Dresch Hans,Reischer Oliver
9 ESV Flatz 32 0,837 277 331
Fallenbüchl Friedrich,Ofenböck Andreas,Ofenböck Thomas,Maier Manuel
10 ESV Hochart/Pinggau B 30 0,926 315 340
Luef Ferdinand,Rudolf Stefan,Gamperl Christoph,Karoli Christian,Devilla Willi
11 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2 24 0,825 279 338
Drexler Johann,Brandstätter Jakob,Starker Manfred,Stögerer Anton,Zinkl Alfred
12 SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang 22 0,772 278 360
Heissenberger Werner,Beiglböck Anton,Schedl Helmut,Wagner Markus,Nikodemus Gerhard
13 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1 18 0,619 244 394
Fübi Roman,Hollerer Bernhard,Aigner Manfred,Pollross Werner,Schieraus Bernd
Stubenberger Helmut
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Regionalliga BGLD-NÖ - Zwischenstand
Regionalliga BGLD-NÖ
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 02.02.2019 bis 03.02.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 2. Runde / 13. Durchgang - 14:12 03.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Eisblume Köttlach 58 1,478 368 249
2 ESV Neumarkt a.d.Raab B 52 1,397 352 252
3 ESV Neudauberg B 43 1,201 352 293
4 ESV Wörterberg B 40 1,240 356 287
5 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen 40 1,136 342 301
6 ESV ASKÖ Tauchen B 35 1,096 320 292
7 ESV Hintenburg 34 1,023 313 306
8 SV Hernstein 33 0,845 289 342
9 ESV Flatz 32 0,837 277 331
10 ESV Hochart/Pinggau B 30 0,926 315 340
11 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2 24 0,825 279 338
12 SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang 22 0,772 278 360
13 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1 18 0,619 244 394
Spielergebnisse Spielergebnisse 2. Runde / 13. Durchgang - 14:12 03.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen
ESV Neumarkt a.d.Raab

B
6
 
 
16
2 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1
SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang

6
 
 
16
3 ESV Neudauberg
ESV Eisblume Köttlach
B
11
 
 
13
4 ESV Hochart/Pinggau
SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2
B
16
 
 
18
5 ESV ASKÖ Tauchen
SV Hernstein
B
9
 
 
19
6 ESV Wörterberg
ESV Hintenburg
B
23
 
 
7
Pause ESV Flatz


 
 
Stubenberger Helmut
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Regionalliga BGLD-NÖ - Zwischenstand
Regionalliga BGLD-NÖ
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 02.02.2019 bis 03.02.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 2. Runde / 12. Durchgang - 13:45 03.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Eisblume Köttlach 55 1,492 355 238
2 ESV Neumarkt a.d.Raab B 49 1,366 336 246
3 ESV Neudauberg B 43 1,218 341 280
4 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen 40 1,179 336 285
5 ESV Wörterberg B 37 1,189 333 280
6 ESV ASKÖ Tauchen B 35 1,139 311 273
7 ESV Hintenburg 34 1,081 306 283
8 ESV Flatz 32 0,837 277 331
9 ESV Hochart/Pinggau B 30 0,929 299 322
10 SV Hernstein 30 0,811 270 333
11 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2 21 0,811 261 322
12 SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang 19 0,740 262 354
13 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1 18 0,630 238 378
Spielergebnisse Spielergebnisse 2. Runde / 12. Durchgang - 13:45 03.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Flatz
SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1

16
 
 
8
2 ESV Eisblume Köttlach
ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen

15
 
 
11
3 SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang
ESV Hochart/Pinggau

B
15
 
 
19
4 SV Hernstein
ESV Neudauberg

B
8
 
 
18
5 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2
ESV Wörterberg

B
9
 
 
21
6 ESV Hintenburg
ESV ASKÖ Tauchen

B
11
 
 
11
Pause ESV Neumarkt a.d.Raab
B

 
 
Stubenberger Helmut
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Regionalliga BGLD-NÖ - Zwischenstand
Regionalliga BGLD-NÖ
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 02.02.2019 bis 03.02.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 2. Runde / 11. Durchgang - 13:17 03.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Eisblume Köttlach 52 1,498 340 227
2 ESV Neumarkt a.d.Raab B 49 1,366 336 246
3 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen 40 1,204 325 270
4 ESV Neudauberg B 40 1,188 323 272
5 ESV Wörterberg B 34 1,151 312 271
6 ESV ASKÖ Tauchen B 34 1,145 300 262
7 ESV Hintenburg 33 1,085 295 272
8 SV Hernstein 30 0,832 262 315
9 ESV Flatz 29 0,808 261 323
10 ESV Hochart/Pinggau B 27 0,912 280 307
11 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2 21 0,837 252 301
12 SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang 19 0,737 247 335
13 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1 18 0,635 230 362
Spielergebnisse Spielergebnisse 2. Runde / 11. Durchgang - 13:17 03.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Neumarkt a.d.Raab
ESV Eisblume Köttlach
B
3
 
 
18
2 ESV Hochart/Pinggau
ESV Flatz
B
23
 
 
7
3 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen
SV Hernstein

9
 
 
15
4 ESV Wörterberg
SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang
B
8
 
 
20
5 ESV Neudauberg
ESV Hintenburg
B
21
 
 
17
6 ESV ASKÖ Tauchen
SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2
B
27
 
 
3
Pause SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1


 
 
Stubenberger Helmut
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Regionalliga BGLD-NÖ - Zwischenstand
Regionalliga BGLD-NÖ
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 02.02.2019 bis 03.02.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 2. Runde / 10. Durchgang - 12:49 03.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neumarkt a.d.Raab B 49 1,461 333 228
2 ESV Eisblume Köttlach 49 1,438 322 224
3 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen 40 1,239 316 255
4 ESV Neudauberg B 37 1,184 302 255
5 ESV Wörterberg B 34 1,211 304 251
6 ESV Hintenburg 33 1,108 278 251
7 ESV ASKÖ Tauchen B 31 1,054 273 259
8 ESV Flatz 29 0,847 254 300
9 SV Hernstein 27 0,807 247 306
10 ESV Hochart/Pinggau B 24 0,857 257 300
11 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2 21 0,909 249 274
12 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1 18 0,635 230 362
13 SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang 16 0,694 227 327
Spielergebnisse Spielergebnisse 2. Runde / 10. Durchgang - 12:49 03.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1
ESV Hochart/Pinggau

B
18
 
 
14
2 SV Hernstein
ESV Neumarkt a.d.Raab

B
9
 
 
12
3 ESV Flatz
ESV Wörterberg

B
17
 
 
15
4 ESV Hintenburg
ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen

16
 
 
8
5 SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang
ESV ASKÖ Tauchen

B
10
 
 
12
6 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2
ESV Neudauberg

B
23
 
 
3
Pause ESV Eisblume Köttlach


 
 
Stubenberger Helmut
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Regionalliga BGLD-NÖ - Zwischenstand
Regionalliga BGLD-NÖ
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 02.02.2019 bis 03.02.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 2. Runde / 9. Durchgang - 12:20 03.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Eisblume Köttlach 49 1,438 322 224
2 ESV Neumarkt a.d.Raab B 46 1,466 321 219
3 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen 40 1,289 308 239
4 ESV Neudauberg B 37 1,289 299 232
5 ESV Wörterberg B 34 1,235 289 234
6 ESV Hintenburg 30 1,078 262 243
7 ESV ASKÖ Tauchen B 28 1,048 261 249
8 SV Hernstein 27 0,810 238 294
9 ESV Flatz 26 0,832 237 285
10 ESV Hochart/Pinggau B 24 0,862 243 282
11 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2 18 0,834 226 271
12 SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang 16 0,689 217 315
13 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1 15 0,609 212 348
Spielergebnisse Spielergebnisse 2. Runde / 9. Durchgang - 12:20 03.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Eisblume Köttlach
SV Hernstein

18
 
 
8
2 ESV Wörterberg
SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1
B
19
 
 
5
3 ESV Neumarkt a.d.Raab
ESV Hintenburg
B
12
 
 
8
4 ESV ASKÖ Tauchen
ESV Flatz
B
6
 
 
20
5 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen
SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2

14
 
 
8
6 ESV Neudauberg
SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang
B
22
 
 
10
Pause ESV Hochart/Pinggau
B

 
 
Stubenberger Helmut
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Regionalliga BGLD-NÖ - Zwischenstand
Regionalliga BGLD-NÖ
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 02.02.2019 bis 03.02.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 2. Runde / 8. Durchgang - 11:53 03.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Eisblume Köttlach 46 1,407 304 216
2 ESV Neumarkt a.d.Raab B 43 1,464 309 211
3 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen 37 1,273 294 231
4 ESV Neudauberg B 34 1,248 277 222
5 ESV Wörterberg B 31 1,179 270 229
6 ESV Hintenburg 30 1,100 254 231
7 ESV ASKÖ Tauchen B 28 1,114 255 229
8 SV Hernstein 27 0,833 230 276
9 ESV Hochart/Pinggau B 24 0,862 243 282
10 ESV Flatz 23 0,778 217 279
11 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2 18 0,848 218 257
12 SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang 16 0,706 207 293
13 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1 15 0,629 207 329
Spielergebnisse Spielergebnisse 2. Runde / 8. Durchgang - 11:53 03.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Hochart/Pinggau
ESV Wörterberg
B
B
14
 
 
10
2 ESV Hintenburg
ESV Eisblume Köttlach

6
 
 
14
3 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1
ESV ASKÖ Tauchen

B
3
 
 
23
4 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2
ESV Neumarkt a.d.Raab

B
8
 
 
16
5 ESV Flatz
ESV Neudauberg

B
8
 
 
14
6 SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang
ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen

3
 
 
19
Pause SV Hernstein


 
 
Stubenberger Helmut
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Regionalliga BGLD-NÖ - Zwischenstand
Regionalliga BGLD-NÖ
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 02.02.2019 bis 03.02.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 2. Runde / 7. Durchgang - 11:24 03.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Eisblume Köttlach 43 1,381 290 210
2 ESV Neumarkt a.d.Raab B 40 1,443 293 203
3 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen 34 1,206 275 228
4 ESV Neudauberg B 31 1,229 263 214
5 ESV Wörterberg B 31 1,209 260 215
6 ESV Hintenburg 30 1,143 248 217
7 SV Hernstein 27 0,833 230 276
8 ESV ASKÖ Tauchen B 25 1,027 232 226
9 ESV Flatz 23 0,789 209 265
10 ESV Hochart/Pinggau B 21 0,842 229 272
11 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2 18 0,871 210 241
12 SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang 16 0,745 204 274
13 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1 15 0,667 204 306
Spielergebnisse Spielergebnisse 2. Runde / 7. Durchgang - 11:24 03.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SV Hernstein
ESV Hintenburg

15
 
 
13
2 ESV ASKÖ Tauchen
ESV Hochart/Pinggau
B
B
11
 
 
13
3 ESV Eisblume Köttlach
SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2

11
 
 
9
4 ESV Neudauberg
SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1
B
17
 
 
15
5 ESV Neumarkt a.d.Raab
SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang
B
15
 
 
13
6 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen
ESV Flatz

13
 
 
17
Pause ESV Wörterberg
B

 
 
Stubenberger Helmut
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Regionalliga BGLD-NÖ - Zwischenstand
Regionalliga BGLD-NÖ
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 02.02.2019 bis 03.02.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 2. Runde / 6. Durchgang - 10:53 03.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Eisblume Köttlach 40 1,388 279 201
2 ESV Neumarkt a.d.Raab B 37 1,463 278 190
3 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen 34 1,242 262 211
4 ESV Wörterberg B 31 1,209 260 215
5 ESV Hintenburg 30 1,163 235 202
6 ESV Neudauberg B 28 1,236 246 199
7 ESV ASKÖ Tauchen B 25 1,038 221 213
8 SV Hernstein 24 0,817 215 263
9 ESV Flatz 20 0,762 192 252
10 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2 18 0,874 201 230
11 ESV Hochart/Pinggau B 18 0,828 216 261
12 SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang 16 0,737 191 259
13 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1 15 0,654 189 289
Spielergebnisse Spielergebnisse 2. Runde / 6. Durchgang - 10:53 03.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Wörterberg
ESV ASKÖ Tauchen
B
B
27
 
 
3
2 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2
SV Hernstein

29
 
 
3
3 ESV Hochart/Pinggau
ESV Neudauberg
B
B
8
 
 
20
4 SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang
ESV Eisblume Köttlach

13
 
 
17
5 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1
ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen

13
 
 
15
6 ESV Flatz
ESV Neumarkt a.d.Raab

B
9
 
 
11
Pause ESV Hintenburg


 
 
Stubenberger Helmut
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Regionalliga BGLD-NÖ - Zwischenstand
Regionalliga BGLD-NÖ
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 02.02.2019 bis 03.02.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 2. Runde / 5. Durchgang - 10:26 03.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Eisblume Köttlach 37 1,394 262 188
2 ESV Neumarkt a.d.Raab B 34 1,475 267 181
3 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen 31 1,247 247 198
4 ESV Hintenburg 30 1,163 235 202
5 ESV Wörterberg B 28 1,099 233 212
6 ESV Neudauberg B 25 1,183 226 191
7 ESV ASKÖ Tauchen B 25 1,172 218 186
8 SV Hernstein 24 0,906 212 234
9 ESV Flatz 20 0,759 183 241
10 ESV Hochart/Pinggau B 18 0,863 208 241
11 SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang 16 0,736 178 242
12 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2 15 0,758 172 227
13 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1 15 0,642 176 274
Spielergebnisse Spielergebnisse 2. Runde / 5. Durchgang - 10:26 03.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Hintenburg
SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2

17
 
 
0
2 ESV Neudauberg
ESV Wörterberg
B
B
16
 
 
8
3 SV Hernstein
SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang

9
 
 
11
4 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen
ESV Hochart/Pinggau

B
15
 
 
13
5 ESV Eisblume Köttlach
ESV Flatz

21
 
 
3
6 ESV Neumarkt a.d.Raab
SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1
B
6
 
 
20
Pause ESV ASKÖ Tauchen
B

 
 
Stubenberger Helmut
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Regionalliga BGLD-NÖ - Zwischenstand
Regionalliga BGLD-NÖ
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 02.02.2019 bis 03.02.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 2. Runde / 4. Durchgang - 09:56 03.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neumarkt a.d.Raab B 34 1,621 261 161
2 ESV Eisblume Köttlach 34 1,303 241 185
3 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen 28 1,254 232 185
4 ESV Wörterberg B 28 1,148 225 196
5 ESV Hintenburg 27 1,079 218 202
6 ESV ASKÖ Tauchen B 25 1,172 218 186
7 SV Hernstein 24 0,910 203 223
8 ESV Neudauberg B 22 1,148 210 183
9 ESV Flatz 20 0,818 180 220
10 ESV Hochart/Pinggau B 18 0,863 195 226
11 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2 15 0,819 172 210
12 SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang 13 0,717 167 233
13 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1 12 0,582 156 268
Spielergebnisse Spielergebnisse 2. Runde / 4. Durchgang - 09:56 03.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV ASKÖ Tauchen
ESV Neudauberg
B
B
15
 
 
9
2 SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang
ESV Hintenburg

8
 
 
14
3 ESV Wörterberg
ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen
B
3
 
 
19
4 ESV Flatz
SV Hernstein

8
 
 
16
5 ESV Hochart/Pinggau
ESV Neumarkt a.d.Raab
B
B
3
 
 
19
6 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1
ESV Eisblume Köttlach

13
 
 
15
Pause SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2


 
 
Stubenberger Helmut
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Regionalliga BGLD-NÖ - Zwischenstand
Regionalliga BGLD-NÖ
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 02.02.2019 bis 03.02.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 2. Runde / 3. Durchgang - 09:30 03.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neumarkt a.d.Raab B 31 1,532 242 158
2 ESV Eisblume Köttlach 31 1,314 226 172
3 ESV Wörterberg B 28 1,254 222 177
4 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen 25 1,170 213 182
5 ESV Hintenburg 24 1,052 204 194
6 ESV Neudauberg B 22 1,196 201 168
7 ESV ASKÖ Tauchen B 22 1,147 203 177
8 SV Hernstein 21 0,870 187 215
9 ESV Flatz 20 0,843 172 204
10 ESV Hochart/Pinggau B 18 0,928 192 207
11 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2 15 0,819 172 210
12 SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang 13 0,726 159 219
13 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1 12 0,565 143 253
Spielergebnisse Spielergebnisse 2. Runde / 3. Durchgang - 09:30 03.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2
SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang

11
 
 
15
2 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen
ESV ASKÖ Tauchen

B
8
 
 
17
3 ESV Hintenburg
ESV Flatz

5
 
 
23
4 ESV Neumarkt a.d.Raab
ESV Wörterberg
B
B
21
 
 
5
5 SV Hernstein
SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1

23
 
 
5
6 ESV Eisblume Köttlach
ESV Hochart/Pinggau

B
26
 
 
5
Pause ESV Neudauberg
B

 
 
Stubenberger Helmut
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Regionalliga BGLD-NÖ - Zwischenstand
Regionalliga BGLD-NÖ
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 02.02.2019 bis 03.02.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 2. Runde / 2. Durchgang - 09:02 03.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neumarkt a.d.Raab B 28 1,444 221 153
2 ESV Wörterberg B 28 1,391 217 156
3 ESV Eisblume Köttlach 28 1,198 200 167
4 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen 25 1,242 205 165
5 ESV Hintenburg 24 1,164 199 171
6 ESV Neudauberg B 22 1,196 201 168
7 ESV ASKÖ Tauchen B 19 1,101 186 169
8 ESV Hochart/Pinggau B 18 1,033 187 181
9 SV Hernstein 18 0,781 164 210
10 ESV Flatz 17 0,749 149 199
11 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2 15 0,826 161 195
12 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1 12 0,600 138 230
13 SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang 10 0,692 144 208
Spielergebnisse Spielergebnisse 2. Runde / 2. Durchgang - 09:02 03.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Neudauberg
ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen
B
23
 
 
3
2 ESV Flatz
SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2

11
 
 
9
3 ESV ASKÖ Tauchen
ESV Neumarkt a.d.Raab
B
B
8
 
 
14
4 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1
ESV Hintenburg

0
 
 
22
5 ESV Wörterberg
ESV Eisblume Köttlach
B
9
 
 
11
6 ESV Hochart/Pinggau
SV Hernstein
B
21
 
 
5
Pause SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang


 
 
Stubenberger Helmut
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Regionalliga BGLD-NÖ - Zwischenstand
Regionalliga BGLD-NÖ
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 02.02.2019 bis 03.02.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 2. Runde / 1. Durchgang - 08:33 03.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Wörterberg B 28 1,434 208 145
2 ESV Neumarkt a.d.Raab B 25 1,428 207 145
3 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen 25 1,423 202 142
4 ESV Eisblume Köttlach 25 1,196 189 158
5 ESV Hintenburg 21 1,035 177 171
6 ESV ASKÖ Tauchen B 19 1,148 178 155
7 ESV Neudauberg B 19 1,079 178 165
8 SV Hernstein 18 0,841 159 189
9 ESV Hochart/Pinggau B 15 0,943 166 176
10 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2 15 0,826 152 184
11 ESV Flatz 14 0,726 138 190
12 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1 12 0,663 138 208
13 SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang 10 0,692 144 208
Spielergebnisse Spielergebnisse 2. Runde / 1. Durchgang - 08:33 03.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang
ESV Flatz

15
 
 
15
2 ESV Neumarkt a.d.Raab
ESV Neudauberg
B
B
25
 
 
5
3 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2
SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1

20
 
 
6
4 ESV Eisblume Köttlach
ESV ASKÖ Tauchen

B
16
 
 
8
5 ESV Hintenburg
ESV Hochart/Pinggau

B
13
 
 
11
6 SV Hernstein
ESV Wörterberg

B
9
 
 
13
Pause ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen


 
 
Stubenberger Helmut
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Regionalliga BGLD-NÖ - Zwischenstand
Regionalliga BGLD-NÖ
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 02.02.2019 bis 03.02.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 13. Durchgang - 15:21 02.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Wörterberg B 25 1,434 195 136
2 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen 25 1,423 202 142
3 ESV Neumarkt a.d.Raab B 22 1,300 182 140
4 ESV Eisblume Köttlach 22 1,153 173 150
5 ESV Neudauberg B 19 1,236 173 140
6 ESV ASKÖ Tauchen B 19 1,223 170 139
7 ESV Hintenburg 18 1,025 164 160
8 SV Hernstein 18 0,852 150 176
9 ESV Hochart/Pinggau B 15 0,951 155 163
10 ESV Flatz 13 0,703 123 175
11 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2 12 0,742 132 178
12 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1 12 0,702 132 188
13 SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang 9 0,668 129 193
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 13. Durchgang - 15:21 02.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Neumarkt a.d.Raab
ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen
B
21
 
 
9
2 SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang
SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1

9
 
 
15
3 ESV Eisblume Köttlach
ESV Neudauberg

B
19
 
 
7
4 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2
ESV Hochart/Pinggau

B
17
 
 
13
5 SV Hernstein
ESV ASKÖ Tauchen

B
8
 
 
16
6 ESV Hintenburg
ESV Wörterberg

B
13
 
 
17
Pause ESV Flatz


 
 
Stubenberger Helmut
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Regionalliga BGLD-NÖ - Zwischenstand
Regionalliga BGLD-NÖ
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 02.02.2019 bis 03.02.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 12. Durchgang - 14:51 02.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen 25 1,595 193 121
2 ESV Wörterberg B 22 1,447 178 123
3 ESV Neudauberg B 19 1,372 166 121
4 ESV Neumarkt a.d.Raab B 19 1,229 161 131
5 ESV Eisblume Köttlach 19 1,077 154 143
6 ESV Hintenburg 18 1,056 151 143
7 SV Hernstein 18 0,888 142 160
8 ESV ASKÖ Tauchen B 16 1,176 154 131
9 ESV Hochart/Pinggau B 15 0,973 142 146
10 ESV Flatz 13 0,703 123 175
11 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2 9 0,697 115 165
12 SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang 9 0,674 120 178
13 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1 9 0,654 117 179
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 12. Durchgang - 14:51 02.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1
ESV Flatz

10
 
 
16
2 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen
ESV Eisblume Köttlach

25
 
 
7
3 ESV Hochart/Pinggau
SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang
B
15
 
 
10
4 ESV Neudauberg
SV Hernstein
B
18
 
 
8
5 ESV Wörterberg
SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2
B
16
 
 
6
6 ESV ASKÖ Tauchen
ESV Hintenburg
B
13
 
 
9
Pause ESV Neumarkt a.d.Raab
B

 
 
Stubenberger Helmut
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Regionalliga BGLD-NÖ - Zwischenstand
Regionalliga BGLD-NÖ
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 02.02.2019 bis 03.02.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 11. Durchgang - 14:25 02.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen 22 1,474 168 114
2 ESV Wörterberg B 19 1,385 162 117
3 ESV Eisblume Köttlach 19 1,246 147 118
4 ESV Neumarkt a.d.Raab B 19 1,229 161 131
5 ESV Hintenburg 18 1,092 142 130
6 SV Hernstein 18 0,944 134 142
7 ESV Neudauberg B 16 1,310 148 113
8 ESV ASKÖ Tauchen B 13 1,156 141 122
9 ESV Hochart/Pinggau B 12 0,934 127 136
10 ESV Flatz 10 0,648 107 165
11 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2 9 0,732 109 149
12 SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang 9 0,675 110 163
13 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1 9 0,656 107 163
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 11. Durchgang - 14:25 02.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Eisblume Köttlach
ESV Neumarkt a.d.Raab

B
13
 
 
13
2 ESV Flatz
ESV Hochart/Pinggau

B
15
 
 
6
3 SV Hernstein
ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen

7
 
 
23
4 SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang
ESV Wörterberg

B
14
 
 
22
5 ESV Hintenburg
ESV Neudauberg

B
10
 
 
24
6 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2
ESV ASKÖ Tauchen

B
11
 
 
11
Pause SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1


 
 
Stubenberger Helmut
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Regionalliga BGLD-NÖ - Zwischenstand
Regionalliga BGLD-NÖ
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 02.02.2019 bis 03.02.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 10. Durchgang - 13:57 02.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen 19 1,355 145 107
2 ESV Eisblume Köttlach 18 1,276 134 105
3 ESV Neumarkt a.d.Raab B 18 1,254 148 118
4 ESV Hintenburg 18 1,245 132 106
5 SV Hernstein 18 1,067 127 119
6 ESV Wörterberg B 16 1,359 140 103
7 ESV Neudauberg B 13 1,204 124 103
8 ESV ASKÖ Tauchen B 12 1,171 130 111
9 ESV Hochart/Pinggau B 12 1,000 121 121
10 SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang 9 0,681 96 141
11 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1 9 0,656 107 163
12 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2 8 0,710 98 138
13 ESV Flatz 7 0,579 92 159
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 10. Durchgang - 13:57 02.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Hochart/Pinggau
SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1
B
11
 
 
15
2 ESV Neumarkt a.d.Raab
SV Hernstein
B
18
 
 
10
3 ESV Wörterberg
ESV Flatz
B
18
 
 
8
4 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen
ESV Hintenburg

3
 
 
29
5 ESV ASKÖ Tauchen
SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang
B
23
 
 
7
6 ESV Neudauberg
SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2
B
15
 
 
15
Pause ESV Eisblume Köttlach


 
 
Stubenberger Helmut
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Regionalliga BGLD-NÖ - Zwischenstand
Regionalliga BGLD-NÖ
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 02.02.2019 bis 03.02.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 9. Durchgang - 13:33 02.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen 19 1,821 142 78
2 ESV Eisblume Köttlach 18 1,276 134 105
3 SV Hernstein 18 1,158 117 101
4 ESV Neumarkt a.d.Raab B 15 1,204 130 108
5 ESV Hintenburg 15 1,000 103 103
6 ESV Wörterberg B 13 1,284 122 95
7 ESV Neudauberg B 12 1,239 109 88
8 ESV Hochart/Pinggau B 12 1,038 110 106
9 ESV ASKÖ Tauchen B 9 1,029 107 104
10 SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang 9 0,754 89 118
11 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2 7 0,675 83 123
12 ESV Flatz 7 0,596 84 141
13 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1 6 0,605 92 152
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 9. Durchgang - 13:33 02.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SV Hernstein
ESV Eisblume Köttlach

14
 
 
12
2 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1
ESV Wörterberg

B
6
 
 
22
3 ESV Hintenburg
ESV Neumarkt a.d.Raab

B
14
 
 
8
4 ESV Flatz
ESV ASKÖ Tauchen

B
15
 
 
11
5 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2
ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen

3
 
 
19
6 SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang
ESV Neudauberg

B
16
 
 
10
Pause ESV Hochart/Pinggau
B

 
 
Stubenberger Helmut
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Regionalliga BGLD-NÖ - Zwischenstand
Regionalliga BGLD-NÖ
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 02.02.2019 bis 03.02.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 8. Durchgang - 13:00 02.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Eisblume Köttlach 18 1,341 122 91
2 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen 16 1,640 123 75
3 ESV Neumarkt a.d.Raab B 15 1,298 122 94
4 SV Hernstein 15 1,157 103 89
5 ESV Neudauberg B 12 1,375 99 72
6 ESV Hochart/Pinggau B 12 1,038 110 106
7 ESV Hintenburg 12 0,937 89 95
8 ESV Wörterberg B 10 1,124 100 89
9 ESV ASKÖ Tauchen B 9 1,079 96 89
10 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2 7 0,769 80 104
11 SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang 6 0,676 73 108
12 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1 6 0,662 86 130
13 ESV Flatz 4 0,531 69 130
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 8. Durchgang - 13:00 02.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Wörterberg
ESV Hochart/Pinggau
B
B
6
 
 
20
2 ESV Eisblume Köttlach
ESV Hintenburg

8
 
 
20
3 ESV ASKÖ Tauchen
SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1
B
21
 
 
7
4 ESV Neumarkt a.d.Raab
SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2
B
31
 
 
5
5 ESV Neudauberg
ESV Flatz
B
18
 
 
6
6 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen
SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang

19
 
 
5
Pause SV Hernstein


 
 
Stubenberger Helmut
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Regionalliga BGLD-NÖ - Zwischenstand
Regionalliga BGLD-NÖ
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 02.02.2019 bis 03.02.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 7. Durchgang - 12:33 02.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Eisblume Köttlach 18 1,606 114 71
2 SV Hernstein 15 1,157 103 89
3 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen 13 1,486 104 70
4 ESV Neumarkt a.d.Raab B 12 1,022 91 89
5 ESV Wörterberg B 10 1,362 94 69
6 ESV Neudauberg B 9 1,227 81 66
7 ESV Hochart/Pinggau B 9 0,900 90 100
8 ESV Hintenburg 9 0,793 69 87
9 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2 7 1,027 75 73
10 ESV ASKÖ Tauchen B 6 0,915 75 82
11 SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang 6 0,764 68 89
12 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1 6 0,725 79 109
13 ESV Flatz 4 0,562 63 112
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 7. Durchgang - 12:33 02.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Hintenburg
SV Hernstein

16
 
 
10
2 ESV Hochart/Pinggau
ESV ASKÖ Tauchen
B
B
18
 
 
10
3 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2
ESV Eisblume Köttlach

11
 
 
15
4 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1
ESV Neudauberg

B
10
 
 
16
5 SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang
ESV Neumarkt a.d.Raab

B
13
 
 
10
6 ESV Flatz
ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen

7
 
 
25
Pause ESV Wörterberg
B

 
 
Stubenberger Helmut
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Regionalliga BGLD-NÖ - Zwischenstand
Regionalliga BGLD-NÖ
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 02.02.2019 bis 03.02.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 6. Durchgang - 12:02 02.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Eisblume Köttlach 15 1,650 99 60
2 SV Hernstein 15 1,274 93 73
3 ESV Neumarkt a.d.Raab B 12 1,066 81 76
4 ESV Wörterberg B 10 1,362 94 69
5 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen 10 1,254 79 63
6 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2 7 1,103 64 58
7 ESV Neudauberg B 6 1,161 65 56
8 ESV ASKÖ Tauchen B 6 1,016 65 64
9 ESV Hochart/Pinggau B 6 0,800 72 90
10 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1 6 0,742 69 93
11 ESV Hintenburg 6 0,688 53 77
12 ESV Flatz 4 0,644 56 87
13 SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang 3 0,696 55 79
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 6. Durchgang - 12:02 02.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV ASKÖ Tauchen
ESV Wörterberg
B
B
8
 
 
22
2 SV Hernstein
SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2

16
 
 
10
3 ESV Neudauberg
ESV Hochart/Pinggau
B
B
6
 
 
14
4 ESV Eisblume Köttlach
SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang

22
 
 
6
5 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen
SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1

20
 
 
10
6 ESV Neumarkt a.d.Raab
ESV Flatz
B
13
 
 
10
Pause ESV Hintenburg


 
 
Stubenberger Helmut
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Regionalliga BGLD-NÖ - Zwischenstand
Regionalliga BGLD-NÖ
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 02.02.2019 bis 03.02.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 5. Durchgang - 11:33 02.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Eisblume Köttlach 12 1,426 77 54
2 SV Hernstein 12 1,222 77 63
3 ESV Neumarkt a.d.Raab B 9 1,030 68 66
4 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2 7 1,286 54 42
5 ESV Wörterberg B 7 1,180 72 61
6 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen 7 1,113 59 53
7 ESV Neudauberg B 6 1,405 59 42
8 ESV ASKÖ Tauchen B 6 1,357 57 42
9 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1 6 0,808 59 73
10 ESV Hintenburg 6 0,688 53 77
11 ESV Flatz 4 0,622 46 74
12 SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang 3 0,860 49 57
13 ESV Hochart/Pinggau B 3 0,690 58 84
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 5. Durchgang - 11:33 02.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2
ESV Hintenburg

9
 
 
13
2 ESV Wörterberg
ESV Neudauberg
B
B
15
 
 
11
3 SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang
SV Hernstein

12
 
 
16
4 ESV Hochart/Pinggau
ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen
B
3
 
 
27
5 ESV Flatz
ESV Eisblume Köttlach

9
 
 
11
6 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1
ESV Neumarkt a.d.Raab

B
20
 
 
6
Pause ESV ASKÖ Tauchen
B

 
 
Stubenberger Helmut
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Regionalliga BGLD-NÖ - Zwischenstand
Regionalliga BGLD-NÖ
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 02.02.2019 bis 03.02.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 4. Durchgang - 11:03 02.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Eisblume Köttlach 9 1,467 66 45
2 ESV Neumarkt a.d.Raab B 9 1,348 62 46
3 SV Hernstein 9 1,196 61 51
4 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2 7 1,552 45 29
5 ESV Neudauberg B 6 1,778 48 27
6 ESV ASKÖ Tauchen B 6 1,357 57 42
7 ESV Wörterberg B 4 1,140 57 50
8 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen 4 0,640 32 50
9 ESV Flatz 4 0,587 37 63
10 ESV Hochart/Pinggau B 3 0,965 55 57
11 SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang 3 0,902 37 41
12 ESV Hintenburg 3 0,588 40 68
13 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1 3 0,582 39 67
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 4. Durchgang - 11:03 02.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Neudauberg
ESV ASKÖ Tauchen
B
B
11
 
 
8
2 ESV Hintenburg
SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang

20
 
 
14
3 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen
ESV Wörterberg

B
11
 
 
11
4 SV Hernstein
ESV Flatz

23
 
 
3
5 ESV Neumarkt a.d.Raab
ESV Hochart/Pinggau
B
B
23
 
 
3
6 ESV Eisblume Köttlach
SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1

22
 
 
10
Pause SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2


 
 
Stubenberger Helmut
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Regionalliga BGLD-NÖ - Zwischenstand
Regionalliga BGLD-NÖ
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 02.02.2019 bis 03.02.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 3. Durchgang - 10:36 02.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2 7 1,552 45 29
2 ESV ASKÖ Tauchen B 6 1,581 49 31
3 ESV Eisblume Köttlach 6 1,257 44 35
4 ESV Neumarkt a.d.Raab B 6 0,907 39 43
5 SV Hernstein 6 0,792 38 48
6 ESV Flatz 4 0,850 34 40
7 ESV Neudauberg B 3 1,947 37 19
8 ESV Hochart/Pinggau B 3 1,529 52 34
9 ESV Wörterberg B 3 1,179 46 39
10 SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang 3 1,095 23 21
11 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1 3 0,644 29 45
12 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen 3 0,538 21 39
13 ESV Hintenburg 0 0,370 20 54
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 3. Durchgang - 10:36 02.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang
SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2

6
 
 
16
2 ESV ASKÖ Tauchen
ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen
B
12
 
 
16
3 ESV Flatz
ESV Hintenburg

12
 
 
6
4 ESV Wörterberg
ESV Neumarkt a.d.Raab
B
B
13
 
 
17
5 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1
SV Hernstein

10
 
 
22
6 ESV Hochart/Pinggau
ESV Eisblume Köttlach
B
13
 
 
15
Pause ESV Neudauberg
B

 
 
Stubenberger Helmut
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Regionalliga BGLD-NÖ - Zwischenstand
Regionalliga BGLD-NÖ
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 02.02.2019 bis 03.02.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 2. Durchgang - 10:05 02.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV ASKÖ Tauchen B 6 2,467 37 15
2 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2 4 1,261 29 23
3 SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang 3 3,400 17 5
4 ESV Hochart/Pinggau B 3 2,053 39 19
5 ESV Neudauberg B 3 1,947 37 19
6 ESV Wörterberg B 3 1,500 33 22
7 ESV Eisblume Köttlach 3 1,318 29 22
8 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1 3 0,826 19 23
9 ESV Neumarkt a.d.Raab B 3 0,733 22 30
10 SV Hernstein 3 0,421 16 38
11 ESV Flatz 1 0,647 22 34
12 ESV Hintenburg 0 0,333 14 42
13 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen 0 0,185 5 27
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 2. Durchgang - 10:05 02.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen
ESV Neudauberg

B
5
 
 
27
2 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2
ESV Flatz

17
 
 
17
3 ESV Neumarkt a.d.Raab
ESV ASKÖ Tauchen
B
B
8
 
 
20
4 ESV Hintenburg
SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1

11
 
 
13
5 ESV Eisblume Köttlach
ESV Wörterberg

B
22
 
 
5
6 SV Hernstein
ESV Hochart/Pinggau

B
16
 
 
10
Pause SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang


 
 
Stubenberger Helmut
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Regionalliga BGLD-NÖ - Zwischenstand
Regionalliga BGLD-NÖ
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 02.02.2019 bis 03.02.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 1. Durchgang - 09:35 02.02.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Wörterberg B 3 28 0
2 ESV Hochart/Pinggau B 3 9,667 29 3
3 SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang 3 3,400 17 5
4 ESV ASKÖ Tauchen B 3 2,429 17 7
5 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2 3 2,000 12 6
6 ESV Neumarkt a.d.Raab B 3 1,400 14 10
7 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen 0
8 ESV Neudauberg B 0 0,714 10 14
9 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1 0 0,500 6 12
10 ESV Eisblume Köttlach 0 0,412 7 17
11 ESV Flatz 0 0,294 5 17
12 ESV Hintenburg 0 0,103 3 29
13 SV Hernstein 0 0,000 0 28
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 1. Durchgang - 09:35 02.02.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Flatz
SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang

5
 
 
17
2 ESV Neudauberg
ESV Neumarkt a.d.Raab
B
B
10
 
 
14
3 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1
SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2

6
 
 
12
4 ESV ASKÖ Tauchen
ESV Eisblume Köttlach
B
17
 
 
7
5 ESV Hochart/Pinggau
ESV Hintenburg
B
29
 
 
3
6 ESV Wörterberg
SV Hernstein
B
28
 
 
0
Pause ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen


 
 
Stubenberger Helmut
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Regionalliga BGLD-NÖ - Startliste
Regionalliga BGLD-NÖ
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Startliste
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 02.02.2019 bis 03.02.2019
Start-Nr. Mannschaft
1 ESV Flatz
Fallenbüchl Friedrich,Ofenböck Andreas,Ofenböck Thomas,Maier Manuel
2 ESV Neumarkt a.d.Raab B
Schnepf Erich,Panzi Christof,Zeiringer Peter,Katzianer Roland
3 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 1
Fübi Roman,Hollerer Bernhard,Aigner Manfred,Pollross Werner,Schieraus Bernd
4 ESV Eisblume Köttlach
Haider Josef,Kastner Walter jun.,Kastner Michael,Loibl Günter,Kacena Johann
5 ESV Hochart/Pinggau B
Luef Ferdinand,Rudolf Stefan,Gamperl Christoph,Karoli Christian,Devilla Willi
6 SV Hernstein
Garherr Roland,Rauch Gregor,Dresch Karl,Dresch Hans,Reischer Oliver
7 ESV Wörterberg B
Reichart Martin,Sommer Christian,Fink Dietmar,Kirisits Daniel,Fink Tobias,Wallner Alfred
8 ESV Hintenburg
Schmid Walter,Beisteiner Johann,Reiterer Franz,Reiterer Karl,Hofstädter Helmut,Strobl Christoph
9 ESV ASKÖ Tauchen B
Huber Wilhelm,Glavanovits Stefan,Glavanovits Rene,Laschober Alexander,Karner Steffen
10 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin 2
Drexler Johann,Brandstätter Jakob,Starker Manfred,Stögerer Anton,Zinkl Alfred
11 ESV Neudauberg B
Popofsits Andreas,Gmoser Gerd,Pieber Martin,Pickl Jürgen,Peinsipp Josef
12 SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang
Heissenberger Werner,Beiglböck Anton,Schedl Helmut,Wagner Markus,Nikodemus Gerhard
13 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen
Streng Florian,Freytag Wolfgang,Firnhammer Johann,Klambauer Gerhard,Kerschhofer Andreas
Stubenberger Helmut
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)