Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Endergebnis
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 04.01.2020 bis 05.01.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neumarkt a.d.Raab 57 1,580 376 238
Schnepf Erich,Panzi Christof,Schmid Josef,Katzianer Roland,Stubenberger Helmut
2 ESV Wolfau 52 1,737 403 232
Rath Hannes,Koch Thomas,Zambo Bernd,Koller Bernd,Luef Ferdinand
3 ESV ASKÖ Tauchen 50 1,461 358 245
Huber Wilhelm,Glavanovits Stefan,Glavanovits Rene,Karner Steffen
4 ESV Wörterberg 45 1,439 367 255
Reichart Martin,Sommer Christian,Gamperl Christoph,Fink Dietmar,Wallner Alfred
5 ESV Neudauberg 45 1,210 340 281
Popofsits Andreas,Gmoser Gerd,Pieber Martin,Pickl Jürgen,Peinsipp Josef
6 ESV U. Ehrenschachen I 37 1,016 311 306
Prenner Günter,Prenner Bernhard,Meskolitsch Peter,Weninger Johann
7 ESV Oberwart 31 0,857 293 342
Imre Alfred,Rasser Heinz,Eiter Andreas,Greller Markus,Resch Christian,Pieber Gerald
8 ESV "Hobby" Burgauberg 31 0,851 291 342
Pum Christian,Hasler Karl,Pum Martin,Schuller Christian,Entler Mario
9 ESV Hochart/Pinggau 30 0,881 289 328
Berger Ernst,Berger Josef,Seidl Werner,Kopper Franz
10 ESV U. Ehrenschachen II 27 0,647 246 380
Matthä Fritz,Matthä Edmund,Gruber Dieter,Gruber Stefan,Peinthor Markus
11 ESV Bad Tatzmannsdorf I 26 0,739 261 353
Wenzel Manfred,Györög Erich,Jobst Christian,Jobst Joachim
12 ESV UNION Rudersdorf 25 0,679 247 364
Dancsecs Christian,Dalkner Volker,Bauer Dietmar,Winter Daniel
13 ESV Bad Tatzmannsdorf II 7 0,530 131 247
Weyse Roman,Jobst Richard,Postl Siegfried,Hotwagner Wilhelm,Jobst Bernhard
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 04.01.2020 bis 05.01.2020
Zwischenstand nach Spielergebnisse 2. Runde / 13. Durchgang - 13:38 05.01.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neumarkt a.d.Raab 57 1,580 376 238
2 ESV Wolfau 52 1,737 403 232
3 ESV ASKÖ Tauchen 50 1,461 358 245
4 ESV Wörterberg 45 1,439 367 255
5 ESV Neudauberg 45 1,210 340 281
6 ESV U. Ehrenschachen I 37 1,016 311 306
7 ESV Oberwart 31 0,857 293 342
8 ESV "Hobby" Burgauberg 31 0,851 291 342
9 ESV Hochart/Pinggau 30 0,881 289 328
10 ESV U. Ehrenschachen II 27 0,647 246 380
11 ESV Bad Tatzmannsdorf I 26 0,739 261 353
12 ESV UNION Rudersdorf 25 0,679 247 364
13 ESV Bad Tatzmannsdorf II 7 0,530 131 247
Spielergebnisse Spielergebnisse 2. Runde / 13. Durchgang - 13:38 05.01.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Oberwart
ESV Hochart/Pinggau

15
 
 
17
2 ESV Neudauberg
ESV "Hobby" Burgauberg

16
 
 
8
3 ESV UNION Rudersdorf
ESV Wörterberg

6
 
 
16
4 ESV U. Ehrenschachen I
ESV ASKÖ Tauchen

3
 
 
25
5 ESV Neumarkt a.d.Raab
ESV Bad Tatzmannsdorf I

15
 
 
13
6 ESV Bad Tatzmannsdorf II
ESV U. Ehrenschachen II

0
 
 
100
Pause ESV Wolfau


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 04.01.2020 bis 05.01.2020
Zwischenstand nach Spielergebnisse 2. Runde / 12. Durchgang - 13:10 05.01.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neumarkt a.d.Raab 54 1,604 361 225
2 ESV Wolfau 52 1,737 403 232
3 ESV ASKÖ Tauchen 47 1,376 333 242
4 ESV Wörterberg 42 1,410 351 249
5 ESV Neudauberg 42 1,187 324 273
6 ESV U. Ehrenschachen I 37 1,096 308 281
7 ESV "Hobby" Burgauberg 31 0,868 283 326
8 ESV Oberwart 31 0,855 278 325
9 ESV Hochart/Pinggau 27 0,869 272 313
10 ESV Bad Tatzmannsdorf I 26 0,734 248 338
11 ESV UNION Rudersdorf 25 0,693 241 348
12 ESV U. Ehrenschachen II 24 0,647 246 380
13 ESV Bad Tatzmannsdorf II 7 0,530 131 247
Spielergebnisse Spielergebnisse 2. Runde / 12. Durchgang - 13:10 05.01.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Wolfau
ESV Neudauberg

10
 
 
24
2 ESV Wörterberg
ESV Oberwart

17
 
 
11
3 ESV "Hobby" Burgauberg
ESV U. Ehrenschachen I

3
 
 
31
4 ESV Bad Tatzmannsdorf I
ESV UNION Rudersdorf

13
 
 
15
5 ESV ASKÖ Tauchen
ESV Bad Tatzmannsdorf II

100
 
 
0
6 ESV U. Ehrenschachen II
ESV Neumarkt a.d.Raab

11
 
 
17
Pause ESV Hochart/Pinggau


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 04.01.2020 bis 05.01.2020
Zwischenstand nach Spielergebnisse 2. Runde / 11. Durchgang - 12:43 05.01.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Wolfau 52 1,889 393 208
2 ESV Neumarkt a.d.Raab 51 1,607 344 214
3 ESV ASKÖ Tauchen 44 1,376 333 242
4 ESV Wörterberg 39 1,403 334 238
5 ESV Neudauberg 39 1,141 300 263
6 ESV U. Ehrenschachen I 34 0,996 277 278
7 ESV "Hobby" Burgauberg 31 0,949 280 295
8 ESV Oberwart 31 0,867 267 308
9 ESV Hochart/Pinggau 27 0,869 272 313
10 ESV Bad Tatzmannsdorf I 26 0,728 235 323
11 ESV U. Ehrenschachen II 24 0,647 235 363
12 ESV UNION Rudersdorf 22 0,675 226 335
13 ESV Bad Tatzmannsdorf II 7 0,530 131 247
Spielergebnisse Spielergebnisse 2. Runde / 11. Durchgang - 12:43 05.01.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Hochart/Pinggau
ESV Wörterberg

10
 
 
17
2 ESV U. Ehrenschachen I
ESV Wolfau

5
 
 
27
3 ESV Oberwart
ESV Bad Tatzmannsdorf I

0
 
 
17
4 ESV Bad Tatzmannsdorf II
ESV "Hobby" Burgauberg

0
 
 
100
5 ESV UNION Rudersdorf
ESV U. Ehrenschachen II

5
 
 
25
6 ESV Neumarkt a.d.Raab
ESV ASKÖ Tauchen

19
 
 
3
Pause ESV Neudauberg


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 04.01.2020 bis 05.01.2020
Zwischenstand nach Spielergebnisse 2. Runde / 10. Durchgang - 12:11 05.01.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Wolfau 49 1,803 366 203
2 ESV Neumarkt a.d.Raab 48 1,540 325 211
3 ESV ASKÖ Tauchen 44 1,480 330 223
4 ESV Neudauberg 39 1,141 300 263
5 ESV Wörterberg 36 1,390 317 228
6 ESV U. Ehrenschachen I 34 1,084 272 251
7 ESV Oberwart 31 0,918 267 291
8 ESV "Hobby" Burgauberg 28 0,949 280 295
9 ESV Hochart/Pinggau 27 0,885 262 296
10 ESV Bad Tatzmannsdorf I 23 0,675 218 323
11 ESV UNION Rudersdorf 22 0,713 221 310
12 ESV U. Ehrenschachen II 21 0,587 210 358
13 ESV Bad Tatzmannsdorf II 7 0,530 131 247
Spielergebnisse Spielergebnisse 2. Runde / 10. Durchgang - 12:11 05.01.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Neudauberg
ESV U. Ehrenschachen I

18
 
 
8
2 ESV Bad Tatzmannsdorf I
ESV Hochart/Pinggau

10
 
 
18
3 ESV Wolfau
ESV Bad Tatzmannsdorf II

100
 
 
0
4 ESV U. Ehrenschachen II
ESV Oberwart

17
 
 
5
5 ESV "Hobby" Burgauberg
ESV Neumarkt a.d.Raab

19
 
 
5
6 ESV ASKÖ Tauchen
ESV UNION Rudersdorf

30
 
 
0
Pause ESV Wörterberg


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 04.01.2020 bis 05.01.2020
Zwischenstand nach Spielergebnisse 2. Runde / 9. Durchgang - 11:44 05.01.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neumarkt a.d.Raab 48 1,667 320 192
2 ESV Wolfau 46 1,803 366 203
3 ESV ASKÖ Tauchen 41 1,345 300 223
4 ESV Wörterberg 36 1,390 317 228
5 ESV Neudauberg 36 1,106 282 255
6 ESV U. Ehrenschachen I 34 1,133 264 233
7 ESV Oberwart 31 0,956 262 274
8 ESV "Hobby" Burgauberg 25 0,900 261 290
9 ESV Hochart/Pinggau 24 0,853 244 286
10 ESV Bad Tatzmannsdorf I 23 0,682 208 305
11 ESV UNION Rudersdorf 22 0,789 221 280
12 ESV U. Ehrenschachen II 18 0,547 193 353
13 ESV Bad Tatzmannsdorf II 7 0,530 131 247
Spielergebnisse Spielergebnisse 2. Runde / 9. Durchgang - 11:44 05.01.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Wörterberg
ESV Bad Tatzmannsdorf I

14
 
 
10
2 ESV Bad Tatzmannsdorf II
ESV Neudauberg

0
 
 
100
3 ESV Hochart/Pinggau
ESV U. Ehrenschachen II

16
 
 
6
4 ESV Neumarkt a.d.Raab
ESV Wolfau

3
 
 
16
5 ESV Oberwart
ESV ASKÖ Tauchen

3
 
 
23
6 ESV UNION Rudersdorf
ESV "Hobby" Burgauberg

21
 
 
11
Pause ESV U. Ehrenschachen I


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 04.01.2020 bis 05.01.2020
Zwischenstand nach Spielergebnisse 2. Runde / 8. Durchgang - 11:17 05.01.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neumarkt a.d.Raab 48 1,801 317 176
2 ESV Wolfau 43 1,750 350 200
3 ESV ASKÖ Tauchen 38 1,259 277 220
4 ESV U. Ehrenschachen I 34 1,133 264 233
5 ESV Wörterberg 33 1,390 303 218
6 ESV Neudauberg 33 1,106 282 255
7 ESV Oberwart 31 1,032 259 251
8 ESV "Hobby" Burgauberg 25 0,929 250 269
9 ESV Bad Tatzmannsdorf I 23 0,680 198 291
10 ESV Hochart/Pinggau 21 0,814 228 280
11 ESV UNION Rudersdorf 19 0,743 200 269
12 ESV U. Ehrenschachen II 18 0,555 187 337
13 ESV Bad Tatzmannsdorf II 7 0,530 131 247
Spielergebnisse Spielergebnisse 2. Runde / 8. Durchgang - 11:17 05.01.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV U. Ehrenschachen I
ESV Bad Tatzmannsdorf II

100
 
 
0
2 ESV U. Ehrenschachen II
ESV Wörterberg

3
 
 
23
3 ESV Neudauberg
ESV Neumarkt a.d.Raab

25
 
 
3
4 ESV ASKÖ Tauchen
ESV Hochart/Pinggau

20
 
 
6
5 ESV Wolfau
ESV UNION Rudersdorf

20
 
 
6
6 ESV "Hobby" Burgauberg
ESV Oberwart

7
 
 
29
Pause ESV Bad Tatzmannsdorf I


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 04.01.2020 bis 05.01.2020
Zwischenstand nach Spielergebnisse 2. Runde / 7. Durchgang - 10:48 05.01.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neumarkt a.d.Raab 48 2,079 314 151
2 ESV Wolfau 40 1,701 330 194
3 ESV ASKÖ Tauchen 35 1,201 257 214
4 ESV U. Ehrenschachen I 31 1,133 264 233
5 ESV Wörterberg 30 1,302 280 215
6 ESV Neudauberg 30 1,020 257 252
7 ESV Oberwart 28 0,943 230 244
8 ESV "Hobby" Burgauberg 25 1,012 243 240
9 ESV Bad Tatzmannsdorf I 23 0,680 198 291
10 ESV Hochart/Pinggau 21 0,854 222 260
11 ESV UNION Rudersdorf 19 0,779 194 249
12 ESV U. Ehrenschachen II 18 0,586 184 314
13 ESV Bad Tatzmannsdorf II 7 0,530 131 247
Spielergebnisse Spielergebnisse 2. Runde / 7. Durchgang - 10:48 05.01.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Bad Tatzmannsdorf I
ESV U. Ehrenschachen II

12
 
 
16
2 ESV Neumarkt a.d.Raab
ESV U. Ehrenschachen I

13
 
 
9
3 ESV Wörterberg
ESV ASKÖ Tauchen

10
 
 
18
4 ESV UNION Rudersdorf
ESV Neudauberg

3
 
 
21
5 ESV Hochart/Pinggau
ESV "Hobby" Burgauberg

8
 
 
16
6 ESV Oberwart
ESV Wolfau

5
 
 
23
Pause ESV Bad Tatzmannsdorf II


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 04.01.2020 bis 05.01.2020
Zwischenstand nach Spielergebnisse 2. Runde / 6. Durchgang - 10:24 05.01.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neumarkt a.d.Raab 45 2,120 301 142
2 ESV Wolfau 37 1,624 307 189
3 ESV ASKÖ Tauchen 32 1,172 239 204
4 ESV U. Ehrenschachen I 31 1,159 255 220
5 ESV Wörterberg 30 1,371 270 197
6 ESV Oberwart 28 1,018 225 221
7 ESV Neudauberg 27 0,948 236 249
8 ESV Bad Tatzmannsdorf I 23 0,676 186 275
9 ESV "Hobby" Burgauberg 22 0,978 227 232
10 ESV Hochart/Pinggau 21 0,877 214 244
11 ESV UNION Rudersdorf 19 0,838 191 228
12 ESV U. Ehrenschachen II 15 0,556 168 302
13 ESV Bad Tatzmannsdorf II 7 0,530 131 247
Spielergebnisse Spielergebnisse 2. Runde / 6. Durchgang - 10:24 05.01.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Bad Tatzmannsdorf II
ESV Neumarkt a.d.Raab

0
 
 
100
2 ESV ASKÖ Tauchen
ESV Bad Tatzmannsdorf I

28
 
 
0
3 ESV U. Ehrenschachen I
ESV UNION Rudersdorf

15
 
 
13
4 ESV "Hobby" Burgauberg
ESV Wörterberg

11
 
 
21
5 ESV Neudauberg
ESV Oberwart

16
 
 
10
6 ESV Wolfau
ESV Hochart/Pinggau

15
 
 
8
Pause ESV U. Ehrenschachen II


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 04.01.2020 bis 05.01.2020
Zwischenstand nach Spielergebnisse 2. Runde / 5. Durchgang - 09:50 05.01.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neumarkt a.d.Raab 42 2,120 301 142
2 ESV Wolfau 34 1,613 292 181
3 ESV ASKÖ Tauchen 29 1,034 211 204
4 ESV U. Ehrenschachen I 28 1,159 240 207
5 ESV Oberwart 28 1,049 215 205
6 ESV Wörterberg 27 1,339 249 186
7 ESV Neudauberg 24 0,921 220 239
8 ESV Bad Tatzmannsdorf I 23 0,753 186 247
9 ESV "Hobby" Burgauberg 22 1,024 216 211
10 ESV Hochart/Pinggau 21 0,900 206 229
11 ESV UNION Rudersdorf 19 0,836 178 213
12 ESV U. Ehrenschachen II 15 0,556 168 302
13 ESV Bad Tatzmannsdorf II 7 0,530 131 247
Spielergebnisse Spielergebnisse 2. Runde / 5. Durchgang - 09:50 05.01.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV U. Ehrenschachen II
ESV ASKÖ Tauchen

9
 
 
13
2 ESV UNION Rudersdorf
ESV Bad Tatzmannsdorf II

100
 
 
0
3 ESV Bad Tatzmannsdorf I
ESV "Hobby" Burgauberg

15
 
 
15
4 ESV Oberwart
ESV U. Ehrenschachen I

3
 
 
21
5 ESV Wörterberg
ESV Wolfau

10
 
 
15
6 ESV Hochart/Pinggau
ESV Neudauberg

23
 
 
3
Pause ESV Neumarkt a.d.Raab


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 04.01.2020 bis 05.01.2020
Zwischenstand nach Spielergebnisse 2. Runde / 4. Durchgang - 09:23 05.01.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neumarkt a.d.Raab 42 2,120 301 142
2 ESV Wolfau 31 1,620 277 171
3 ESV Oberwart 28 1,152 212 184
4 ESV Wörterberg 27 1,398 239 171
5 ESV ASKÖ Tauchen 26 1,015 198 195
6 ESV U. Ehrenschachen I 25 1,074 219 204
7 ESV Neudauberg 24 1,005 217 216
8 ESV Bad Tatzmannsdorf I 22 0,737 171 232
9 ESV "Hobby" Burgauberg 21 1,026 201 196
10 ESV Hochart/Pinggau 18 0,810 183 226
11 ESV UNION Rudersdorf 16 0,836 178 213
12 ESV U. Ehrenschachen II 15 0,550 159 289
13 ESV Bad Tatzmannsdorf II 7 0,530 131 247
Spielergebnisse Spielergebnisse 2. Runde / 4. Durchgang - 09:23 05.01.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Neumarkt a.d.Raab
ESV UNION Rudersdorf

8
 
 
14
2 ESV "Hobby" Burgauberg
ESV U. Ehrenschachen II

20
 
 
10
3 ESV Bad Tatzmannsdorf II
ESV Oberwart

0
 
 
100
4 ESV Wolfau
ESV Bad Tatzmannsdorf I

8
 
 
22
5 ESV U. Ehrenschachen I
ESV Hochart/Pinggau

16
 
 
12
6 ESV Neudauberg
ESV Wörterberg

5
 
 
21
Pause ESV ASKÖ Tauchen


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 04.01.2020 bis 05.01.2020
Zwischenstand nach Spielergebnisse 2. Runde / 3. Durchgang - 08:57 05.01.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neumarkt a.d.Raab 42 2,289 293 128
2 ESV Wolfau 31 1,805 269 149
3 ESV ASKÖ Tauchen 26 1,015 198 195
4 ESV Oberwart 25 1,152 212 184
5 ESV Wörterberg 24 1,313 218 166
6 ESV Neudauberg 24 1,087 212 195
7 ESV U. Ehrenschachen I 22 1,057 203 192
8 ESV Bad Tatzmannsdorf I 19 0,665 149 224
9 ESV "Hobby" Burgauberg 18 0,973 181 186
10 ESV Hochart/Pinggau 18 0,814 171 210
11 ESV U. Ehrenschachen II 15 0,554 149 269
12 ESV UNION Rudersdorf 13 0,800 164 205
13 ESV Bad Tatzmannsdorf II 7 0,530 131 247
Spielergebnisse Spielergebnisse 2. Runde / 3. Durchgang - 08:57 05.01.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV ASKÖ Tauchen
ESV "Hobby" Burgauberg

3
 
 
19
2 ESV Oberwart
ESV Neumarkt a.d.Raab

3
 
 
21
3 ESV U. Ehrenschachen II
ESV Wolfau

6
 
 
24
4 ESV Hochart/Pinggau
ESV Bad Tatzmannsdorf II

100
 
 
0
5 ESV Bad Tatzmannsdorf I
ESV Neudauberg

13
 
 
11
6 ESV Wörterberg
ESV U. Ehrenschachen I

18
 
 
6
Pause ESV UNION Rudersdorf


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 04.01.2020 bis 05.01.2020
Zwischenstand nach Spielergebnisse 2. Runde / 2. Durchgang - 08:26 05.01.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neumarkt a.d.Raab 39 2,176 272 125
2 ESV Wolfau 28 1,713 245 143
3 ESV ASKÖ Tauchen 26 1,108 195 176
4 ESV Oberwart 25 1,282 209 163
5 ESV Neudauberg 24 1,104 201 182
6 ESV U. Ehrenschachen I 22 1,132 197 174
7 ESV Wörterberg 21 1,250 200 160
8 ESV Bad Tatzmannsdorf I 16 0,638 136 213
9 ESV "Hobby" Burgauberg 15 0,885 162 183
10 ESV Hochart/Pinggau 15 0,814 171 210
11 ESV U. Ehrenschachen II 15 0,584 143 245
12 ESV UNION Rudersdorf 13 0,800 164 205
13 ESV Bad Tatzmannsdorf II 7 0,530 131 247
Spielergebnisse Spielergebnisse 2. Runde / 2. Durchgang - 08:26 05.01.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV UNION Rudersdorf
ESV Oberwart

8
 
 
16
2 ESV Wolfau
ESV ASKÖ Tauchen

29
 
 
3
3 ESV Neumarkt a.d.Raab
ESV Hochart/Pinggau

13
 
 
11
4 ESV Neudauberg
ESV U. Ehrenschachen II

31
 
 
3
5 ESV Bad Tatzmannsdorf II
ESV Wörterberg

0
 
 
100
6 ESV U. Ehrenschachen I
ESV Bad Tatzmannsdorf I

15
 
 
13
Pause ESV "Hobby" Burgauberg


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 04.01.2020 bis 05.01.2020
Zwischenstand nach Spielergebnisse 2. Runde / 1. Durchgang - 08:00 05.01.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neumarkt a.d.Raab 36 2,272 259 114
2 ESV ASKÖ Tauchen 26 1,306 192 147
3 ESV Wolfau 25 1,543 216 140
4 ESV Oberwart 22 1,245 193 155
5 ESV Neudauberg 21 0,950 170 179
6 ESV U. Ehrenschachen I 19 1,130 182 161
7 ESV Wörterberg 18 1,250 200 160
8 ESV Bad Tatzmannsdorf I 16 0,621 123 198
9 ESV "Hobby" Burgauberg 15 0,885 162 183
10 ESV Hochart/Pinggau 15 0,812 160 197
11 ESV U. Ehrenschachen II 15 0,654 140 214
12 ESV UNION Rudersdorf 13 0,825 156 189
13 ESV Bad Tatzmannsdorf II 7 0,530 131 247
Spielergebnisse Spielergebnisse 2. Runde / 1. Durchgang - 08:00 05.01.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV "Hobby" Burgauberg
ESV Wolfau

11
 
 
19
2 ESV Hochart/Pinggau
ESV UNION Rudersdorf

11
 
 
13
3 ESV ASKÖ Tauchen
ESV Neudauberg

15
 
 
10
4 ESV Wörterberg
ESV Neumarkt a.d.Raab

14
 
 
20
5 ESV U. Ehrenschachen II
ESV U. Ehrenschachen I

9
 
 
13
6 ESV Bad Tatzmannsdorf I
ESV Bad Tatzmannsdorf II

100
 
 
0
Pause ESV Oberwart


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 04.01.2020 bis 05.01.2020
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 13. Durchgang - 13:25 04.01.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neumarkt a.d.Raab 33 2,390 239 100
2 ESV ASKÖ Tauchen 23 1,292 177 137
3 ESV Wolfau 22 1,527 197 129
4 ESV Oberwart 22 1,245 193 155
5 ESV Neudauberg 21 0,976 160 164
6 ESV Wörterberg 18 1,329 186 140
7 ESV U. Ehrenschachen I 16 1,112 169 152
8 ESV "Hobby" Burgauberg 15 0,921 151 164
9 ESV Hochart/Pinggau 15 0,810 149 184
10 ESV U. Ehrenschachen II 15 0,652 131 201
11 ESV Bad Tatzmannsdorf I 13 0,621 123 198
12 ESV UNION Rudersdorf 10 0,803 143 178
13 ESV Bad Tatzmannsdorf II 7 0,530 131 247
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 13. Durchgang - 13:25 04.01.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Hochart/Pinggau
ESV Oberwart

8
 
 
17
2 ESV "Hobby" Burgauberg
ESV Neudauberg

0
 
 
15
3 ESV Wörterberg
ESV UNION Rudersdorf

12
 
 
8
4 ESV ASKÖ Tauchen
ESV U. Ehrenschachen I

15
 
 
13
5 ESV Bad Tatzmannsdorf I
ESV Neumarkt a.d.Raab

0
 
 
30
6 ESV U. Ehrenschachen II
ESV Bad Tatzmannsdorf II

5
 
 
23
Pause ESV Wolfau


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 04.01.2020 bis 05.01.2020
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 12. Durchgang - 13:02 04.01.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neumarkt a.d.Raab 30 2,090 209 100
2 ESV Wolfau 22 1,527 197 129
3 ESV ASKÖ Tauchen 20 1,306 162 124
4 ESV Oberwart 19 1,197 176 147
5 ESV Neudauberg 18 0,884 145 164
6 ESV U. Ehrenschachen I 16 1,139 156 137
7 ESV Wörterberg 15 1,318 174 132
8 ESV "Hobby" Burgauberg 15 1,013 151 149
9 ESV Hochart/Pinggau 15 0,844 141 167
10 ESV U. Ehrenschachen II 15 0,708 126 178
11 ESV Bad Tatzmannsdorf I 13 0,732 123 168
12 ESV UNION Rudersdorf 10 0,813 135 166
13 ESV Bad Tatzmannsdorf II 4 0,446 108 242
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 12. Durchgang - 13:02 04.01.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Neudauberg
ESV Wolfau

14
 
 
10
2 ESV Oberwart
ESV Wörterberg

20
 
 
8
3 ESV U. Ehrenschachen I
ESV "Hobby" Burgauberg

13
 
 
15
4 ESV UNION Rudersdorf
ESV Bad Tatzmannsdorf I

10
 
 
18
5 ESV Bad Tatzmannsdorf II
ESV ASKÖ Tauchen

7
 
 
25
6 ESV Neumarkt a.d.Raab
ESV U. Ehrenschachen II

21
 
 
11
Pause ESV Hochart/Pinggau


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 04.01.2020 bis 05.01.2020
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 11. Durchgang - 12:36 04.01.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neumarkt a.d.Raab 27 2,112 188 89
2 ESV Wolfau 22 1,626 187 115
3 ESV ASKÖ Tauchen 17 1,171 137 117
4 ESV U. Ehrenschachen I 16 1,172 143 122
5 ESV Oberwart 16 1,122 156 139
6 ESV Wörterberg 15 1,482 166 112
7 ESV Neudauberg 15 0,851 131 154
8 ESV Hochart/Pinggau 15 0,844 141 167
9 ESV U. Ehrenschachen II 15 0,732 115 157
10 ESV "Hobby" Burgauberg 12 1,000 136 136
11 ESV UNION Rudersdorf 10 0,845 125 148
12 ESV Bad Tatzmannsdorf I 10 0,665 105 158
13 ESV Bad Tatzmannsdorf II 4 0,465 101 217
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 11. Durchgang - 12:36 04.01.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Wörterberg
ESV Hochart/Pinggau

25
 
 
5
2 ESV Wolfau
ESV U. Ehrenschachen I

18
 
 
12
3 ESV Bad Tatzmannsdorf I
ESV Oberwart

22
 
 
6
4 ESV "Hobby" Burgauberg
ESV Bad Tatzmannsdorf II

19
 
 
15
5 ESV U. Ehrenschachen II
ESV UNION Rudersdorf

12
 
 
24
6 ESV ASKÖ Tauchen
ESV Neumarkt a.d.Raab

11
 
 
17
Pause ESV Neudauberg


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 04.01.2020 bis 05.01.2020
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 10. Durchgang - 12:08 04.01.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neumarkt a.d.Raab 24 2,192 171 78
2 ESV Wolfau 19 1,641 169 103
3 ESV ASKÖ Tauchen 17 1,260 126 100
4 ESV Oberwart 16 1,282 150 117
5 ESV U. Ehrenschachen I 16 1,260 131 104
6 ESV Hochart/Pinggau 15 0,958 136 142
7 ESV Neudauberg 15 0,851 131 154
8 ESV U. Ehrenschachen II 15 0,774 103 133
9 ESV Wörterberg 12 1,318 141 107
10 ESV "Hobby" Burgauberg 9 0,967 117 121
11 ESV UNION Rudersdorf 7 0,743 101 136
12 ESV Bad Tatzmannsdorf I 7 0,546 83 152
13 ESV Bad Tatzmannsdorf II 4 0,434 86 198
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 10. Durchgang - 12:08 04.01.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV U. Ehrenschachen I
ESV Neudauberg

22
 
 
10
2 ESV Hochart/Pinggau
ESV Bad Tatzmannsdorf I

22
 
 
6
3 ESV Bad Tatzmannsdorf II
ESV Wolfau

15
 
 
15
4 ESV Oberwart
ESV U. Ehrenschachen II

12
 
 
18
5 ESV Neumarkt a.d.Raab
ESV "Hobby" Burgauberg

14
 
 
10
6 ESV UNION Rudersdorf
ESV ASKÖ Tauchen

11
 
 
11
Pause ESV Wörterberg


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 04.01.2020 bis 05.01.2020
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 9. Durchgang - 11:44 04.01.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neumarkt a.d.Raab 21 2,309 157 68
2 ESV Wolfau 18 1,750 154 88
3 ESV Oberwart 16 1,394 138 99
4 ESV ASKÖ Tauchen 16 1,292 115 89
5 ESV Neudauberg 15 0,917 121 132
6 ESV U. Ehrenschachen I 13 1,160 109 94
7 ESV Wörterberg 12 1,318 141 107
8 ESV Hochart/Pinggau 12 0,838 114 136
9 ESV U. Ehrenschachen II 12 0,702 85 121
10 ESV "Hobby" Burgauberg 9 1,000 107 107
11 ESV Bad Tatzmannsdorf I 7 0,592 77 130
12 ESV UNION Rudersdorf 6 0,720 90 125
13 ESV Bad Tatzmannsdorf II 3 0,388 71 183
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 9. Durchgang - 11:44 04.01.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Bad Tatzmannsdorf I
ESV Wörterberg

8
 
 
20
2 ESV Neudauberg
ESV Bad Tatzmannsdorf II

19
 
 
17
3 ESV U. Ehrenschachen II
ESV Hochart/Pinggau

14
 
 
12
4 ESV Wolfau
ESV Neumarkt a.d.Raab

23
 
 
3
5 ESV ASKÖ Tauchen
ESV Oberwart

11
 
 
11
6 ESV "Hobby" Burgauberg
ESV UNION Rudersdorf

8
 
 
18
Pause ESV U. Ehrenschachen I


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 04.01.2020 bis 05.01.2020
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 8. Durchgang - 11:24 04.01.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neumarkt a.d.Raab 21 3,422 154 45
2 ESV Wolfau 15 1,541 131 85
3 ESV Oberwart 15 1,443 127 88
4 ESV ASKÖ Tauchen 15 1,333 104 78
5 ESV U. Ehrenschachen I 13 1,160 109 94
6 ESV Neudauberg 12 0,887 102 115
7 ESV Hochart/Pinggau 12 0,836 102 122
8 ESV Wörterberg 9 1,222 121 99
9 ESV "Hobby" Burgauberg 9 1,112 99 89
10 ESV U. Ehrenschachen II 9 0,651 71 109
11 ESV Bad Tatzmannsdorf I 7 0,627 69 110
12 ESV UNION Rudersdorf 3 0,615 72 117
13 ESV Bad Tatzmannsdorf II 3 0,329 54 164
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 8. Durchgang - 11:24 04.01.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Bad Tatzmannsdorf II
ESV U. Ehrenschachen I

15
 
 
17
2 ESV Wörterberg
ESV U. Ehrenschachen II

13
 
 
15
3 ESV Neumarkt a.d.Raab
ESV Neudauberg

22
 
 
8
4 ESV Hochart/Pinggau
ESV ASKÖ Tauchen

20
 
 
10
5 ESV UNION Rudersdorf
ESV Wolfau

10
 
 
20
6 ESV Oberwart
ESV "Hobby" Burgauberg

28
 
 
8
Pause ESV Bad Tatzmannsdorf I


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 04.01.2020 bis 05.01.2020
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 7. Durchgang - 10:47 04.01.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neumarkt a.d.Raab 18 3,568 132 37
2 ESV ASKÖ Tauchen 15 1,621 94 58
3 ESV Wolfau 12 1,480 111 75
4 ESV Oberwart 12 1,238 99 80
5 ESV Neudauberg 12 1,011 94 93
6 ESV U. Ehrenschachen I 10 1,165 92 79
7 ESV "Hobby" Burgauberg 9 1,492 91 61
8 ESV Wörterberg 9 1,286 108 84
9 ESV Hochart/Pinggau 9 0,732 82 112
10 ESV Bad Tatzmannsdorf I 7 0,627 69 110
11 ESV U. Ehrenschachen II 6 0,583 56 96
12 ESV UNION Rudersdorf 3 0,639 62 97
13 ESV Bad Tatzmannsdorf II 3 0,265 39 147
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 7. Durchgang - 10:47 04.01.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV U. Ehrenschachen II
ESV Bad Tatzmannsdorf I

5
 
 
17
2 ESV U. Ehrenschachen I
ESV Neumarkt a.d.Raab

6
 
 
13
3 ESV ASKÖ Tauchen
ESV Wörterberg

14
 
 
8
4 ESV Neudauberg
ESV UNION Rudersdorf

16
 
 
6
5 ESV "Hobby" Burgauberg
ESV Hochart/Pinggau

22
 
 
6
6 ESV Wolfau
ESV Oberwart

15
 
 
17
Pause ESV Bad Tatzmannsdorf II


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 04.01.2020 bis 05.01.2020
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 6. Durchgang - 10:20 04.01.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neumarkt a.d.Raab 15 3,839 119 31
2 ESV Wolfau 12 1,655 96 58
3 ESV ASKÖ Tauchen 12 1,600 80 50
4 ESV U. Ehrenschachen I 10 1,303 86 66
5 ESV Wörterberg 9 1,429 100 70
6 ESV Oberwart 9 1,262 82 65
7 ESV Neudauberg 9 0,897 78 87
8 ESV Hochart/Pinggau 9 0,844 76 90
9 ESV "Hobby" Burgauberg 6 1,255 69 55
10 ESV U. Ehrenschachen II 6 0,646 51 79
11 ESV Bad Tatzmannsdorf I 4 0,495 52 105
12 ESV UNION Rudersdorf 3 0,691 56 81
13 ESV Bad Tatzmannsdorf II 3 0,265 39 147
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 6. Durchgang - 10:20 04.01.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Neumarkt a.d.Raab
ESV Bad Tatzmannsdorf II

29
 
 
3
2 ESV Bad Tatzmannsdorf I
ESV ASKÖ Tauchen

6
 
 
22
3 ESV UNION Rudersdorf
ESV U. Ehrenschachen I

5
 
 
27
4 ESV Wörterberg
ESV "Hobby" Burgauberg

5
 
 
21
5 ESV Oberwart
ESV Neudauberg

23
 
 
7
6 ESV Hochart/Pinggau
ESV Wolfau

18
 
 
10
Pause ESV U. Ehrenschachen II


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 04.01.2020 bis 05.01.2020
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 5. Durchgang - 09:57 04.01.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neumarkt a.d.Raab 12 3,214 90 28
2 ESV Wolfau 12 2,150 86 40
3 ESV Wörterberg 9 1,939 95 49
4 ESV ASKÖ Tauchen 9 1,318 58 44
5 ESV Neudauberg 9 1,109 71 64
6 ESV U. Ehrenschachen I 7 0,967 59 61
7 ESV Oberwart 6 1,017 59 58
8 ESV Hochart/Pinggau 6 0,725 58 80
9 ESV U. Ehrenschachen II 6 0,646 51 79
10 ESV Bad Tatzmannsdorf I 4 0,554 46 83
11 ESV "Hobby" Burgauberg 3 0,960 48 50
12 ESV UNION Rudersdorf 3 0,944 51 54
13 ESV Bad Tatzmannsdorf II 3 0,305 36 118
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 5. Durchgang - 09:57 04.01.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV ASKÖ Tauchen
ESV U. Ehrenschachen II

15
 
 
9
2 ESV Bad Tatzmannsdorf II
ESV UNION Rudersdorf

13
 
 
11
3 ESV "Hobby" Burgauberg
ESV Bad Tatzmannsdorf I

24
 
 
0
4 ESV U. Ehrenschachen I
ESV Oberwart

14
 
 
6
5 ESV Wolfau
ESV Wörterberg

15
 
 
13
6 ESV Neudauberg
ESV Hochart/Pinggau

13
 
 
11
Pause ESV Neumarkt a.d.Raab


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 04.01.2020 bis 05.01.2020
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 4. Durchgang - 09:26 04.01.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neumarkt a.d.Raab 12 3,214 90 28
2 ESV Wolfau 9 2,630 71 27
3 ESV Wörterberg 9 2,412 82 34
4 ESV ASKÖ Tauchen 6 1,229 43 35
5 ESV Oberwart 6 1,205 53 44
6 ESV Neudauberg 6 1,094 58 53
7 ESV Hochart/Pinggau 6 0,701 47 67
8 ESV U. Ehrenschachen II 6 0,656 42 64
9 ESV U. Ehrenschachen I 4 0,818 45 55
10 ESV Bad Tatzmannsdorf I 4 0,780 46 59
11 ESV UNION Rudersdorf 3 0,976 40 41
12 ESV "Hobby" Burgauberg 0 0,480 24 50
13 ESV Bad Tatzmannsdorf II 0 0,215 23 107
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 4. Durchgang - 09:26 04.01.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV UNION Rudersdorf
ESV Neumarkt a.d.Raab

10
 
 
16
2 ESV U. Ehrenschachen II
ESV "Hobby" Burgauberg

14
 
 
12
3 ESV Oberwart
ESV Bad Tatzmannsdorf II

31
 
 
5
4 ESV Bad Tatzmannsdorf I
ESV Wolfau

3
 
 
23
5 ESV Hochart/Pinggau
ESV U. Ehrenschachen I

13
 
 
9
6 ESV Wörterberg
ESV Neudauberg

27
 
 
3
Pause ESV ASKÖ Tauchen


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 04.01.2020 bis 05.01.2020
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 3. Durchgang - 09:00 04.01.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neumarkt a.d.Raab 9 4,111 74 18
2 ESV Neudauberg 6 2,115 55 26
3 ESV Wolfau 6 2,000 48 24
4 ESV Wörterberg 6 1,774 55 31
5 ESV ASKÖ Tauchen 6 1,229 43 35
6 ESV Bad Tatzmannsdorf I 4 1,194 43 36
7 ESV U. Ehrenschachen I 4 0,857 36 42
8 ESV UNION Rudersdorf 3 1,200 30 25
9 ESV Hochart/Pinggau 3 0,586 34 58
10 ESV Oberwart 3 0,564 22 39
11 ESV U. Ehrenschachen II 3 0,538 28 52
12 ESV "Hobby" Burgauberg 0 0,333 12 36
13 ESV Bad Tatzmannsdorf II 0 0,237 18 76
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 3. Durchgang - 09:00 04.01.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV "Hobby" Burgauberg
ESV ASKÖ Tauchen

6
 
 
20
2 ESV Neumarkt a.d.Raab
ESV Oberwart

31
 
 
5
3 ESV Wolfau
ESV U. Ehrenschachen II

11
 
 
13
4 ESV Bad Tatzmannsdorf II
ESV Hochart/Pinggau

10
 
 
26
5 ESV Neudauberg
ESV Bad Tatzmannsdorf I

20
 
 
3
6 ESV U. Ehrenschachen I
ESV Wörterberg

9
 
 
19
Pause ESV UNION Rudersdorf


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 04.01.2020 bis 05.01.2020
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 2. Durchgang - 08:39 04.01.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Wolfau 6 3,364 37 11
2 ESV Neumarkt a.d.Raab 6 3,308 43 13
3 ESV Bad Tatzmannsdorf I 4 2,500 40 16
4 ESV U. Ehrenschachen I 4 1,174 27 23
5 ESV Oberwart 3 2,125 17 8
6 ESV Wörterberg 3 1,636 36 22
7 ESV Neudauberg 3 1,522 35 23
8 ESV UNION Rudersdorf 3 1,200 30 25
9 ESV ASKÖ Tauchen 3 0,793 23 29
10 ESV "Hobby" Burgauberg 0 0,375 6 16
11 ESV U. Ehrenschachen II 0 0,366 15 41
12 ESV Hochart/Pinggau 0 0,167 8 48
13 ESV Bad Tatzmannsdorf II 0 0,160 8 50
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 2. Durchgang - 08:39 04.01.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Oberwart
ESV UNION Rudersdorf

17
 
 
8
2 ESV ASKÖ Tauchen
ESV Wolfau

5
 
 
21
3 ESV Hochart/Pinggau
ESV Neumarkt a.d.Raab

0
 
 
26
4 ESV U. Ehrenschachen II
ESV Neudauberg

5
 
 
27
5 ESV Wörterberg
ESV Bad Tatzmannsdorf II

23
 
 
5
6 ESV Bad Tatzmannsdorf I
ESV U. Ehrenschachen I

13
 
 
13
Pause ESV "Hobby" Burgauberg


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 04.01.2020 bis 05.01.2020
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 1. Durchgang - 08:34 04.01.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Bad Tatzmannsdorf I 3 9,000 27 3
2 ESV UNION Rudersdorf 3 2,750 22 8
3 ESV Wolfau 3 2,667 16 6
4 ESV ASKÖ Tauchen 3 2,250 18 8
5 ESV U. Ehrenschachen I 3 1,400 14 10
6 ESV Neumarkt a.d.Raab 3 1,308 17 13
7 ESV Oberwart 0
8 ESV Wörterberg 0 0,765 13 17
9 ESV U. Ehrenschachen II 0 0,714 10 14
10 ESV Neudauberg 0 0,444 8 18
11 ESV "Hobby" Burgauberg 0 0,375 6 16
12 ESV Hochart/Pinggau 0 0,364 8 22
13 ESV Bad Tatzmannsdorf II 0 0,111 3 27
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 1. Durchgang - 08:34 04.01.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Wolfau
ESV "Hobby" Burgauberg

16
 
 
6
2 ESV UNION Rudersdorf
ESV Hochart/Pinggau

22
 
 
8
3 ESV Neudauberg
ESV ASKÖ Tauchen

8
 
 
18
4 ESV Neumarkt a.d.Raab
ESV Wörterberg

17
 
 
13
5 ESV U. Ehrenschachen I
ESV U. Ehrenschachen II

14
 
 
10
6 ESV Bad Tatzmannsdorf II
ESV Bad Tatzmannsdorf I

3
 
 
27
Pause ESV Oberwart


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Startliste
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Startliste
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 04.01.2020 bis 05.01.2020
Start-Nr. Mannschaft
1 ESV Wolfau
Rath Hannes,Koch Thomas,Zambo Bernd,Koller Bernd,Luef Ferdinand
2 ESV Hochart/Pinggau
Berger Ernst,Berger Josef,Seidl Werner,Kopper Franz
3 ESV Neudauberg
Popofsits Andreas,Gmoser Gerd,Pieber Martin,Pickl Jürgen,Peinsipp Josef
4 ESV Wörterberg
Reichart Martin,Sommer Christian,Gamperl Christoph,Fink Dietmar,Wallner Alfred
5 ESV U. Ehrenschachen I
Prenner Günter,Prenner Bernhard,Meskolitsch Peter,Weninger Johann
6 ESV Bad Tatzmannsdorf I
Wenzel Manfred,Györög Erich,Jobst Christian,Jobst Joachim
7 ESV Bad Tatzmannsdorf II
Weyse Roman,Jobst Richard,Postl Siegfried,Hotwagner Wilhelm,Jobst Bernhard
8 ESV U. Ehrenschachen II
Matthä Fritz,Matthä Edmund,Gruber Dieter,Gruber Stefan,Peinthor Markus
9 ESV Neumarkt a.d.Raab
Schnepf Erich,Panzi Christof,Schmid Josef,Katzianer Roland,Stubenberger Helmut
10 ESV ASKÖ Tauchen
Huber Wilhelm,Glavanovits Stefan,Glavanovits Rene,Karner Steffen
11 ESV UNION Rudersdorf
Dancsecs Christian,Dalkner Volker,Bauer Dietmar,Winter Daniel
12 ESV "Hobby" Burgauberg
Pum Christian,Hasler Karl,Pum Martin,Schuller Christian,Entler Mario
13 ESV Oberwart
Imre Alfred,Rasser Heinz,Eiter Andreas,Greller Markus,Resch Christian,Pieber Gerald
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)