Landesliga der Herren Winter 2019/2020
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Endergebnis
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 14.12.2019 bis 15.12.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B 48 1,129 351 311
Matthä Fritz, Matthä Edmund, Gruber Dieter, Gruber Stefan, Gruber Franz
2 ESV Oberwart B 46 1,626 444 273
Resch Christian, Gruber Karl Heinz, Greller Markus, Rasser Heinz, Pieber Gerald
3 ESV "Hobby" Burgauberg I B 45 1,483 384 259
Pum Christian, Hasler Karl, Pum Martin, Schuller Christian, Entler Mario
4 ESV ASKÖ Tauchen B 43 1,238 375 303
Hutter Daniel, Laschober Alexander, Glavanovits Rainer, Glavanovits Andreas, Laschober Florian
5 ESV Heiligenkreuz B 40 1,024 340 332
Mattes Manfred, Nikitscher Wolfgang, Neubauer Erwin, Porri Patrick
6 ESV Eltendorf B 37 0,985 329 334
Jandl Herbert, Gutmann Jörg, Jandl Otto, Samer Karl Heinz, Samer Karlheinz
7 ESV "Hobby" Burgauberg II B 35 1,079 369 342
Schwarz Patrik, Gurdet Manfred, Senninger Daniel, Paugger Mathias
8 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 34 1,214 363 299
Gamperl Siegfried, Ringhofer Erwin, Gamperl Gerald, Ringhofer Hannes, Rudolf Stefan
9 ESV Deutsch Kaltenbrunn I B 34 0,932 330 354
Simandl Dietmar, Berger Markus, Gölles Rudolf, Schmaldienst Kay, Windhaber Andreas
10 ESV Neustift/Lafnitz B 32 0,838 301 359
Luef Franz, Luef Rene, Lehr Daniel, Fencz Bernhard
11 ESV Deutsch Kaltenbrunn II B 30 0,727 274 377
Reinbrecht Stefan, Simandl Andreas, Loidl Josef, Posch Daniel,
12 ESV Union Pinkafeld B 22 0,641 280 437
Karner Klaus, Binder Jürgen, Karoli Christian, Dittel Klaus,
13 ESV Kemeten B 14 0,636 280 440
Mühl Franz, Koller Dominik, Fasching Hannes Franz, Koller Stefan,Lukitsch Christoph, Kreiner Wolfgang
Wilhelm Hotwagner
Landesverband Burgenland
(Schiedsrichter)
Wilhelm Hotwagner
Landesverband Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger
Landesverband Burgenland
(Schriftführer)
Landesliga der Herren Winter 2019/2020 - Zwischenstand
Landesliga der Herren Winter 2019/2020
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 14.12.2019 bis 15.12.2019
Zwischenstand 2. Runde / nach 13. Durchgang - 13:27 15.12.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B 48 1,129 351 311
2 ESV Oberwart B 46 1,626 444 273
3 ESV "Hobby" Burgauberg I B 45 1,483 384 259
4 ESV ASKÖ Tauchen B 43 1,238 375 303
5 ESV Heiligenkreuz B 40 1,024 340 332
6 ESV Eltendorf B 37 0,985 329 334
7 ESV "Hobby" Burgauberg II B 35 1,079 369 342
8 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 34 1,214 363 299
9 ESV Deutsch Kaltenbrunn I B 34 0,932 330 354
10 ESV Neustift/Lafnitz B 32 0,838 301 359
11 ESV Deutsch Kaltenbrunn II B 30 0,727 274 377
12 ESV Union Pinkafeld B 22 0,641 280 437
13 ESV Kemeten B 14 0,636 280 440
Spielergebnisse 2. Runde / 13. Durchgang - 13:27 15.12.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Neustift/Lafnitz
ESV Kemeten
B
B
16
 
 
14
2 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
ESV ASKÖ Tauchen
B
B
22
 
 
6
3 ESV Oberwart
ESV "Hobby" Burgauberg I
B
B
9
 
 
15
4 ESV Deutsch Kaltenbrunn I
ESV Eltendorf
B
B
25
 
 
3
5 ESV "Hobby" Burgauberg II
ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
B
B
3
 
 
35
6 ESV Union Pinkafeld
ESV Deutsch Kaltenbrunn II
B
B
13
 
 
11
Pause ESV Heiligenkreuz
B

 
 
Wilhelm Hotwagner
Landesverband Burgenland
(Schiedsrichter)
Wilhelm Hotwagner
Landesverband Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger
Landesverband Burgenland
(Schriftführer)
Landesliga der Herren Winter 2019/2020 - Zwischenstand
Landesliga der Herren Winter 2019/2020
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 14.12.2019 bis 15.12.2019
Zwischenstand 2. Runde / nach 12. Durchgang - 13:00 15.12.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Oberwart B 46 1,686 435 258
2 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B 45 1,079 329 305
3 ESV ASKÖ Tauchen B 43 1,313 369 281
4 ESV "Hobby" Burgauberg I B 42 1,476 369 250
5 ESV Heiligenkreuz B 40 1,024 340 332
6 ESV Eltendorf B 37 1,055 326 309
7 ESV "Hobby" Burgauberg II B 35 1,192 366 307
8 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 31 1,108 328 296
9 ESV Deutsch Kaltenbrunn I B 31 0,869 305 351
10 ESV Deutsch Kaltenbrunn II B 30 0,723 263 364
11 ESV Neustift/Lafnitz B 29 0,826 285 345
12 ESV Union Pinkafeld B 19 0,627 267 426
13 ESV Kemeten B 14 0,627 266 424
Spielergebnisse 2. Runde / 12. Durchgang - 13:00 15.12.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Heiligenkreuz
ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
B
B
10
 
 
14
2 ESV "Hobby" Burgauberg I
ESV Neustift/Lafnitz
B
B
18
 
 
8
3 ESV ASKÖ Tauchen
ESV Deutsch Kaltenbrunn I
B
B
6
 
 
16
4 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
ESV Oberwart
B
B
8
 
 
12
5 ESV Eltendorf
ESV Union Pinkafeld
B
B
15
 
 
17
6 ESV Deutsch Kaltenbrunn II
ESV "Hobby" Burgauberg II
B
B
10
 
 
20
Pause ESV Kemeten
B

 
 
Wilhelm Hotwagner
Landesverband Burgenland
(Schiedsrichter)
Wilhelm Hotwagner
Landesverband Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger
Landesverband Burgenland
(Schriftführer)
Landesliga der Herren Winter 2019/2020 - Zwischenstand
Landesliga der Herren Winter 2019/2020
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 14.12.2019 bis 15.12.2019
Zwischenstand 2. Runde / nach 11. Durchgang - 12:31 15.12.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Oberwart B 43 1,692 423 250
2 ESV ASKÖ Tauchen B 43 1,370 363 265
3 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B 42 1,068 315 295
4 ESV Heiligenkreuz B 40 1,038 330 318
5 ESV "Hobby" Burgauberg I B 39 1,450 351 242
6 ESV Eltendorf B 37 1,065 311 292
7 ESV "Hobby" Burgauberg II B 32 1,165 346 297
8 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 31 1,127 320 284
9 ESV Deutsch Kaltenbrunn II B 30 0,735 253 344
10 ESV Neustift/Lafnitz B 29 0,847 277 327
11 ESV Deutsch Kaltenbrunn I B 28 0,838 289 345
12 ESV Union Pinkafeld B 16 0,608 250 411
13 ESV Kemeten B 14 0,627 266 424
Spielergebnisse 2. Runde / 11. Durchgang - 12:31 15.12.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Kemeten
ESV "Hobby" Burgauberg I
B
B
7
 
 
21
2 ESV Deutsch Kaltenbrunn I
ESV Heiligenkreuz
B
B
5
 
 
23
3 ESV Neustift/Lafnitz
ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
B
B
6
 
 
16
4 ESV Union Pinkafeld
ESV ASKÖ Tauchen
B
B
8
 
 
26
5 ESV Oberwart
ESV Deutsch Kaltenbrunn II
B
B
22
 
 
10
6 ESV "Hobby" Burgauberg II
ESV Eltendorf
B
B
10
 
 
16
Pause ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
B

 
 
Wilhelm Hotwagner
Landesverband Burgenland
(Schiedsrichter)
Wilhelm Hotwagner
Landesverband Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger
Landesverband Burgenland
(Schriftführer)
Landesliga der Herren Winter 2019/2020 - Zwischenstand
Landesliga der Herren Winter 2019/2020
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 14.12.2019 bis 15.12.2019
Zwischenstand 2. Runde / nach 10. Durchgang - 12:03 15.12.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B 42 1,068 315 295
2 ESV Oberwart B 40 1,671 401 240
3 ESV ASKÖ Tauchen B 40 1,311 337 257
4 ESV Heiligenkreuz B 37 0,981 307 313
5 ESV "Hobby" Burgauberg I B 36 1,404 330 235
6 ESV Eltendorf B 34 1,046 295 282
7 ESV "Hobby" Burgauberg II B 32 1,196 336 281
8 ESV Deutsch Kaltenbrunn II B 30 0,755 243 322
9 ESV Neustift/Lafnitz B 29 0,871 271 311
10 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 28 1,094 304 278
11 ESV Deutsch Kaltenbrunn I B 28 0,882 284 322
12 ESV Union Pinkafeld B 16 0,629 242 385
13 ESV Kemeten B 14 0,643 259 403
Spielergebnisse 2. Runde / 10. Durchgang - 12:03 15.12.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
ESV Deutsch Kaltenbrunn I
B
B
8
 
 
16
2 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
ESV Kemeten
B
B
21
 
 
3
3 ESV Heiligenkreuz
ESV Union Pinkafeld
B
B
15
 
 
7
4 ESV Deutsch Kaltenbrunn II
ESV Neustift/Lafnitz
B
B
18
 
 
10
5 ESV ASKÖ Tauchen
ESV "Hobby" Burgauberg II
B
B
20
 
 
6
6 ESV Eltendorf
ESV Oberwart
B
B
5
 
 
29
Pause ESV "Hobby" Burgauberg I
B

 
 
Wilhelm Hotwagner
Landesverband Burgenland
(Schiedsrichter)
Wilhelm Hotwagner
Landesverband Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger
Landesverband Burgenland
(Schriftführer)
Landesliga der Herren Winter 2019/2020 - Zwischenstand
Landesliga der Herren Winter 2019/2020
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 14.12.2019 bis 15.12.2019
Zwischenstand 2. Runde / nach 9. Durchgang - 11:37 15.12.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B 42 1,100 307 279
2 ESV Oberwart B 37 1,583 372 235
3 ESV ASKÖ Tauchen B 37 1,263 317 251
4 ESV "Hobby" Burgauberg I B 36 1,404 330 235
5 ESV Eltendorf B 34 1,146 290 253
6 ESV Heiligenkreuz B 34 0,954 292 306
7 ESV "Hobby" Burgauberg II B 32 1,264 330 261
8 ESV Neustift/Lafnitz B 29 0,891 261 293
9 ESV Deutsch Kaltenbrunn II B 27 0,721 225 312
10 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 25 1,029 283 275
11 ESV Deutsch Kaltenbrunn I B 25 0,854 268 314
12 ESV Union Pinkafeld B 16 0,635 235 370
13 ESV Kemeten B 14 0,670 256 382
Spielergebnisse 2. Runde / 9. Durchgang - 11:37 15.12.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV "Hobby" Burgauberg I
ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
B
B
23
 
 
5
2 ESV Union Pinkafeld
ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
B
B
10
 
 
18
3 ESV Kemeten
ESV Deutsch Kaltenbrunn II
B
B
28
 
 
0
4 ESV "Hobby" Burgauberg II
ESV Heiligenkreuz
B
B
31
 
 
0
5 ESV Neustift/Lafnitz
ESV Eltendorf
B
B
10
 
 
14
6 ESV Oberwart
ESV ASKÖ Tauchen
B
B
10
 
 
16
Pause ESV Deutsch Kaltenbrunn I
B

 
 
Wilhelm Hotwagner
Landesverband Burgenland
(Schiedsrichter)
Wilhelm Hotwagner
Landesverband Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger
Landesverband Burgenland
(Schriftführer)
Landesliga der Herren Winter 2019/2020 - Zwischenstand
Landesliga der Herren Winter 2019/2020
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 14.12.2019 bis 15.12.2019
Zwischenstand 2. Runde / nach 8. Durchgang - 11:14 15.12.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B 39 1,074 289 269
2 ESV Oberwart B 37 1,653 362 219
3 ESV ASKÖ Tauchen B 34 1,249 301 241
4 ESV Heiligenkreuz B 34 1,062 292 275
5 ESV "Hobby" Burgauberg I B 33 1,335 307 230
6 ESV Eltendorf B 31 1,136 276 243
7 ESV "Hobby" Burgauberg II B 29 1,146 299 261
8 ESV Neustift/Lafnitz B 29 0,900 251 279
9 ESV Deutsch Kaltenbrunn II B 27 0,792 225 284
10 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 25 1,103 278 252
11 ESV Deutsch Kaltenbrunn I B 25 0,854 268 314
12 ESV Union Pinkafeld B 16 0,639 225 352
13 ESV Kemeten B 11 0,597 228 382
Spielergebnisse 2. Runde / 8. Durchgang - 11:14 15.12.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Deutsch Kaltenbrunn I
ESV Union Pinkafeld
B
B
5
 
 
33
2 ESV Deutsch Kaltenbrunn II
ESV "Hobby" Burgauberg I
B
B
8
 
 
16
3 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
ESV "Hobby" Burgauberg II
B
B
7
 
 
27
4 ESV Eltendorf
ESV Kemeten
B
B
20
 
 
12
5 ESV Heiligenkreuz
ESV Oberwart
B
B
28
 
 
10
6 ESV ASKÖ Tauchen
ESV Neustift/Lafnitz
B
B
11
 
 
11
Pause ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
B

 
 
Wilhelm Hotwagner
Landesverband Burgenland
(Schiedsrichter)
Wilhelm Hotwagner
Landesverband Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger
Landesverband Burgenland
(Schriftführer)
Landesliga der Herren Winter 2019/2020 - Zwischenstand
Landesliga der Herren Winter 2019/2020
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 14.12.2019 bis 15.12.2019
Zwischenstand 2. Runde / nach 7. Durchgang - 10:37 15.12.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B 39 1,165 282 242
2 ESV Oberwart B 37 1,843 352 191
3 ESV ASKÖ Tauchen B 33 1,261 290 230
4 ESV Heiligenkreuz B 31 0,996 264 265
5 ESV "Hobby" Burgauberg I B 30 1,311 291 222
6 ESV Eltendorf B 28 1,108 256 231
7 ESV Neustift/Lafnitz B 28 0,896 240 268
8 ESV Deutsch Kaltenbrunn II B 27 0,810 217 268
9 ESV "Hobby" Burgauberg II B 26 1,071 272 254
10 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 25 1,103 278 252
11 ESV Deutsch Kaltenbrunn I B 25 0,936 263 281
12 ESV Union Pinkafeld B 13 0,553 192 347
13 ESV Kemeten B 11 0,597 216 362
Spielergebnisse 2. Runde / 7. Durchgang - 10:37 15.12.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
ESV Deutsch Kaltenbrunn II
B
B
25
 
 
3
2 ESV "Hobby" Burgauberg II
ESV Deutsch Kaltenbrunn I
B
B
26
 
 
8
3 ESV "Hobby" Burgauberg I
ESV Eltendorf
B
B
14
 
 
14
4 ESV Oberwart
ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
B
B
10
 
 
18
5 ESV Kemeten
ESV ASKÖ Tauchen
B
B
5
 
 
25
6 ESV Neustift/Lafnitz
ESV Heiligenkreuz
B
B
3
 
 
16
Pause ESV Union Pinkafeld
B

 
 
Wilhelm Hotwagner
Landesverband Burgenland
(Schiedsrichter)
Wilhelm Hotwagner
Landesverband Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger
Landesverband Burgenland
(Schriftführer)
Landesliga der Herren Winter 2019/2020 - Zwischenstand
Landesliga der Herren Winter 2019/2020
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 14.12.2019 bis 15.12.2019
Zwischenstand 2. Runde / nach 6. Durchgang - 10:16 15.12.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Oberwart B 37 1,977 342 173
2 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B 36 1,138 264 232
3 ESV ASKÖ Tauchen B 30 1,178 265 225
4 ESV "Hobby" Burgauberg I B 29 1,332 277 208
5 ESV Heiligenkreuz B 28 0,947 248 262
6 ESV Neustift/Lafnitz B 28 0,940 237 252
7 ESV Eltendorf B 27 1,115 242 217
8 ESV Deutsch Kaltenbrunn II B 27 0,881 214 243
9 ESV Deutsch Kaltenbrunn I B 25 1,000 255 255
10 ESV "Hobby" Burgauberg II B 23 1,000 246 246
11 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 22 1,016 253 249
12 ESV Union Pinkafeld B 13 0,553 192 347
13 ESV Kemeten B 11 0,626 211 337
Spielergebnisse 2. Runde / 6. Durchgang - 10:16 15.12.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Union Pinkafeld
ESV "Hobby" Burgauberg II
B
B
0
 
 
34
2 ESV Eltendorf
ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
B
B
0
 
 
23
3 ESV Deutsch Kaltenbrunn I
ESV Oberwart
B
B
16
 
 
12
4 ESV ASKÖ Tauchen
ESV "Hobby" Burgauberg I
B
B
0
 
 
21
5 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
ESV Neustift/Lafnitz
B
B
13
 
 
15
6 ESV Heiligenkreuz
ESV Kemeten
B
B
18
 
 
8
Pause ESV Deutsch Kaltenbrunn II
B

 
 
Wilhelm Hotwagner
Landesverband Burgenland
(Schiedsrichter)
Wilhelm Hotwagner
Landesverband Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger
Landesverband Burgenland
(Schriftführer)
Landesliga der Herren Winter 2019/2020 - Zwischenstand
Landesliga der Herren Winter 2019/2020
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 14.12.2019 bis 15.12.2019
Zwischenstand 2. Runde / nach 5. Durchgang - 09:47 15.12.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Oberwart B 37 2,102 330 157
2 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B 36 1,157 251 217
3 ESV ASKÖ Tauchen B 30 1,299 265 204
4 ESV Eltendorf B 27 1,247 242 194
5 ESV Deutsch Kaltenbrunn II B 27 0,881 214 243
6 ESV "Hobby" Burgauberg I B 26 1,231 256 208
7 ESV Neustift/Lafnitz B 25 0,929 222 239
8 ESV Heiligenkreuz B 25 0,906 230 254
9 ESV Deutsch Kaltenbrunn I B 22 0,984 239 243
10 ESV "Hobby" Burgauberg II B 20 0,862 212 246
11 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 19 0,924 230 249
12 ESV Union Pinkafeld B 13 0,613 192 313
13 ESV Kemeten B 11 0,636 203 319
Spielergebnisse 2. Runde / 5. Durchgang - 09:47 15.12.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Deutsch Kaltenbrunn II
ESV Eltendorf
B
B
6
 
 
18
2 ESV Oberwart
ESV Union Pinkafeld
B
B
25
 
 
10
3 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
ESV ASKÖ Tauchen
B
B
13
 
 
11
4 ESV Neustift/Lafnitz
ESV Deutsch Kaltenbrunn I
B
B
15
 
 
11
5 ESV "Hobby" Burgauberg I
ESV Heiligenkreuz
B
B
10
 
 
13
6 ESV Kemeten
ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
B
B
8
 
 
16
Pause ESV "Hobby" Burgauberg II
B

 
 
Wilhelm Hotwagner
Landesverband Burgenland
(Schiedsrichter)
Wilhelm Hotwagner
Landesverband Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger
Landesverband Burgenland
(Schriftführer)
Landesliga der Herren Winter 2019/2020 - Zwischenstand
Landesliga der Herren Winter 2019/2020
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 14.12.2019 bis 15.12.2019
Zwischenstand 2. Runde / nach 4. Durchgang - 09:16 15.12.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Oberwart B 34 2,075 305 147
2 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B 33 1,124 235 209
3 ESV ASKÖ Tauchen B 30 1,330 254 191
4 ESV Deutsch Kaltenbrunn II B 27 0,924 208 225
5 ESV "Hobby" Burgauberg I B 26 1,262 246 195
6 ESV Eltendorf B 24 1,191 224 188
7 ESV Deutsch Kaltenbrunn I B 22 1,000 228 228
8 ESV Neustift/Lafnitz B 22 0,908 207 228
9 ESV Heiligenkreuz B 22 0,889 217 244
10 ESV "Hobby" Burgauberg II B 20 0,862 212 246
11 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 16 0,912 217 238
12 ESV Union Pinkafeld B 13 0,632 182 288
13 ESV Kemeten B 11 0,644 195 303
Spielergebnisse 2. Runde / 4. Durchgang - 09:16 15.12.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV "Hobby" Burgauberg II
ESV Oberwart
B
B
14
 
 
8
2 ESV ASKÖ Tauchen
ESV Deutsch Kaltenbrunn II
B
B
13
 
 
9
3 ESV Union Pinkafeld
ESV Neustift/Lafnitz
B
B
9
 
 
11
4 ESV Heiligenkreuz
ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
B
B
11
 
 
17
5 ESV Deutsch Kaltenbrunn I
ESV Kemeten
B
B
14
 
 
20
6 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
ESV "Hobby" Burgauberg I
B
B
18
 
 
12
Pause ESV Eltendorf
B

 
 
Wilhelm Hotwagner
Landesverband Burgenland
(Schiedsrichter)
Wilhelm Hotwagner
Landesverband Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger
Landesverband Burgenland
(Schriftführer)
Landesliga der Herren Winter 2019/2020 - Zwischenstand
Landesliga der Herren Winter 2019/2020
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 14.12.2019 bis 15.12.2019
Zwischenstand 2. Runde / nach 3. Durchgang - 08:49 15.12.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Oberwart B 34 2,233 297 133
2 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B 30 1,102 217 197
3 ESV ASKÖ Tauchen B 27 1,324 241 182
4 ESV Deutsch Kaltenbrunn II B 27 0,939 199 212
5 ESV "Hobby" Burgauberg I B 26 1,322 234 177
6 ESV Eltendorf B 24 1,191 224 188
7 ESV Deutsch Kaltenbrunn I B 22 1,029 214 208
8 ESV Heiligenkreuz B 22 0,907 206 227
9 ESV Neustift/Lafnitz B 19 0,895 196 219
10 ESV "Hobby" Burgauberg II B 17 0,832 198 238
11 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 13 0,881 200 227
12 ESV Union Pinkafeld B 13 0,625 173 277
13 ESV Kemeten B 8 0,606 175 289
Spielergebnisse 2. Runde / 3. Durchgang - 08:49 15.12.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Eltendorf
ESV ASKÖ Tauchen
B
B
17
 
 
13
2 ESV Neustift/Lafnitz
ESV "Hobby" Burgauberg II
B
B
11
 
 
13
3 ESV Deutsch Kaltenbrunn II
ESV Heiligenkreuz
B
B
15
 
 
13
4 ESV Kemeten
ESV Union Pinkafeld
B
B
20
 
 
6
5 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
B
B
8
 
 
14
6 ESV "Hobby" Burgauberg I
ESV Deutsch Kaltenbrunn I
B
B
14
 
 
8
Pause ESV Oberwart
B

 
 
Wilhelm Hotwagner
Landesverband Burgenland
(Schiedsrichter)
Wilhelm Hotwagner
Landesverband Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger
Landesverband Burgenland
(Schriftführer)
Landesliga der Herren Winter 2019/2020 - Zwischenstand
Landesliga der Herren Winter 2019/2020
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 14.12.2019 bis 15.12.2019
Zwischenstand 2. Runde / nach 2. Durchgang - 08:21 15.12.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Oberwart B 34 2,233 297 133
2 ESV ASKÖ Tauchen B 27 1,382 228 165
3 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B 27 1,074 203 189
4 ESV Deutsch Kaltenbrunn II B 24 0,925 184 199
5 ESV "Hobby" Burgauberg I B 23 1,302 220 169
6 ESV Deutsch Kaltenbrunn I B 22 1,062 206 194
7 ESV Heiligenkreuz B 22 0,910 193 212
8 ESV Eltendorf B 21 1,183 207 175
9 ESV Neustift/Lafnitz B 19 0,898 185 206
10 ESV "Hobby" Burgauberg II B 14 0,815 185 227
11 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 13 0,901 192 213
12 ESV Union Pinkafeld B 13 0,650 167 257
13 ESV Kemeten B 5 0,548 155 283
Spielergebnisse 2. Runde / 2. Durchgang - 08:21 15.12.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Oberwart
ESV Neustift/Lafnitz
B
B
26
 
 
0
2 ESV Heiligenkreuz
ESV Eltendorf
B
B
14
 
 
8
3 ESV "Hobby" Burgauberg II
ESV Kemeten
B
B
3
 
 
25
4 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
ESV Deutsch Kaltenbrunn II
B
B
23
 
 
5
5 ESV Union Pinkafeld
ESV "Hobby" Burgauberg I
B
B
5
 
 
29
6 ESV Deutsch Kaltenbrunn I
ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
B
B
18
 
 
12
Pause ESV ASKÖ Tauchen
B

 
 
Wilhelm Hotwagner
Landesverband Burgenland
(Schiedsrichter)
Wilhelm Hotwagner
Landesverband Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger
Landesverband Burgenland
(Schriftführer)
Landesliga der Herren Winter 2019/2020 - Zwischenstand
Landesliga der Herren Winter 2019/2020
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 14.12.2019 bis 15.12.2019
Zwischenstand 2. Runde / nach 1. Durchgang - 07:57 15.12.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Oberwart B 31 2,038 271 133
2 ESV ASKÖ Tauchen B 27 1,382 228 165
3 ESV Deutsch Kaltenbrunn II B 24 1,017 179 176
4 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B 24 0,978 180 184
5 ESV Eltendorf B 21 1,236 199 161
6 ESV "Hobby" Burgauberg I B 20 1,165 191 164
7 ESV Deutsch Kaltenbrunn I B 19 1,033 188 182
8 ESV Neustift/Lafnitz B 19 1,028 185 180
9 ESV Heiligenkreuz B 19 0,877 179 204
10 ESV "Hobby" Burgauberg II B 14 0,901 182 202
11 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 13 0,923 180 195
12 ESV Union Pinkafeld B 13 0,711 162 228
13 ESV Kemeten B 2 0,464 130 280
Spielergebnisse 2. Runde / 1. Durchgang - 07:57 15.12.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV ASKÖ Tauchen
ESV Heiligenkreuz
B
B
20
 
 
8
2 ESV Kemeten
ESV Oberwart
B
B
13
 
 
13
3 ESV Eltendorf
ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
B
B
11
 
 
13
4 ESV "Hobby" Burgauberg I
ESV "Hobby" Burgauberg II
B
B
20
 
 
6
5 ESV Deutsch Kaltenbrunn II
ESV Deutsch Kaltenbrunn I
B
B
18
 
 
6
6 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
ESV Union Pinkafeld
B
B
29
 
 
5
Pause ESV Neustift/Lafnitz
B

 
 
Wilhelm Hotwagner
Landesverband Burgenland
(Schiedsrichter)
Wilhelm Hotwagner
Landesverband Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger
Landesverband Burgenland
(Schriftführer)
Landesliga der Herren Winter 2019/2020 - Zwischenstand
Landesliga der Herren Winter 2019/2020
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 14.12.2019 bis 15.12.2019
Zwischenstand 1. Runde / nach 13. Durchgang - 13:54 14.12.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Oberwart B 30 2,150 258 120
2 ESV ASKÖ Tauchen B 24 1,325 208 157
3 ESV Eltendorf B 21 1,270 188 148
4 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B 21 0,965 167 173
5 ESV Deutsch Kaltenbrunn II B 21 0,947 161 170
6 ESV Deutsch Kaltenbrunn I B 19 1,110 182 164
7 ESV Neustift/Lafnitz B 19 1,028 185 180
8 ESV Heiligenkreuz B 19 0,929 171 184
9 ESV "Hobby" Burgauberg I B 17 1,082 171 158
10 ESV "Hobby" Burgauberg II B 14 0,967 176 182
11 ESV Union Pinkafeld B 13 0,789 157 199
12 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 10 0,795 151 190
13 ESV Kemeten B 1 0,438 117 267
Spielergebnisse 1. Runde / 13. Durchgang - 13:54 14.12.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Kemeten
ESV Neustift/Lafnitz
B
B
11
 
 
19
2 ESV ASKÖ Tauchen
ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
B
B
9
 
 
10
3 ESV "Hobby" Burgauberg I
ESV Oberwart
B
B
8
 
 
24
4 ESV Eltendorf
ESV Deutsch Kaltenbrunn I
B
B
11
 
 
10
5 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
ESV "Hobby" Burgauberg II
B
B
11
 
 
17
6 ESV Deutsch Kaltenbrunn II
ESV Union Pinkafeld
B
B
11
 
 
9
Pause ESV Heiligenkreuz
B

 
 
Wilhelm Hotwagner
Landesverband Burgenland
(Schiedsrichter)
Wilhelm Hotwagner
Landesverband Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger
Landesverband Burgenland
(Schriftführer)
Landesliga der Herren Winter 2019/2020 - Startliste
Landesliga der Herren Winter 2019/2020
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Startliste
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 14.12.2019 bis 15.12.2019
Start-Nr. Mannschaft
1 ESV Heiligenkreuz B
Mattes Manfred, Nikitscher Wolfgang, Neubauer Erwin, Porri Patrick
2 ESV Kemeten B
Mühl Franz, Koller Dominik, Fasching Hannes Franz, Koller Stefan,Lukitsch Christoph, Kreiner Wolfgang
3 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B
Matthä Fritz, Matthä Edmund, Gruber Dieter, Gruber Stefan, Gruber Franz
4 ESV "Hobby" Burgauberg I B
Pum Christian, Hasler Karl, Pum Martin, Schuller Christian, Entler Mario
5 ESV Deutsch Kaltenbrunn I B
Simandl Dietmar, Berger Markus, Gölles Rudolf, Schmaldienst Kay, Windhaber Andreas
6 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B
Gamperl Siegfried, Ringhofer Erwin, Gamperl Gerald, Ringhofer Hannes, Rudolf Stefan
7 ESV Union Pinkafeld B
Karner Klaus, Binder Jürgen, Karoli Christian, Dittel Klaus,
8 ESV Deutsch Kaltenbrunn II B
Reinbrecht Stefan, Simandl Andreas, Loidl Josef, Posch Daniel,
9 ESV "Hobby" Burgauberg II B
Schwarz Patrik, Gurdet Manfred, Senninger Daniel, Paugger Mathias
10 ESV Eltendorf B
Jandl Herbert, Gutmann Jörg, Jandl Otto, Samer Karl Heinz, Samer Karlheinz
11 ESV Oberwart B
Resch Christian, Gruber Karl Heinz, Greller Markus, Rasser Heinz, Pieber Gerald
12 ESV ASKÖ Tauchen B
Hutter Daniel, Laschober Alexander, Glavanovits Rainer, Glavanovits Andreas, Laschober Florian
13 ESV Neustift/Lafnitz B
Luef Franz, Luef Rene, Lehr Daniel, Fencz Bernhard
Wilhelm Hotwagner
Landesverband Burgenland
(Schiedsrichter)
Wilhelm Hotwagner
Landesverband Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger
Landesverband Burgenland
(Schriftführer)