Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Endergebnis
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 05.01.2019 bis 06.01.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neumarkt a.d. Raab I 54 2,382 474 199
Schnepf Erich,Katzianer Roland,Zeiringer Peter,Panzi Christof,Holzmann Johann
2 ESV Wörterberg 54 1,708 410 240
Reichart Martin,Sommer Christian,Fink Dietmar,Kirisits Daniel,Wallner Alfred,Fink Tobias
3 ESV Hochart/Pinggau I 53 1,642 440 268
Luef Ferdinand,Rudolf Stefan,Gamperl Christoph,Karoli Christian
4 ESV Neumarkt a.d. Raab II 45 1,456 412 283
Herbst Erwin,Stenitzer Daniel,Stenitzer Stefan,Stubenberger Helmut,Pompernigg Thomas
5 ESV U.Ehrenschachen 38 0,981 355 362
Prenner Günter,Prenner Bernhard,Meskolitsch Peter,Weninger Johann,Peinthor Markus
6 ESV UNION Rudersdorf 37 0,980 349 356
Winter Daniel,Bauer Dietmar,Dalkner Volker,Doncsecs Christian
7 ESV Hochart/Pinggau II 36 1,039 345 332
Berger Ernst,Berger Josef,Berger Thomas,Seidl Werner
8 ESV Bad Tatzmannsdorf I 35 0,920 333 362
Györög Erich,Hotwagner Wilhelm,Jobst Bernhard,Jobst Joachim,Röhrling Gerhard
9 ESV Bad Tatzmannsdorf II 31 0,723 305 422
Christian Jobst,Siegfried Postl,Roman Weyse,Heribert Schriebl,Gutmann Stefan
10 ESV Oberwart 24 0,733 277 378
Resch Christian,Greller Ewald,Greller Markus,Gruber Karl Heinz,Imre Martin,Eiter Andreas
11 ESV Heiligenkreuz 22 0,685 278 406
Mattes Manfred,Jaindl Theo,Artinger Manuel,Nikitscher Wolfgang,Neubauer Erwin
12 ESV Deutsch Kaltenbrunn 17 0,580 258 445
Simandl Dietmar,Gölles Rudolf,Posch Daniel,Schmaldienst Kay,Heschl Markus
13 ESV Kemeten 15 0,589 262 445
Koller Stefan,Mühl Franz,Koller Dominik,Kreiner Wolfgang,Pasching Hannes
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 05.01.2019 bis 06.01.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 2. Runde / 13. Durchgang - 13:55 06.01.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neumarkt a.d. Raab I 54 2,382 474 199
2 ESV Wörterberg 54 1,708 410 240
3 ESV Hochart/Pinggau I 53 1,642 440 268
4 ESV Neumarkt a.d. Raab II 45 1,456 412 283
5 ESV U.Ehrenschachen 38 0,981 355 362
6 ESV UNION Rudersdorf 37 0,980 349 356
7 ESV Hochart/Pinggau II 36 1,039 345 332
8 ESV Bad Tatzmannsdorf I 35 0,920 333 362
9 ESV Bad Tatzmannsdorf II 31 0,723 305 422
10 ESV Oberwart 24 0,733 277 378
11 ESV Heiligenkreuz 22 0,685 278 406
12 ESV Deutsch Kaltenbrunn 17 0,580 258 445
13 ESV Kemeten 15 0,589 262 445
Spielergebnisse Spielergebnisse 2. Runde / 13. Durchgang - 13:55 06.01.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Kemeten
ESV Oberwart

5
 
 
25
2 ESV Neumarkt a.d. Raab I
ESV Deutsch Kaltenbrunn

20
 
 
8
3 ESV Wörterberg
ESV U.Ehrenschachen

10
 
 
20
4 ESV Bad Tatzmannsdorf I
ESV Neumarkt a.d. Raab II

18
 
 
8
5 ESV UNION Rudersdorf
ESV Hochart/Pinggau I

17
 
 
13
6 ESV Hochart/Pinggau II
ESV Bad Tatzmannsdorf II

17
 
 
9
Pause ESV Heiligenkreuz


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 05.01.2019 bis 06.01.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 2. Runde / 12. Durchgang - 13:26 06.01.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Wörterberg 54 1,818 400 220
2 ESV Hochart/Pinggau I 53 1,701 427 251
3 ESV Neumarkt a.d. Raab I 51 2,377 454 191
4 ESV Neumarkt a.d. Raab II 45 1,525 404 265
5 ESV U.Ehrenschachen 35 0,952 335 352
6 ESV UNION Rudersdorf 34 0,968 332 343
7 ESV Hochart/Pinggau II 33 1,015 328 323
8 ESV Bad Tatzmannsdorf I 32 0,890 315 354
9 ESV Bad Tatzmannsdorf II 31 0,731 296 405
10 ESV Heiligenkreuz 22 0,685 278 406
11 ESV Oberwart 21 0,676 252 373
12 ESV Deutsch Kaltenbrunn 17 0,588 250 425
13 ESV Kemeten 15 0,612 257 420
Spielergebnisse Spielergebnisse 2. Runde / 12. Durchgang - 13:26 06.01.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Heiligenkreuz
ESV Neumarkt a.d. Raab I

3
 
 
31
2 ESV U.Ehrenschachen
ESV Kemeten

11
 
 
9
3 ESV Deutsch Kaltenbrunn
ESV Bad Tatzmannsdorf I

3
 
 
24
4 ESV Hochart/Pinggau I
ESV Wörterberg

17
 
 
13
5 ESV Neumarkt a.d. Raab II
ESV Hochart/Pinggau II

17
 
 
19
6 ESV Bad Tatzmannsdorf II
ESV UNION Rudersdorf

8
 
 
26
Pause ESV Oberwart


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 05.01.2019 bis 06.01.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 2. Runde / 11. Durchgang - 12:55 06.01.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Wörterberg 54 1,906 387 203
2 ESV Hochart/Pinggau I 50 1,723 410 238
3 ESV Neumarkt a.d. Raab I 48 2,250 423 188
4 ESV Neumarkt a.d. Raab II 45 1,573 387 246
5 ESV U.Ehrenschachen 32 0,945 324 343
6 ESV UNION Rudersdorf 31 0,913 306 335
7 ESV Bad Tatzmannsdorf II 31 0,760 288 379
8 ESV Hochart/Pinggau II 30 1,010 309 306
9 ESV Bad Tatzmannsdorf I 29 0,829 291 351
10 ESV Heiligenkreuz 22 0,733 275 375
11 ESV Oberwart 21 0,676 252 373
12 ESV Deutsch Kaltenbrunn 17 0,616 247 401
13 ESV Kemeten 15 0,606 248 409
Spielergebnisse Spielergebnisse 2. Runde / 11. Durchgang - 12:55 06.01.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Oberwart
ESV U.Ehrenschachen

10
 
 
16
2 ESV Bad Tatzmannsdorf I
ESV Heiligenkreuz

15
 
 
3
3 ESV Kemeten
ESV Hochart/Pinggau I

8
 
 
20
4 ESV Hochart/Pinggau II
ESV Deutsch Kaltenbrunn

28
 
 
0
5 ESV Wörterberg
ESV Bad Tatzmannsdorf II

17
 
 
13
6 ESV UNION Rudersdorf
ESV Neumarkt a.d. Raab II

12
 
 
16
Pause ESV Neumarkt a.d. Raab I


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 05.01.2019 bis 06.01.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 2. Runde / 10. Durchgang - 12:27 06.01.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Wörterberg 51 1,947 370 190
2 ESV Neumarkt a.d. Raab I 48 2,250 423 188
3 ESV Hochart/Pinggau I 47 1,696 390 230
4 ESV Neumarkt a.d. Raab II 42 1,585 371 234
5 ESV UNION Rudersdorf 31 0,922 294 319
6 ESV Bad Tatzmannsdorf II 31 0,760 275 362
7 ESV U.Ehrenschachen 29 0,925 308 333
8 ESV Hochart/Pinggau II 27 0,918 281 306
9 ESV Bad Tatzmannsdorf I 26 0,793 276 348
10 ESV Heiligenkreuz 22 0,756 272 360
11 ESV Oberwart 21 0,678 242 357
12 ESV Deutsch Kaltenbrunn 17 0,662 247 373
13 ESV Kemeten 15 0,617 240 389
Spielergebnisse Spielergebnisse 2. Runde / 10. Durchgang - 12:27 06.01.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Neumarkt a.d. Raab I
ESV Bad Tatzmannsdorf I

29
 
 
3
2 ESV Hochart/Pinggau I
ESV Oberwart

13
 
 
11
3 ESV Heiligenkreuz
ESV Hochart/Pinggau II

24
 
 
10
4 ESV Bad Tatzmannsdorf II
ESV Kemeten

19
 
 
17
5 ESV Deutsch Kaltenbrunn
ESV UNION Rudersdorf

13
 
 
13
6 ESV Neumarkt a.d. Raab II
ESV Wörterberg

11
 
 
15
Pause ESV U.Ehrenschachen


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 05.01.2019 bis 06.01.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 2. Runde / 9. Durchgang - 11:55 06.01.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Wörterberg 48 1,983 355 179
2 ESV Neumarkt a.d. Raab I 45 2,130 394 185
3 ESV Hochart/Pinggau I 44 1,721 377 219
4 ESV Neumarkt a.d. Raab II 42 1,644 360 219
5 ESV UNION Rudersdorf 30 0,918 281 306
6 ESV U.Ehrenschachen 29 0,925 308 333
7 ESV Bad Tatzmannsdorf II 28 0,742 256 345
8 ESV Hochart/Pinggau II 27 0,961 271 282
9 ESV Bad Tatzmannsdorf I 26 0,856 273 319
10 ESV Oberwart 21 0,672 231 344
11 ESV Heiligenkreuz 19 0,709 248 350
12 ESV Deutsch Kaltenbrunn 16 0,650 234 360
13 ESV Kemeten 15 0,603 223 370
Spielergebnisse Spielergebnisse 2. Runde / 9. Durchgang - 11:55 06.01.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV U.Ehrenschachen
ESV Hochart/Pinggau I

23
 
 
3
2 ESV Hochart/Pinggau II
ESV Neumarkt a.d. Raab I

3
 
 
26
3 ESV Oberwart
ESV Bad Tatzmannsdorf II

19
 
 
13
4 ESV UNION Rudersdorf
ESV Heiligenkreuz

18
 
 
8
5 ESV Kemeten
ESV Neumarkt a.d. Raab II

6
 
 
20
6 ESV Wörterberg
ESV Deutsch Kaltenbrunn

17
 
 
15
Pause ESV Bad Tatzmannsdorf I


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 05.01.2019 bis 06.01.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 2. Runde / 8. Durchgang - 11:21 06.01.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Wörterberg 45 2,061 338 164
2 ESV Hochart/Pinggau I 44 1,908 374 196
3 ESV Neumarkt a.d. Raab I 42 2,022 368 182
4 ESV Neumarkt a.d. Raab II 39 1,596 340 213
5 ESV Bad Tatzmannsdorf II 28 0,745 243 326
6 ESV Hochart/Pinggau II 27 1,047 268 256
7 ESV UNION Rudersdorf 27 0,883 263 298
8 ESV U.Ehrenschachen 26 0,864 285 330
9 ESV Bad Tatzmannsdorf I 26 0,856 273 319
10 ESV Heiligenkreuz 19 0,723 240 332
11 ESV Oberwart 18 0,640 212 331
12 ESV Deutsch Kaltenbrunn 16 0,638 219 343
13 ESV Kemeten 15 0,620 217 350
Spielergebnisse Spielergebnisse 2. Runde / 8. Durchgang - 11:21 06.01.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Bad Tatzmannsdorf I
ESV Hochart/Pinggau II

17
 
 
17
2 ESV Bad Tatzmannsdorf II
ESV U.Ehrenschachen

25
 
 
9
3 ESV Neumarkt a.d. Raab I
ESV UNION Rudersdorf

24
 
 
12
4 ESV Neumarkt a.d. Raab II
ESV Oberwart

23
 
 
3
5 ESV Heiligenkreuz
ESV Wörterberg

0
 
 
38
6 ESV Deutsch Kaltenbrunn
ESV Kemeten

32
 
 
0
Pause ESV Hochart/Pinggau I


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 05.01.2019 bis 06.01.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 2. Runde / 7. Durchgang - 10:53 06.01.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Hochart/Pinggau I 44 1,908 374 196
2 ESV Wörterberg 42 1,829 300 164
3 ESV Neumarkt a.d. Raab I 39 2,024 344 170
4 ESV Neumarkt a.d. Raab II 36 1,510 317 210
5 ESV UNION Rudersdorf 27 0,916 251 274
6 ESV Hochart/Pinggau II 26 1,050 251 239
7 ESV U.Ehrenschachen 26 0,905 276 305
8 ESV Bad Tatzmannsdorf I 25 0,848 256 302
9 ESV Bad Tatzmannsdorf II 25 0,688 218 317
10 ESV Heiligenkreuz 19 0,816 240 294
11 ESV Oberwart 18 0,679 209 308
12 ESV Kemeten 15 0,682 217 318
13 ESV Deutsch Kaltenbrunn 13 0,545 187 343
Spielergebnisse Spielergebnisse 2. Runde / 7. Durchgang - 10:53 06.01.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Hochart/Pinggau I
ESV Bad Tatzmannsdorf II

11
 
 
11
2 ESV UNION Rudersdorf
ESV Bad Tatzmannsdorf I

13
 
 
17
3 ESV U.Ehrenschachen
ESV Neumarkt a.d. Raab II

12
 
 
18
4 ESV Wörterberg
ESV Neumarkt a.d. Raab I

8
 
 
16
5 ESV Oberwart
ESV Deutsch Kaltenbrunn

27
 
 
3
6 ESV Kemeten
ESV Heiligenkreuz

14
 
 
28
Pause ESV Hochart/Pinggau II


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 05.01.2019 bis 06.01.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 2. Runde / 6. Durchgang - 10:23 06.01.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Hochart/Pinggau I 43 1,962 363 185
2 ESV Wörterberg 42 1,973 292 148
3 ESV Neumarkt a.d. Raab I 36 2,025 328 162
4 ESV Neumarkt a.d. Raab II 33 1,510 299 198
5 ESV UNION Rudersdorf 27 0,926 238 257
6 ESV Hochart/Pinggau II 26 1,050 251 239
7 ESV U.Ehrenschachen 26 0,920 264 287
8 ESV Bad Tatzmannsdorf II 24 0,676 207 306
9 ESV Bad Tatzmannsdorf I 22 0,827 239 289
10 ESV Heiligenkreuz 16 0,757 212 280
11 ESV Kemeten 15 0,700 203 290
12 ESV Oberwart 15 0,597 182 305
13 ESV Deutsch Kaltenbrunn 13 0,582 184 316
Spielergebnisse Spielergebnisse 2. Runde / 6. Durchgang - 10:23 06.01.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Hochart/Pinggau II
ESV UNION Rudersdorf

19
 
 
5
2 ESV Neumarkt a.d. Raab II
ESV Hochart/Pinggau I

24
 
 
6
3 ESV Bad Tatzmannsdorf I
ESV Wörterberg

8
 
 
22
4 ESV Deutsch Kaltenbrunn
ESV U.Ehrenschachen

19
 
 
13
5 ESV Neumarkt a.d. Raab I
ESV Kemeten

23
 
 
5
6 ESV Heiligenkreuz
ESV Oberwart

9
 
 
13
Pause ESV Bad Tatzmannsdorf II


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 05.01.2019 bis 06.01.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 2. Runde / 5. Durchgang - 09:55 06.01.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Hochart/Pinggau I 43 2,217 357 161
2 ESV Wörterberg 39 1,929 270 140
3 ESV Neumarkt a.d. Raab I 33 1,943 305 157
4 ESV Neumarkt a.d. Raab II 30 1,432 275 192
5 ESV UNION Rudersdorf 27 0,979 233 238
6 ESV U.Ehrenschachen 26 0,937 251 268
7 ESV Bad Tatzmannsdorf II 24 0,676 207 306
8 ESV Hochart/Pinggau II 23 0,991 232 234
9 ESV Bad Tatzmannsdorf I 22 0,865 231 267
10 ESV Heiligenkreuz 16 0,760 203 267
11 ESV Kemeten 15 0,742 198 267
12 ESV Oberwart 12 0,571 169 296
13 ESV Deutsch Kaltenbrunn 10 0,545 165 303
Spielergebnisse Spielergebnisse 2. Runde / 5. Durchgang - 09:55 06.01.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Bad Tatzmannsdorf II
ESV Neumarkt a.d. Raab II

8
 
 
22
2 ESV Wörterberg
ESV Hochart/Pinggau II

16
 
 
8
3 ESV Hochart/Pinggau I
ESV Deutsch Kaltenbrunn

33
 
 
5
4 ESV Kemeten
ESV Bad Tatzmannsdorf I

28
 
 
12
5 ESV U.Ehrenschachen
ESV Heiligenkreuz

11
 
 
10
6 ESV Oberwart
ESV Neumarkt a.d. Raab I

3
 
 
25
Pause ESV UNION Rudersdorf


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 05.01.2019 bis 06.01.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 2. Runde / 4. Durchgang - 09:28 06.01.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Hochart/Pinggau I 40 2,077 324 156
2 ESV Wörterberg 36 1,924 254 132
3 ESV Neumarkt a.d. Raab I 30 1,818 280 154
4 ESV Neumarkt a.d. Raab II 27 1,375 253 184
5 ESV UNION Rudersdorf 27 0,979 233 238
6 ESV Bad Tatzmannsdorf II 24 0,701 199 284
7 ESV Hochart/Pinggau II 23 1,028 224 218
8 ESV U.Ehrenschachen 23 0,930 240 258
9 ESV Bad Tatzmannsdorf I 22 0,916 219 239
10 ESV Heiligenkreuz 16 0,754 193 256
11 ESV Kemeten 12 0,667 170 255
12 ESV Oberwart 12 0,613 166 271
13 ESV Deutsch Kaltenbrunn 10 0,593 160 270
Spielergebnisse Spielergebnisse 2. Runde / 4. Durchgang - 09:28 06.01.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV UNION Rudersdorf
ESV Wörterberg

9
 
 
27
2 ESV Deutsch Kaltenbrunn
ESV Bad Tatzmannsdorf II

9
 
 
13
3 ESV Hochart/Pinggau II
ESV Kemeten

9
 
 
17
4 ESV Heiligenkreuz
ESV Hochart/Pinggau I

12
 
 
18
5 ESV Bad Tatzmannsdorf I
ESV Oberwart

6
 
 
20
6 ESV Neumarkt a.d. Raab I
ESV U.Ehrenschachen

19
 
 
13
Pause ESV Neumarkt a.d. Raab II


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 05.01.2019 bis 06.01.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 2. Runde / 3. Durchgang - 09:00 06.01.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Hochart/Pinggau I 37 2,125 306 144
2 ESV Wörterberg 33 1,846 227 123
3 ESV Neumarkt a.d. Raab I 27 1,851 261 141
4 ESV Neumarkt a.d. Raab II 27 1,375 253 184
5 ESV UNION Rudersdorf 27 1,062 224 211
6 ESV Hochart/Pinggau II 23 1,070 215 201
7 ESV U.Ehrenschachen 23 0,950 227 239
8 ESV Bad Tatzmannsdorf I 22 0,973 213 219
9 ESV Bad Tatzmannsdorf II 21 0,676 186 275
10 ESV Heiligenkreuz 16 0,761 181 238
11 ESV Deutsch Kaltenbrunn 10 0,588 151 257
12 ESV Kemeten 9 0,622 153 246
13 ESV Oberwart 9 0,551 146 265
Spielergebnisse Spielergebnisse 2. Runde / 3. Durchgang - 09:00 06.01.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Neumarkt a.d. Raab II
ESV Deutsch Kaltenbrunn

21
 
 
13
2 ESV Kemeten
ESV UNION Rudersdorf

6
 
 
16
3 ESV Bad Tatzmannsdorf II
ESV Heiligenkreuz

22
 
 
6
4 ESV Oberwart
ESV Hochart/Pinggau II

8
 
 
18
5 ESV Hochart/Pinggau I
ESV Neumarkt a.d. Raab I

11
 
 
9
6 ESV U.Ehrenschachen
ESV Bad Tatzmannsdorf I

26
 
 
10
Pause ESV Wörterberg


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 05.01.2019 bis 06.01.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 2. Runde / 2. Durchgang - 08:32 06.01.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Hochart/Pinggau I 34 2,185 295 135
2 ESV Wörterberg 33 1,846 227 123
3 ESV Neumarkt a.d. Raab I 27 1,938 252 130
4 ESV Neumarkt a.d. Raab II 24 1,357 232 171
5 ESV UNION Rudersdorf 24 1,015 208 205
6 ESV Bad Tatzmannsdorf I 22 1,052 203 193
7 ESV Hochart/Pinggau II 20 1,021 197 193
8 ESV U.Ehrenschachen 20 0,878 201 229
9 ESV Bad Tatzmannsdorf II 18 0,610 164 269
10 ESV Heiligenkreuz 16 0,810 175 216
11 ESV Deutsch Kaltenbrunn 10 0,585 138 236
12 ESV Kemeten 9 0,639 147 230
13 ESV Oberwart 9 0,559 138 247
Spielergebnisse Spielergebnisse 2. Runde / 2. Durchgang - 08:32 06.01.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Wörterberg
ESV Kemeten

24
 
 
0
2 ESV Heiligenkreuz
ESV Neumarkt a.d. Raab II

14
 
 
8
3 ESV UNION Rudersdorf
ESV Oberwart

23
 
 
3
4 ESV Neumarkt a.d. Raab I
ESV Bad Tatzmannsdorf II

29
 
 
7
5 ESV Hochart/Pinggau II
ESV U.Ehrenschachen

13
 
 
13
6 ESV Bad Tatzmannsdorf I
ESV Hochart/Pinggau I

8
 
 
28
Pause ESV Deutsch Kaltenbrunn


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 05.01.2019 bis 06.01.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 2. Runde / 1. Durchgang - 08:24 06.01.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Hochart/Pinggau I 31 2,102 267 127
2 ESV Wörterberg 30 1,650 203 123
3 ESV Neumarkt a.d. Raab I 24 1,813 223 123
4 ESV Neumarkt a.d. Raab II 24 1,427 224 157
5 ESV Bad Tatzmannsdorf I 22 1,182 195 165
6 ESV UNION Rudersdorf 21 0,916 185 202
7 ESV Hochart/Pinggau II 19 1,022 184 180
8 ESV U.Ehrenschachen 19 0,870 188 216
9 ESV Bad Tatzmannsdorf II 18 0,654 157 240
10 ESV Heiligenkreuz 13 0,774 161 208
11 ESV Deutsch Kaltenbrunn 10 0,585 138 236
12 ESV Kemeten 9 0,714 147 206
13 ESV Oberwart 9 0,603 135 224
Spielergebnisse Spielergebnisse 2. Runde / 1. Durchgang - 08:24 06.01.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Deutsch Kaltenbrunn
ESV Heiligenkreuz

7
 
 
25
2 ESV Oberwart
ESV Wörterberg

10
 
 
18
3 ESV Neumarkt a.d. Raab II
ESV Neumarkt a.d. Raab I

11
 
 
13
4 ESV U.Ehrenschachen
ESV UNION Rudersdorf

29
 
 
3
5 ESV Bad Tatzmannsdorf II
ESV Bad Tatzmannsdorf I

11
 
 
17
6 ESV Hochart/Pinggau I
ESV Hochart/Pinggau II

25
 
 
9
Pause ESV Kemeten


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 05.01.2019 bis 06.01.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 13. Durchgang - 13:30 05.01.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Hochart/Pinggau I 28 2,051 242 118
2 ESV Wörterberg 27 1,637 185 113
3 ESV Neumarkt a.d. Raab II 24 1,479 213 144
4 ESV Neumarkt a.d. Raab I 21 1,875 210 112
5 ESV UNION Rudersdorf 21 1,052 182 173
6 ESV Bad Tatzmannsdorf I 19 1,156 178 154
7 ESV Hochart/Pinggau II 19 1,129 175 155
8 ESV Bad Tatzmannsdorf II 18 0,655 146 223
9 ESV U.Ehrenschachen 16 0,746 159 213
10 ESV Heiligenkreuz 10 0,677 136 201
11 ESV Deutsch Kaltenbrunn 10 0,621 131 211
12 ESV Kemeten 9 0,714 147 206
13 ESV Oberwart 9 0,607 125 206
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 13. Durchgang - 13:30 05.01.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Oberwart
ESV Kemeten

10
 
 
20
2 ESV Deutsch Kaltenbrunn
ESV Neumarkt a.d. Raab I

11
 
 
17
3 ESV U.Ehrenschachen
ESV Wörterberg

12
 
 
8
4 ESV Neumarkt a.d. Raab II
ESV Bad Tatzmannsdorf I

11
 
 
15
5 ESV Hochart/Pinggau I
ESV UNION Rudersdorf

15
 
 
17
6 ESV Bad Tatzmannsdorf II
ESV Hochart/Pinggau II

12
 
 
13
Pause ESV Heiligenkreuz


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 05.01.2019 bis 06.01.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 12. Durchgang - 13:03 05.01.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Hochart/Pinggau I 28 2,248 227 101
2 ESV Wörterberg 27 1,752 177 101
3 ESV Neumarkt a.d. Raab II 24 1,566 202 129
4 ESV Neumarkt a.d. Raab I 18 1,911 193 101
5 ESV UNION Rudersdorf 18 1,044 165 158
6 ESV Bad Tatzmannsdorf II 18 0,638 134 210
7 ESV Bad Tatzmannsdorf I 16 1,140 163 143
8 ESV Hochart/Pinggau II 16 1,133 162 143
9 ESV U.Ehrenschachen 13 0,717 147 205
10 ESV Heiligenkreuz 10 0,677 136 201
11 ESV Deutsch Kaltenbrunn 10 0,619 120 194
12 ESV Oberwart 9 0,618 115 186
13 ESV Kemeten 6 0,648 127 196
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 12. Durchgang - 13:03 05.01.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Neumarkt a.d. Raab I
ESV Heiligenkreuz

22
 
 
8
2 ESV Kemeten
ESV U.Ehrenschachen

17
 
 
19
3 ESV Bad Tatzmannsdorf I
ESV Deutsch Kaltenbrunn

14
 
 
14
4 ESV Wörterberg
ESV Hochart/Pinggau I

10
 
 
14
5 ESV Hochart/Pinggau II
ESV Neumarkt a.d. Raab II

5
 
 
25
6 ESV UNION Rudersdorf
ESV Bad Tatzmannsdorf II

33
 
 
7
Pause ESV Oberwart


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 05.01.2019 bis 06.01.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 11. Durchgang - 12:33 05.01.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Wörterberg 27 1,920 167 87
2 ESV Hochart/Pinggau I 25 2,341 213 91
3 ESV Neumarkt a.d. Raab II 21 1,427 177 124
4 ESV Bad Tatzmannsdorf II 18 0,718 127 177
5 ESV Hochart/Pinggau II 16 1,331 157 118
6 ESV Neumarkt a.d. Raab I 15 1,839 171 93
7 ESV Bad Tatzmannsdorf I 15 1,155 149 129
8 ESV UNION Rudersdorf 15 0,874 132 151
9 ESV Heiligenkreuz 10 0,715 128 179
10 ESV U.Ehrenschachen 10 0,681 128 188
11 ESV Oberwart 9 0,618 115 186
12 ESV Deutsch Kaltenbrunn 9 0,589 106 180
13 ESV Kemeten 6 0,621 110 177
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 11. Durchgang - 12:33 05.01.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV U.Ehrenschachen
ESV Oberwart

9
 
 
17
2 ESV Heiligenkreuz
ESV Bad Tatzmannsdorf I

15
 
 
13
3 ESV Hochart/Pinggau I
ESV Kemeten

20
 
 
10
4 ESV Deutsch Kaltenbrunn
ESV Hochart/Pinggau II

3
 
 
29
5 ESV Bad Tatzmannsdorf II
ESV Wörterberg

10
 
 
18
6 ESV Neumarkt a.d. Raab II
ESV UNION Rudersdorf

20
 
 
9
Pause ESV Neumarkt a.d. Raab I


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 05.01.2019 bis 06.01.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 10. Durchgang - 12:08 05.01.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Wörterberg 24 1,935 149 77
2 ESV Hochart/Pinggau I 22 2,383 193 81
3 ESV Neumarkt a.d. Raab II 18 1,365 157 115
4 ESV Bad Tatzmannsdorf II 18 0,736 117 159
5 ESV Neumarkt a.d. Raab I 15 1,839 171 93
6 ESV Bad Tatzmannsdorf I 15 1,193 136 114
7 ESV UNION Rudersdorf 15 0,939 123 131
8 ESV Hochart/Pinggau II 13 1,113 128 115
9 ESV U.Ehrenschachen 10 0,696 119 171
10 ESV Deutsch Kaltenbrunn 9 0,682 103 151
11 ESV Heiligenkreuz 7 0,681 113 166
12 ESV Kemeten 6 0,637 100 157
13 ESV Oberwart 6 0,554 98 177
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 10. Durchgang - 12:08 05.01.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Bad Tatzmannsdorf I
ESV Neumarkt a.d. Raab I

13
 
 
12
2 ESV Oberwart
ESV Hochart/Pinggau I

8
 
 
18
3 ESV Hochart/Pinggau II
ESV Heiligenkreuz

23
 
 
5
4 ESV Kemeten
ESV Bad Tatzmannsdorf II

19
 
 
21
5 ESV UNION Rudersdorf
ESV Deutsch Kaltenbrunn

0
 
 
24
6 ESV Wörterberg
ESV Neumarkt a.d. Raab II

20
 
 
8
Pause ESV U.Ehrenschachen


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 05.01.2019 bis 06.01.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 9. Durchgang - 11:41 05.01.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Wörterberg 21 1,870 129 69
2 ESV Hochart/Pinggau I 19 2,397 175 73
3 ESV Neumarkt a.d. Raab II 18 1,568 149 95
4 ESV Neumarkt a.d. Raab I 15 1,988 159 80
5 ESV UNION Rudersdorf 15 1,150 123 107
6 ESV Bad Tatzmannsdorf II 15 0,686 96 140
7 ESV Bad Tatzmannsdorf I 12 1,206 123 102
8 ESV Hochart/Pinggau II 10 0,955 105 110
9 ESV U.Ehrenschachen 10 0,696 119 171
10 ESV Heiligenkreuz 7 0,755 108 143
11 ESV Kemeten 6 0,596 81 136
12 ESV Oberwart 6 0,566 90 159
13 ESV Deutsch Kaltenbrunn 6 0,523 79 151
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 9. Durchgang - 11:41 05.01.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Hochart/Pinggau I
ESV U.Ehrenschachen

27
 
 
5
2 ESV Neumarkt a.d. Raab I
ESV Hochart/Pinggau II

22
 
 
6
3 ESV Bad Tatzmannsdorf II
ESV Oberwart

16
 
 
14
4 ESV Heiligenkreuz
ESV UNION Rudersdorf

11
 
 
17
5 ESV Neumarkt a.d. Raab II
ESV Kemeten

16
 
 
14
6 ESV Deutsch Kaltenbrunn
ESV Wörterberg

12
 
 
6
Pause ESV Bad Tatzmannsdorf I


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 05.01.2019 bis 06.01.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 8. Durchgang - 11:12 05.01.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Wörterberg 21 2,158 123 57
2 ESV Hochart/Pinggau I 16 2,176 148 68
3 ESV Neumarkt a.d. Raab II 15 1,642 133 81
4 ESV Neumarkt a.d. Raab I 12 1,851 137 74
5 ESV Bad Tatzmannsdorf I 12 1,206 123 102
6 ESV UNION Rudersdorf 12 1,104 106 96
7 ESV Bad Tatzmannsdorf II 12 0,635 80 126
8 ESV Hochart/Pinggau II 10 1,125 99 88
9 ESV U.Ehrenschachen 10 0,792 114 144
10 ESV Heiligenkreuz 7 0,770 97 126
11 ESV Kemeten 6 0,558 67 120
12 ESV Oberwart 6 0,531 76 143
13 ESV Deutsch Kaltenbrunn 3 0,462 67 145
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 8. Durchgang - 11:12 05.01.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Hochart/Pinggau II
ESV Bad Tatzmannsdorf I

18
 
 
10
2 ESV U.Ehrenschachen
ESV Bad Tatzmannsdorf II

20
 
 
8
3 ESV UNION Rudersdorf
ESV Neumarkt a.d. Raab I

13
 
 
11
4 ESV Oberwart
ESV Neumarkt a.d. Raab II

5
 
 
25
5 ESV Wörterberg
ESV Heiligenkreuz

15
 
 
8
6 ESV Kemeten
ESV Deutsch Kaltenbrunn

23
 
 
9
Pause ESV Hochart/Pinggau I


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 05.01.2019 bis 06.01.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 7. Durchgang - 10:45 05.01.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Wörterberg 18 2,204 108 49
2 ESV Hochart/Pinggau I 16 2,176 148 68
3 ESV Neumarkt a.d. Raab I 12 2,066 126 61
4 ESV Neumarkt a.d. Raab II 12 1,421 108 76
5 ESV Bad Tatzmannsdorf I 12 1,345 113 84
6 ESV Bad Tatzmannsdorf II 12 0,679 72 106
7 ESV UNION Rudersdorf 9 1,094 93 85
8 ESV Hochart/Pinggau II 7 1,038 81 78
9 ESV Heiligenkreuz 7 0,802 89 111
10 ESV U.Ehrenschachen 7 0,691 94 136
11 ESV Oberwart 6 0,602 71 118
12 ESV Deutsch Kaltenbrunn 3 0,475 58 122
13 ESV Kemeten 3 0,396 44 111
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 7. Durchgang - 10:45 05.01.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Bad Tatzmannsdorf II
ESV Hochart/Pinggau I

0
 
 
44
2 ESV Bad Tatzmannsdorf I
ESV UNION Rudersdorf

22
 
 
12
3 ESV Neumarkt a.d. Raab II
ESV U.Ehrenschachen

31
 
 
5
4 ESV Neumarkt a.d. Raab I
ESV Wörterberg

8
 
 
18
5 ESV Deutsch Kaltenbrunn
ESV Oberwart

8
 
 
28
6 ESV Heiligenkreuz
ESV Kemeten

18
 
 
6
Pause ESV Hochart/Pinggau II


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 05.01.2019 bis 06.01.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 6. Durchgang - 10:17 05.01.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Wörterberg 15 2,195 90 41
2 ESV Hochart/Pinggau I 13 1,529 104 68
3 ESV Neumarkt a.d. Raab I 12 2,744 118 43
4 ESV Bad Tatzmannsdorf II 12 1,161 72 62
5 ESV UNION Rudersdorf 9 1,286 81 63
6 ESV Bad Tatzmannsdorf I 9 1,264 91 72
7 ESV Neumarkt a.d. Raab II 9 1,085 77 71
8 ESV Hochart/Pinggau II 7 1,038 81 78
9 ESV U.Ehrenschachen 7 0,848 89 105
10 ESV Heiligenkreuz 4 0,676 71 105
11 ESV Deutsch Kaltenbrunn 3 0,532 50 94
12 ESV Kemeten 3 0,409 38 93
13 ESV Oberwart 3 0,391 43 110
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 6. Durchgang - 10:17 05.01.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV UNION Rudersdorf
ESV Hochart/Pinggau II

10
 
 
18
2 ESV Hochart/Pinggau I
ESV Neumarkt a.d. Raab II

20
 
 
8
3 ESV Wörterberg
ESV Bad Tatzmannsdorf I

15
 
 
10
4 ESV U.Ehrenschachen
ESV Deutsch Kaltenbrunn

26
 
 
10
5 ESV Kemeten
ESV Neumarkt a.d. Raab I

3
 
 
19
6 ESV Oberwart
ESV Heiligenkreuz

17
 
 
11
Pause ESV Bad Tatzmannsdorf II


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 05.01.2019 bis 06.01.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 5. Durchgang - 09:51 05.01.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Wörterberg 12 2,419 75 31
2 ESV Bad Tatzmannsdorf II 12 1,161 72 62
3 ESV Hochart/Pinggau I 10 1,400 84 60
4 ESV Neumarkt a.d. Raab I 9 2,475 99 40
5 ESV UNION Rudersdorf 9 1,578 71 45
6 ESV Bad Tatzmannsdorf I 9 1,421 81 57
7 ESV Neumarkt a.d. Raab II 9 1,353 69 51
8 ESV Hochart/Pinggau II 4 0,926 63 68
9 ESV Heiligenkreuz 4 0,682 60 88
10 ESV U.Ehrenschachen 4 0,663 63 95
11 ESV Deutsch Kaltenbrunn 3 0,588 40 68
12 ESV Kemeten 3 0,473 35 74
13 ESV Oberwart 0 0,263 26 99
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 5. Durchgang - 09:51 05.01.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Neumarkt a.d. Raab II
ESV Bad Tatzmannsdorf II

12
 
 
16
2 ESV Hochart/Pinggau II
ESV Wörterberg

11
 
 
13
3 ESV Deutsch Kaltenbrunn
ESV Hochart/Pinggau I

6
 
 
24
4 ESV Bad Tatzmannsdorf I
ESV Kemeten

24
 
 
8
5 ESV Heiligenkreuz
ESV U.Ehrenschachen

11
 
 
11
6 ESV Neumarkt a.d. Raab I
ESV Oberwart

27
 
 
0
Pause ESV UNION Rudersdorf


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 05.01.2019 bis 06.01.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 4. Durchgang - 09:26 05.01.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Wörterberg 9 3,100 62 20
2 ESV Neumarkt a.d. Raab II 9 1,629 57 35
3 ESV UNION Rudersdorf 9 1,578 71 45
4 ESV Bad Tatzmannsdorf II 9 1,120 56 50
5 ESV Hochart/Pinggau I 7 1,111 60 54
6 ESV Neumarkt a.d. Raab I 6 1,800 72 40
7 ESV Bad Tatzmannsdorf I 6 1,163 57 49
8 ESV Hochart/Pinggau II 4 0,945 52 55
9 ESV Deutsch Kaltenbrunn 3 0,773 34 44
10 ESV Heiligenkreuz 3 0,636 49 77
11 ESV U.Ehrenschachen 3 0,619 52 84
12 ESV Kemeten 3 0,540 27 50
13 ESV Oberwart 0 0,361 26 72
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 4. Durchgang - 09:26 05.01.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Wörterberg
ESV UNION Rudersdorf

17
 
 
9
2 ESV Bad Tatzmannsdorf II
ESV Deutsch Kaltenbrunn

14
 
 
8
3 ESV Kemeten
ESV Hochart/Pinggau II

16
 
 
7
4 ESV Hochart/Pinggau I
ESV Heiligenkreuz

17
 
 
19
5 ESV Oberwart
ESV Bad Tatzmannsdorf I

6
 
 
20
6 ESV U.Ehrenschachen
ESV Neumarkt a.d. Raab I

10
 
 
18
Pause ESV Neumarkt a.d. Raab II


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salomon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 05.01.2019 bis 06.01.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 3. Durchgang - 08:57 05.01.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV UNION Rudersdorf 9 2,214 62 28
2 ESV Neumarkt a.d. Raab II 9 1,629 57 35
3 ESV Hochart/Pinggau I 7 1,229 43 35
4 ESV Wörterberg 6 4,091 45 11
5 ESV Bad Tatzmannsdorf II 6 1,000 42 42
6 ESV Hochart/Pinggau II 4 1,154 45 39
7 ESV Neumarkt a.d. Raab I 3 1,800 54 30
8 ESV Deutsch Kaltenbrunn 3 0,867 26 30
9 ESV Bad Tatzmannsdorf I 3 0,860 37 43
10 ESV U.Ehrenschachen 3 0,636 42 66
11 ESV Heiligenkreuz 0 0,500 30 60
12 ESV Oberwart 0 0,385 20 52
13 ESV Kemeten 0 0,256 11 43
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 3. Durchgang - 08:57 05.01.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Deutsch Kaltenbrunn
ESV Neumarkt a.d. Raab II

10
 
 
20
2 ESV UNION Rudersdorf
ESV Kemeten

16
 
 
8
3 ESV Heiligenkreuz
ESV Bad Tatzmannsdorf II

5
 
 
23
4 ESV Hochart/Pinggau II
ESV Oberwart

18
 
 
6
5 ESV Neumarkt a.d. Raab I
ESV Hochart/Pinggau I

12
 
 
14
6 ESV Bad Tatzmannsdorf I
ESV U.Ehrenschachen

24
 
 
10
Pause ESV Wörterberg


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salomon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 05.01.2019 bis 06.01.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 2. Durchgang - 08:35 05.01.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Wörterberg 6 4,091 45 11
2 ESV UNION Rudersdorf 6 2,300 46 20
3 ESV Neumarkt a.d. Raab II 6 1,480 37 25
4 ESV Hochart/Pinggau I 4 1,261 29 23
5 ESV Neumarkt a.d. Raab I 3 2,625 42 16
6 ESV Deutsch Kaltenbrunn 3 1,600 16 10
7 ESV U.Ehrenschachen 3 0,762 32 42
8 ESV Bad Tatzmannsdorf II 3 0,514 19 37
9 ESV Hochart/Pinggau II 1 0,818 27 33
10 ESV Heiligenkreuz 0 0,676 25 37
11 ESV Oberwart 0 0,412 14 34
12 ESV Bad Tatzmannsdorf I 0 0,394 13 33
13 ESV Kemeten 0 0,111 3 27
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 2. Durchgang - 08:35 05.01.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Kemeten
ESV Wörterberg

3
 
 
27
2 ESV Neumarkt a.d. Raab II
ESV Heiligenkreuz

21
 
 
15
3 ESV Oberwart
ESV UNION Rudersdorf

6
 
 
16
4 ESV Bad Tatzmannsdorf II
ESV Neumarkt a.d. Raab I

0
 
 
32
5 ESV U.Ehrenschachen
ESV Hochart/Pinggau II

18
 
 
12
6 ESV Hochart/Pinggau I
ESV Bad Tatzmannsdorf I

14
 
 
8
Pause ESV Deutsch Kaltenbrunn


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salomon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 05.01.2019 bis 06.01.2019
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 1. Durchgang - 08:05 05.01.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Bad Tatzmannsdorf II 3 3,800 19 5
2 ESV Wörterberg 3 2,250 18 8
3 ESV UNION Rudersdorf 3 2,143 30 14
4 ESV Neumarkt a.d. Raab II 3 1,600 16 10
5 ESV Deutsch Kaltenbrunn 3 1,600 16 10
6 ESV Hochart/Pinggau I 1 1,000 15 15
7 ESV Hochart/Pinggau II 1 1,000 15 15
8 ESV Kemeten 0
9 ESV Heiligenkreuz 0 0,625 10 16
10 ESV Neumarkt a.d. Raab I 0 0,625 10 16
11 ESV U.Ehrenschachen 0 0,467 14 30
12 ESV Oberwart 0 0,444 8 18
13 ESV Bad Tatzmannsdorf I 0 0,263 5 19
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 1. Durchgang - 08:05 05.01.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Heiligenkreuz
ESV Deutsch Kaltenbrunn

10
 
 
16
2 ESV Wörterberg
ESV Oberwart

18
 
 
8
3 ESV Neumarkt a.d. Raab I
ESV Neumarkt a.d. Raab II

10
 
 
16
4 ESV UNION Rudersdorf
ESV U.Ehrenschachen

30
 
 
14
5 ESV Bad Tatzmannsdorf I
ESV Bad Tatzmannsdorf II

5
 
 
19
6 ESV Hochart/Pinggau II
ESV Hochart/Pinggau I

15
 
 
15
Pause ESV Kemeten


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salomon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Startliste
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Startliste
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 05.01.2019 bis 06.01.2019
Start-Nr. Mannschaft
1 ESV Heiligenkreuz
Mattes Manfred,Jaindl Theo,Artinger Manuel,Nikitscher Wolfgang,Neubauer Erwin
2 ESV Oberwart
Resch Christian,Greller Ewald,Greller Markus,Gruber Karl Heinz,Imre Martin,Eiter Andreas
3 ESV Neumarkt a.d. Raab I
Schnepf Erich,Katzianer Roland,Zeiringer Peter,Panzi Christof,Holzmann Johann
4 ESV U.Ehrenschachen
Prenner Günter,Prenner Bernhard,Meskolitsch Peter,Weninger Johann,Peinthor Markus
5 ESV Bad Tatzmannsdorf I
Györög Erich,Hotwagner Wilhelm,Jobst Bernhard,Jobst Joachim,Röhrling Gerhard
6 ESV Hochart/Pinggau I
Luef Ferdinand,Rudolf Stefan,Gamperl Christoph,Karoli Christian
7 ESV Hochart/Pinggau II
Berger Ernst,Berger Josef,Berger Thomas,Seidl Werner
8 ESV Bad Tatzmannsdorf II
Christian Jobst,Siegfried Postl,Roman Weyse,Heribert Schriebl
9 ESV UNION Rudersdorf
Winter Daniel,Bauer Dietmar,Dalkner Volker,Doncsecs Christian
10 ESV Neumarkt a.d. Raab II
Herbst Erwin,Stenitzer Daniel,Stenitzer Stefan,Stubenberger Helmut,Pompernigg Thomas
11 ESV Wörterberg
Reichart Martin,Sommer Christian,Fink Dietmar,Kirisits Daniel,Wallner Alfred,Fink Tobias
12 ESV Deutsch Kaltenbrunn
Simandl Dietmar,Gölles Rudolf,Posch Daniel,Schmaldienst Kay,Heschl Markus
13 ESV Kemeten
Koller Stefan,Mühl Franz,Koller Dominik,Kreiner Wolfgang,Pasching Hannes
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)