Landesmeisterschaft der Herren Winter 2018/2019
Zielwettbewerb Eisstocksport
Endergebnis
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 15.12.2018
Rang Spieler(in) Punkte Spielergebnis
1 Sommer Christian B 482
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 50 60 44 26 180
2 42 60 42 16 160
3 40 60 24 18 142
   ESV Wörterberg
2 Herbst Erwin B 466
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 38 55 30 20 143
2 46 42 40 26 154
3 44 55 48 22 169
   ESV Neumarkt/Raab
3 Glavanovits Rene B 433
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 42 45 36 20 143
2 40 55 28 12 135
3 44 45 30 36 155
   ESV ASKÖ Tauchen
4 Mattes Manfred B 425
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 42 42 50 18 152
2 46 42 36 30 154
3 32 37 40 10 119
   ESV Heiligenkreuz
5 Katzianer Roland B 419
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 40 60 32 8 140
2 52 45 30 16 143
3 32 50 26 28 136
   ESV Neumarkt/Raab
6 Nothnagel Florian B 403
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 50 47 52 18 167
2 46 16 52 0 114
3 36 52 34 0 122
   ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
7 Glavanovits Andreas B 287
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 38 50 34 12 134
2 32 55 52 14 153
   ESV ASKÖ Tauchen
8 Glavanovits Stefan B 277
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 48 37 46 10 141
2 34 50 36 16 136
   ESV ASKÖ Tauchen
9 Stubenberger Helmut B 274
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 42 36 22 20 120
2 46 52 36 20 154
   ESV Neumarkt/Raab
10 Jaindl Theodor B 261
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 38 37 34 10 119
2 46 44 42 10 142
   ESV Heiligenkreuz
11 Jobst Christian B 258
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 40 35 46 6 127
2 32 37 42 20 131
   ESV Bad Tatzmannsdorf
12 Peinsipp Josef B 255
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 36 60 34 28 158
2 18 35 30 14 97
   ESV Neudauberg
13 Zeiringer Peter B 255
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 30 40 32 18 120
2 44 55 26 10 135
   ESV Neumarkt/Raab
14 Fasching Hannes Franz B 255
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 48 35 38 14 135
2 40 42 28 10 120
   ESV Kemeten
15 Mühl Franz B 240
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 30 47 28 6 111
2 48 25 46 10 129
   ESV Kemeten
16 Nöhrer Daniel B 234
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 26 42 32 10 110
2 30 40 46 8 124
   ESV Markt Allhau
17 Binder Jürgen B 228
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 46 55 24 2 127
2 32 27 40 2 101
   ESV Union Pinkafeld
18 Kreiner Wolfgang B 218
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 46 15 22 18 101
2 24 35 38 20 117
   ESV Kemeten
19 Ringhofer Erwin B 215
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 38 50 30 16 134
2 22 37 16 6 81
   ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
20 Schmaldienst Kay B 187
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 32 37 36 6 111
2 22 30 14 10 76
   ESV Deutsch Kaltenbrunn
21 Weninger Johann B 176
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 30 19 28 20 97
2 22 37 0 20 79
   ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
22 Tieber Wolfgang B   n.a.
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
   ESV Heiligenkreuz
23 Krutzler Martin B   n.a.
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
   ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
24 Kirisitz Daniel B   n.a.
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
   ESV Wörterberg
Karl Pratscher
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Peter Salamon
1.Präsident des LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Wilhelm Jost
LV Burgenland
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft der Herren Winter 2018/2019 - Endergebnis
Landesmeisterschaft der Herren Winter 2018/2019
Zielwettbewerb Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 15.12.2018
Rang Spieler(in) Punkte Spielergebnis
1 Sommer Christian B 482
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 50 60 44 26 180
2 42 60 42 16 160
3 40 60 24 18 142
   ESV Wörterberg
2 Herbst Erwin B 466
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 38 55 30 20 143
2 46 42 40 26 154
3 44 55 48 22 169
   ESV Neumarkt/Raab
3 Glavanovits Rene B 433
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 42 45 36 20 143
2 40 55 28 12 135
3 44 45 30 36 155
   ESV ASKÖ Tauchen
4 Mattes Manfred B 425
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 42 42 50 18 152
2 46 42 36 30 154
3 32 37 40 10 119
   ESV Heiligenkreuz
5 Katzianer Roland B 419
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 40 60 32 8 140
2 52 45 30 16 143
3 32 50 26 28 136
   ESV Neumarkt/Raab
6 Nothnagel Florian B 403
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 50 47 52 18 167
2 46 16 52 0 114
3 36 52 34 0 122
   ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
7 Glavanovits Andreas B 287
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 38 50 34 12 134
2 32 55 52 14 153
   ESV ASKÖ Tauchen
8 Glavanovits Stefan B 277
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 48 37 46 10 141
2 34 50 36 16 136
   ESV ASKÖ Tauchen
9 Stubenberger Helmut B 274
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 42 36 22 20 120
2 46 52 36 20 154
   ESV Neumarkt/Raab
10 Jaindl Theodor B 261
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 38 37 34 10 119
2 46 44 42 10 142
   ESV Heiligenkreuz
11 Jobst Christian B 258
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 40 35 46 6 127
2 32 37 42 20 131
   ESV Bad Tatzmannsdorf
12 Peinsipp Josef B 255
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 36 60 34 28 158
2 18 35 30 14 97
   ESV Neudauberg
13 Zeiringer Peter B 255
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 30 40 32 18 120
2 44 55 26 10 135
   ESV Neumarkt/Raab
14 Fasching Hannes Franz B 255
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 48 35 38 14 135
2 40 42 28 10 120
   ESV Kemeten
15 Mühl Franz B 240
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 30 47 28 6 111
2 48 25 46 10 129
   ESV Kemeten
16 Nöhrer Daniel B 234
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 26 42 32 10 110
2 30 40 46 8 124
   ESV Markt Allhau
17 Binder Jürgen B 228
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 46 55 24 2 127
2 32 27 40 2 101
   ESV Union Pinkafeld
18 Kreiner Wolfgang B 218
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 46 15 22 18 101
2 24 35 38 20 117
   ESV Kemeten
19 Ringhofer Erwin B 215
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 38 50 30 16 134
2 22 37 16 6 81
   ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
20 Schmaldienst Kay B 187
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 32 37 36 6 111
2 22 30 14 10 76
   ESV Deutsch Kaltenbrunn
21 Weninger Johann B 176
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 30 19 28 20 97
2 22 37 0 20 79
   ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
22 Tieber Wolfgang B   n.a.
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
   ESV Heiligenkreuz
23 Krutzler Martin B   n.a.
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
   ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
24 Kirisitz Daniel B   n.a.
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
   ESV Wörterberg
Karl Pratscher
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Peter Salamon
1.Präsident des LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Wilhelm Jost
LV Burgenland
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft der Herren Winter 2018/2019 - Endergebnis
Landesmeisterschaft der Herren Winter 2018/2019
Zielwettbewerb Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 15.12.2018
Rang Spieler(in) Punkte Spielergebnis
1 Sommer Christian B 340
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 50 60 44 26 180
2 42 60 42 16 160
   ESV Wörterberg
2 Mattes Manfred B 306
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 42 42 50 18 152
2 46 42 36 30 154
   ESV Heiligenkreuz
3 Herbst Erwin B 297
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 38 55 30 20 143
2 46 42 40 26 154
   ESV Neumarkt/Raab
4 Glavanovits Andreas B 287
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 38 50 34 12 134
2 32 55 52 14 153
   ESV ASKÖ Tauchen
5 Katzianer Roland B 283
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 40 60 32 8 140
2 52 45 30 16 143
   ESV Neumarkt/Raab
6 Nothnagel Florian B 281
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 50 47 52 18 167
2 46 16 52 0 114
   ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
7 Glavanovits Rene B 278
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 42 45 36 20 143
2 40 55 28 12 135
   ESV ASKÖ Tauchen
8 Glavanovits Stefan B 277
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 48 37 46 10 141
2 34 50 36 16 136
   ESV ASKÖ Tauchen
9 Stubenberger Helmut B 274
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 42 36 22 20 120
2 46 52 36 20 154
   ESV Neumarkt/Raab
10 Jaindl Theodor B 261
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 38 37 34 10 119
2 46 44 42 10 142
   ESV Heiligenkreuz
11 Jobst Christian B 258
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 40 35 46 6 127
2 32 37 42 20 131
   ESV Bad Tatzmannsdorf
12 Peinsipp Josef B 255
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 36 60 34 28 158
2 18 35 30 14 97
   ESV Neudauberg
13 Zeiringer Peter B 255
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 30 40 32 18 120
2 44 55 26 10 135
   ESV Neumarkt/Raab
14 Fasching Hannes Franz B 255
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 48 35 38 14 135
2 40 42 28 10 120
   ESV Kemeten
15 Mühl Franz B 240
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 30 47 28 6 111
2 48 25 46 10 129
   ESV Kemeten
16 Nöhrer Daniel B 234
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 26 42 32 10 110
2 30 40 46 8 124
   ESV Markt Allhau
17 Binder Jürgen B 228
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 46 55 24 2 127
2 32 27 40 2 101
   ESV Union Pinkafeld
18 Kreiner Wolfgang B 218
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 46 15 22 18 101
2 24 35 38 20 117
   ESV Kemeten
19 Ringhofer Erwin B 215
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 38 50 30 16 134
2 22 37 16 6 81
   ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
20 Schmaldienst Kay B 187
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 32 37 36 6 111
2 22 30 14 10 76
   ESV Deutsch Kaltenbrunn
21 Weninger Johann B 176
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 30 19 28 20 97
2 22 37 0 20 79
   ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
22 Tieber Wolfgang B   n.a.
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
   ESV Heiligenkreuz
23 Krutzler Martin B   n.a.
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
   ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
24 Kirisitz Daniel B   n.a.
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
   ESV Wörterberg
Karl Pratscher
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Peter Salamon
1.Präsident des LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Wilhelm Jost
LV Burgenland
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft der Herren Winter 2018/2019 - Endergebnis
Landesmeisterschaft der Herren Winter 2018/2019
Zielwettbewerb Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 15.12.2018
Rang Spieler(in) Punkte Spielergebnis
1 Sommer Christian B 180
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 50 60 44 26 180
   ESV Wörterberg
2 Nothnagel Florian B 167
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 50 47 52 18 167
   ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
3 Peinsipp Josef B 158
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 36 60 34 28 158
   ESV Neudauberg
4 Mattes Manfred B 152
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 42 42 50 18 152
   ESV Heiligenkreuz
5 Glavanovits Rene B 143
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 42 45 36 20 143
   ESV ASKÖ Tauchen
6 Herbst Erwin B 143
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 38 55 30 20 143
   ESV Neumarkt/Raab
7 Glavanovits Stefan B 141
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 48 37 46 10 141
   ESV ASKÖ Tauchen
8 Katzianer Roland B 140
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 40 60 32 8 140
   ESV Neumarkt/Raab
9 Fasching Hannes Franz B 135
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 48 35 38 14 135
   ESV Kemeten
10 Ringhofer Erwin B 134
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 38 50 30 16 134
   ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
11 Glavanovits Andreas B 134
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 38 50 34 12 134
   ESV ASKÖ Tauchen
12 Jobst Christian B 127
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 40 35 46 6 127
   ESV Bad Tatzmannsdorf
13 Binder Jürgen B 127
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 46 55 24 2 127
   ESV Union Pinkafeld
14 Stubenberger Helmut B 120
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 42 36 22 20 120
   ESV Neumarkt/Raab
15 Zeiringer Peter B 120
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 30 40 32 18 120
   ESV Neumarkt/Raab
16 Jaindl Theodor B 119
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 38 37 34 10 119
   ESV Heiligenkreuz
17 Schmaldienst Kay B 111
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 32 37 36 6 111
   ESV Deutsch Kaltenbrunn
18 Mühl Franz B 111
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 30 47 28 6 111
   ESV Kemeten
19 Nöhrer Daniel B 110
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 26 42 32 10 110
   ESV Markt Allhau
20 Kreiner Wolfgang B 101
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 46 15 22 18 101
   ESV Kemeten
21 Weninger Johann B 97
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 30 19 28 20 97
   ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
22 Tieber Wolfgang B   n.a.
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
   ESV Heiligenkreuz
23 Krutzler Martin B   n.a.
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
   ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
24 Kirisitz Daniel B   n.a.
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
   ESV Wörterberg
Karl Pratscher
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Peter Salamon
1.Präsident des LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Wilhelm Jost
LV Burgenland
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft der Herren Winter 2018/2019 - Startliste
Landesmeisterschaft der Herren Winter 2018/2019
Zielwettbewerb Eisstocksport
Startliste
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 15.12.2018
Start-Nr. Spieler
1 Ringhofer Erwin B
ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
2 Peinsipp Josef B
ESV Neudauberg
3 Glavanovits Rene B
ESV ASKÖ Tauchen
4 Fasching Hannes Franz B
ESV Kemeten
5 Zeiringer Peter B
ESV Neumarkt/Raab
6 Mühl Franz B
ESV Kemeten
7 Katzianer Roland B
ESV Neumarkt/Raab
8 Nothnagel Florian B
ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
9 Mattes Manfred B
ESV Heiligenkreuz
10 Stubenberger Helmut B
ESV Neumarkt/Raab
11 Binder Jürgen B
ESV Union Pinkafeld
12 Sommer Christian B
ESV Wörterberg
13 Glavanovits Andreas B
ESV ASKÖ Tauchen
14 Glavanovits Stefan B
ESV ASKÖ Tauchen
15 Jaindl Theodor B
ESV Heiligenkreuz
16 Herbst Erwin B
ESV Neumarkt/Raab
17 Schmaldienst Kay B
ESV Deutsch Kaltenbrunn
18 Jobst Christian B
ESV Bad Tatzmannsdorf
19 Kreiner Wolfgang B
ESV Kemeten
20 Weninger Johann B
ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
21 Nöhrer Daniel B
ESV Markt Allhau
22 Tieber Wolfgang B
ESV Heiligenkreuz
23 Krutzler Martin B
ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
24 Kirisitz Daniel B
ESV Wörterberg
Karl Pratscher
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Peter Salamon
1.Präsident des LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Wilhelm Jost
LV Burgenland
(Schriftführer)