Landes_LIGA_der_Senioren_Sommer_2019
Mannschaftsspiel Stocksport
Endergebnis
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
Ort: Stocksporthalle in Ehrenschachen
Datum: 06.04.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV ASKÖ Tauchen B 24 2,169 167 77
Mühl Hans, Karner Manfred, Taucher Julius, Glavanovits Andreas, Leichtfried Horst
2 ESV Eltendorf B 21 1,564 158 101
Jandl Herbert, Jandl Otto, Guttmann Jörg, Samer Karl Heinz
3 ESV Oberwart I B 19 1,512 130 86
Seper Alexander, Topler Walter, Resch Christian, Drobits Johann, Frank Johannes
4 ESV Oberwart II B 19 1,489 131 88
Pieber Gerald, Greller Ewald, Imre Alfred, Rasser Heinz
5 ESV Tauka B 12 0,967 116 120
Bittner Peter, Zotter Karl, Bürger GotthardPoglitsch Martin, Roposa Gerhard
6 ESV Union Jennersdorf II B 9 1,000 109 109
Gumhold Karl, Gumhold Fritz, Gilly Günter, Kraihamer Franz
7 ESV Heiligenkreuz B 9 0,794 112 141
Jaindl Theodor, Schmid Martin, Strobl Kurt, Neubauer Erwin
8 ESV Union Pinkafeld B 9 0,539 104 193
Karner Klaus, Jany Klaus, Melkes Helmut, Rudolf Horst, Kresnik Wolfgang
9 ESV Union Jennersdorf I B 6 0,783 123 157
Jost Wilhelm, Kloiber Josef, Schmidt Andreas, Jost Günter, Brückler Gerhard
10 ESV Deutsch Kaltenbrunn B 6 0,519 84 162
Schulter Franz, Tajmel Christian, Gölles Rudolf, Simandl Dietmar, Loidl Josef
11 ESV Bad Tatzmannsdorf B NA
Franz Mühl
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Franz Mühl
2.Vizepräsident des LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger
ESV U./Ehrenschachen
(Schriftführer)
Landes_LIGA_der_Senioren_Sommer_2019 - Zwischenstand
Landes_LIGA_der_Senioren_Sommer_2019
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
Ort: Stocksporthalle in Ehrenschachen
Datum: 06.04.2019
Zwischenstand nach 11. Durchgang - 12:23 06.04.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV ASKÖ Tauchen B 24 2,169 167 77
2 ESV Eltendorf B 21 1,564 158 101
3 ESV Oberwart I B 19 1,512 130 86
4 ESV Oberwart II B 19 1,489 131 88
5 ESV Tauka B 12 0,967 116 120
6 ESV Union Jennersdorf II B 9 1,000 109 109
7 ESV Heiligenkreuz B 9 0,794 112 141
8 ESV Union Pinkafeld B 9 0,539 104 193
9 ESV Union Jennersdorf I B 6 0,783 123 157
10 ESV Deutsch Kaltenbrunn B 6 0,519 84 162
11 ESV Bad Tatzmannsdorf B NA
Spielergebnisse 11. Durchgang - 12:23 06.04.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Heiligenkreuz
ESV Tauka
B
B
9
 
 
17
2 ESV Bad Tatzmannsdorf
ESV Union Jennersdorf I
B
B
NA
 
 
3 ESV Oberwart I
ESV Deutsch Kaltenbrunn
B
B
18
 
 
0
4 ESV Union Jennersdorf II
ESV ASKÖ Tauchen
B
B
5
 
 
17
5 ESV Union Pinkafeld
ESV Oberwart II
B
B
17
 
 
21
Pause ESV Eltendorf
B

 
 
Franz Mühl
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Franz Mühl
2.Vizepräsident des LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger
ESV U./Ehrenschachen
(Schriftführer)
Landes_LIGA_der_Senioren_Sommer_2019 - Zwischenstand
Landes_LIGA_der_Senioren_Sommer_2019
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
Ort: Stocksporthalle in Ehrenschachen
Datum: 06.04.2019
Zwischenstand nach 10. Durchgang - 11:57 06.04.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV ASKÖ Tauchen B 21 2,083 150 72
2 ESV Eltendorf B 21 1,564 158 101
3 ESV Oberwart II B 16 1,549 110 71
4 ESV Oberwart I B 16 1,302 112 86
5 ESV Union Jennersdorf II B 9 1,130 104 92
6 ESV Tauka B 9 0,892 99 111
7 ESV Heiligenkreuz B 9 0,831 103 124
8 ESV Union Pinkafeld B 9 0,506 87 172
9 ESV Union Jennersdorf I B 6 0,783 123 157
10 ESV Deutsch Kaltenbrunn B 6 0,583 84 144
11 ESV Bad Tatzmannsdorf B NA
Spielergebnisse 10. Durchgang - 11:57 06.04.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Union Jennersdorf I
ESV Eltendorf
B
B
15
 
 
19
2 ESV Tauka
ESV Oberwart I
B
B
11
 
 
19
3 ESV ASKÖ Tauchen
ESV Bad Tatzmannsdorf
B
B

 
 
NA
4 ESV Deutsch Kaltenbrunn
ESV Union Pinkafeld
B
B
14
 
 
20
5 ESV Oberwart II
ESV Union Jennersdorf II
B
B
13
 
 
11
Pause ESV Heiligenkreuz
B

 
 
Franz Mühl
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Franz Mühl
2.Vizepräsident des LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger
ESV U./Ehrenschachen
(Schriftführer)
Landes_LIGA_der_Senioren_Sommer_2019 - Zwischenstand
Landes_LIGA_der_Senioren_Sommer_2019
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
Ort: Stocksporthalle in Ehrenschachen
Datum: 06.04.2019
Zwischenstand nach 9. Durchgang - 11:33 06.04.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV ASKÖ Tauchen B 21 2,083 150 72
2 ESV Eltendorf B 18 1,616 139 86
3 ESV Oberwart II B 13 1,617 97 60
4 ESV Oberwart I B 13 1,240 93 75
5 ESV Union Jennersdorf II B 9 1,177 93 79
6 ESV Tauka B 9 0,957 88 92
7 ESV Heiligenkreuz B 9 0,831 103 124
8 ESV Union Jennersdorf I B 6 0,783 108 138
9 ESV Deutsch Kaltenbrunn B 6 0,565 70 124
10 ESV Union Pinkafeld B 6 0,424 67 158
11 ESV Bad Tatzmannsdorf B NA
Spielergebnisse 9. Durchgang - 11:33 06.04.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Oberwart I
ESV Heiligenkreuz
B
B
22
 
 
0
2 ESV Eltendorf
ESV ASKÖ Tauchen
B
B
13
 
 
15
3 ESV Union Pinkafeld
ESV Tauka
B
B
20
 
 
10
4 ESV Bad Tatzmannsdorf
ESV Oberwart II
B
B
NA
 
 
5 ESV Union Jennersdorf II
ESV Deutsch Kaltenbrunn
B
B
25
 
 
3
Pause ESV Union Jennersdorf I
B

 
 
Franz Mühl
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Franz Mühl
2.Vizepräsident des LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger
ESV U./Ehrenschachen
(Schriftführer)
Landes_LIGA_der_Senioren_Sommer_2019 - Zwischenstand
Landes_LIGA_der_Senioren_Sommer_2019
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
Ort: Stocksporthalle in Ehrenschachen
Datum: 06.04.2019
Zwischenstand nach 8. Durchgang - 11:05 06.04.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV ASKÖ Tauchen B 18 2,288 135 59
2 ESV Eltendorf B 18 1,775 126 71
3 ESV Oberwart II B 13 1,617 97 60
4 ESV Oberwart I B 10 0,947 71 75
5 ESV Tauka B 9 1,083 78 72
6 ESV Heiligenkreuz B 9 1,010 103 102
7 ESV Union Jennersdorf II B 6 0,895 68 76
8 ESV Union Jennersdorf I B 6 0,783 108 138
9 ESV Deutsch Kaltenbrunn B 6 0,677 67 99
10 ESV Union Pinkafeld B 3 0,318 47 148
11 ESV Bad Tatzmannsdorf B NA
Spielergebnisse 8. Durchgang - 11:05 06.04.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV ASKÖ Tauchen
ESV Union Jennersdorf I
B
B
16
 
 
12
2 ESV Heiligenkreuz
ESV Union Pinkafeld
B
B
24
 
 
5
3 ESV Oberwart II
ESV Eltendorf
B
B
20
 
 
6
4 ESV Tauka
ESV Union Jennersdorf II
B
B
15
 
 
6
5 ESV Deutsch Kaltenbrunn
ESV Bad Tatzmannsdorf
B
B

 
 
NA
Pause ESV Oberwart I
B

 
 
Franz Mühl
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Franz Mühl
2.Vizepräsident des LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger
ESV U./Ehrenschachen
(Schriftführer)
Landes_LIGA_der_Senioren_Sommer_2019 - Zwischenstand
Landes_LIGA_der_Senioren_Sommer_2019
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
Ort: Stocksporthalle in Ehrenschachen
Datum: 06.04.2019
Zwischenstand nach 7. Durchgang - 10:50 06.04.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Eltendorf B 18 2,353 120 51
2 ESV ASKÖ Tauchen B 15 2,532 119 47
3 ESV Oberwart II B 10 1,426 77 54
4 ESV Oberwart I B 10 0,947 71 75
5 ESV Union Jennersdorf II B 6 1,016 62 61
6 ESV Tauka B 6 0,955 63 66
7 ESV Heiligenkreuz B 6 0,814 79 97
8 ESV Union Jennersdorf I B 6 0,787 96 122
9 ESV Deutsch Kaltenbrunn B 6 0,677 67 99
10 ESV Union Pinkafeld B 3 0,339 42 124
11 ESV Bad Tatzmannsdorf B NA
Spielergebnisse 7. Durchgang - 10:50 06.04.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Union Pinkafeld
ESV Oberwart I
B
B
10
 
 
20
2 ESV Union Jennersdorf I
ESV Oberwart II
B
B
12
 
 
17
3 ESV Union Jennersdorf II
ESV Heiligenkreuz
B
B
19
 
 
3
4 ESV Eltendorf
ESV Deutsch Kaltenbrunn
B
B
15
 
 
13
5 ESV Bad Tatzmannsdorf
ESV Tauka
B
B
NA
 
 
Pause ESV ASKÖ Tauchen
B

 
 
Franz Mühl
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Franz Mühl
2.Vizepräsident des LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger
ESV U./Ehrenschachen
(Schriftführer)
Landes_LIGA_der_Senioren_Sommer_2019 - Zwischenstand
Landes_LIGA_der_Senioren_Sommer_2019
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
Ort: Stocksporthalle in Ehrenschachen
Datum: 06.04.2019
Zwischenstand nach 6. Durchgang - 10:17 06.04.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Eltendorf B 15 2,763 105 38
2 ESV ASKÖ Tauchen B 15 2,532 119 47
3 ESV Oberwart II B 7 1,429 60 42
4 ESV Oberwart I B 7 0,785 51 65
5 ESV Heiligenkreuz B 6 0,974 76 78
6 ESV Tauka B 6 0,955 63 66
7 ESV Union Jennersdorf I B 6 0,800 84 105
8 ESV Deutsch Kaltenbrunn B 6 0,643 54 84
9 ESV Union Jennersdorf II B 3 0,741 43 58
10 ESV Union Pinkafeld B 3 0,308 32 104
11 ESV Bad Tatzmannsdorf B NA
Spielergebnisse 6. Durchgang - 10:17 06.04.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Oberwart II
ESV ASKÖ Tauchen
B
B
8
 
 
10
2 ESV Oberwart I
ESV Union Jennersdorf II
B
B
11
 
 
6
3 ESV Deutsch Kaltenbrunn
ESV Union Jennersdorf I
B
B
19
 
 
21
4 ESV Heiligenkreuz
ESV Bad Tatzmannsdorf
B
B

 
 
NA
5 ESV Tauka
ESV Eltendorf
B
B
12
 
 
16
Pause ESV Union Pinkafeld
B

 
 
Franz Mühl
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Franz Mühl
2.Vizepräsident des LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger
ESV U./Ehrenschachen
(Schriftführer)
Landes_LIGA_der_Senioren_Sommer_2019 - Zwischenstand
Landes_LIGA_der_Senioren_Sommer_2019
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
Ort: Stocksporthalle in Ehrenschachen
Datum: 06.04.2019
Zwischenstand nach 5. Durchgang - 09:53 06.04.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Eltendorf B 12 3,423 89 26
2 ESV ASKÖ Tauchen B 12 2,795 109 39
3 ESV Oberwart II B 7 1,625 52 32
4 ESV Tauka B 6 1,020 51 50
5 ESV Heiligenkreuz B 6 0,974 76 78
6 ESV Deutsch Kaltenbrunn B 6 0,556 35 63
7 ESV Oberwart I B 4 0,678 40 59
8 ESV Union Jennersdorf II B 3 0,787 37 47
9 ESV Union Jennersdorf I B 3 0,733 63 86
10 ESV Union Pinkafeld B 3 0,308 32 104
11 ESV Bad Tatzmannsdorf B NA
Spielergebnisse 5. Durchgang - 09:53 06.04.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Union Jennersdorf II
ESV Union Pinkafeld
B
B
8
 
 
26
2 ESV ASKÖ Tauchen
ESV Deutsch Kaltenbrunn
B
B
21
 
 
3
3 ESV Bad Tatzmannsdorf
ESV Oberwart I
B
B
NA
 
 
4 ESV Union Jennersdorf I
ESV Tauka
B
B
10
 
 
15
5 ESV Eltendorf
ESV Heiligenkreuz
B
B
19
 
 
15
Pause ESV Oberwart II
B

 
 
Franz Mühl
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Franz Mühl
2.Vizepräsident des LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger
ESV U./Ehrenschachen
(Schriftführer)
Landes_LIGA_der_Senioren_Sommer_2019 - Zwischenstand
Landes_LIGA_der_Senioren_Sommer_2019
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
Ort: Stocksporthalle in Ehrenschachen
Datum: 06.04.2019
Zwischenstand nach 4. Durchgang - 09:15 06.04.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Eltendorf B 9 6,364 70 11
2 ESV ASKÖ Tauchen B 9 2,444 88 36
3 ESV Oberwart II B 7 1,625 52 32
4 ESV Heiligenkreuz B 6 1,034 61 59
5 ESV Deutsch Kaltenbrunn B 6 0,762 32 42
6 ESV Oberwart I B 4 0,678 40 59
7 ESV Union Jennersdorf II B 3 1,381 29 21
8 ESV Tauka B 3 0,900 36 40
9 ESV Union Jennersdorf I B 3 0,746 53 71
10 ESV Union Pinkafeld B 0 0,062 6 96
11 ESV Bad Tatzmannsdorf B NA
Spielergebnisse 4. Durchgang - 09:15 06.04.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Deutsch Kaltenbrunn
ESV Oberwart II
B
B
15
 
 
5
2 ESV Union Pinkafeld
ESV Bad Tatzmannsdorf
B
B

 
 
NA
3 ESV Tauka
ESV ASKÖ Tauchen
B
B
6
 
 
22
4 ESV Oberwart I
ESV Eltendorf
B
B
5
 
 
16
5 ESV Heiligenkreuz
ESV Union Jennersdorf I
B
B
22
 
 
12
Pause ESV Union Jennersdorf II
B

 
 
Franz Mühl
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Franz Mühl
2.Vizepräsident des LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger
ESV U./Ehrenschachen
(Schriftführer)
Landes_LIGA_der_Senioren_Sommer_2019 - Zwischenstand
Landes_LIGA_der_Senioren_Sommer_2019
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
Ort: Stocksporthalle in Ehrenschachen
Datum: 06.04.2019
Zwischenstand nach 3. Durchgang - 08:55 06.04.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Oberwart II B 7 2,765 47 17
2 ESV Eltendorf B 6 9,000 54 6
3 ESV ASKÖ Tauchen B 6 2,200 66 30
4 ESV Oberwart I B 4 0,814 35 43
5 ESV Tauka B 3 1,667 30 18
6 ESV Union Jennersdorf II B 3 1,381 29 21
7 ESV Union Jennersdorf I B 3 0,837 41 49
8 ESV Heiligenkreuz B 3 0,830 39 47
9 ESV Deutsch Kaltenbrunn B 3 0,459 17 37
10 ESV Union Pinkafeld B 0 0,062 6 96
11 ESV Bad Tatzmannsdorf B NA
Spielergebnisse 3. Durchgang - 08:55 06.04.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Bad Tatzmannsdorf
ESV Union Jennersdorf II
B
B
NA
 
 
2 ESV Oberwart II
ESV Tauka
B
B
15
 
 
3
3 ESV Eltendorf
ESV Union Pinkafeld
B
B
36
 
 
0
4 ESV ASKÖ Tauchen
ESV Heiligenkreuz
B
B
10
 
 
24
5 ESV Union Jennersdorf I
ESV Oberwart I
B
B
7
 
 
23
Pause ESV Deutsch Kaltenbrunn
B

 
 
Franz Mühl
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Franz Mühl
2.Vizepräsident des LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger
ESV U./Ehrenschachen
(Schriftführer)
Landes_LIGA_der_Senioren_Sommer_2019 - Zwischenstand
Landes_LIGA_der_Senioren_Sommer_2019
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
Ort: Stocksporthalle in Ehrenschachen
Datum: 06.04.2019
Zwischenstand nach 2. Durchgang - 08:23 06.04.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV ASKÖ Tauchen B 6 9,333 56 6
2 ESV Oberwart II B 4 2,286 32 14
3 ESV Tauka B 3 9,000 27 3
4 ESV Eltendorf B 3 3,000 18 6
5 ESV Union Jennersdorf II B 3 1,381 29 21
6 ESV Union Jennersdorf I B 3 1,308 34 26
7 ESV Deutsch Kaltenbrunn B 3 0,459 17 37
8 ESV Oberwart I B 1 0,333 12 36
9 ESV Heiligenkreuz B 0 0,405 15 37
10 ESV Union Pinkafeld B 0 0,100 6 60
11 ESV Bad Tatzmannsdorf B NA
Spielergebnisse 2. Durchgang - 08:23 06.04.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Tauka
ESV Deutsch Kaltenbrunn
B
B
27
 
 
3
2 ESV Union Jennersdorf II
ESV Eltendorf
B
B
6
 
 
18
3 ESV Heiligenkreuz
ESV Oberwart II
B
B
5
 
 
23
4 ESV Union Pinkafeld
ESV Union Jennersdorf I
B
B
3
 
 
31
5 ESV Oberwart I
ESV ASKÖ Tauchen
B
B
3
 
 
27
Pause ESV Bad Tatzmannsdorf
B
NA
 
 
Franz Mühl
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Franz Mühl
2.Vizepräsident des LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger
ESV U./Ehrenschachen
(Schriftführer)
Landes_LIGA_der_Senioren_Sommer_2019 - Zwischenstand
Landes_LIGA_der_Senioren_Sommer_2019
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
Ort: Stocksporthalle in Ehrenschachen
Datum: 06.04.2019
Zwischenstand nach 1. Durchgang - 08:01 06.04.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV ASKÖ Tauchen B 3 9,667 29 3
2 ESV Union Jennersdorf II B 3 7,667 23 3
3 ESV Deutsch Kaltenbrunn B 3 1,400 14 10
4 ESV Oberwart I B 1 1,000 9 9
5 ESV Oberwart II B 1 1,000 9 9
6 ESV Eltendorf B 0
7 ESV Tauka B 0
8 ESV Heiligenkreuz B 0 0,714 10 14
9 ESV Union Jennersdorf I B 0 0,130 3 23
10 ESV Union Pinkafeld B 0 0,103 3 29
11 ESV Bad Tatzmannsdorf B NA
Spielergebnisse 1. Durchgang - 08:01 06.04.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Eltendorf
ESV Bad Tatzmannsdorf
B
B

 
 
NA
2 ESV Deutsch Kaltenbrunn
ESV Heiligenkreuz
B
B
14
 
 
10
3 ESV Union Jennersdorf I
ESV Union Jennersdorf II
B
B
3
 
 
23
4 ESV Oberwart II
ESV Oberwart I
B
B
9
 
 
9
5 ESV ASKÖ Tauchen
ESV Union Pinkafeld
B
B
29
 
 
3
Pause ESV Tauka
B

 
 
Franz Mühl
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Franz Mühl
2.Vizepräsident des LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger
ESV U./Ehrenschachen
(Schriftführer)
Landes_LIGA_der_Senioren_Sommer_2019 - Startliste
Landes_LIGA_der_Senioren_Sommer_2019
Mannschaftsspiel Stocksport
Startliste
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
Ort: Stocksporthalle in Ehrenschachen
Datum: 06.04.2019
Start-Nr. Mannschaft
1 ESV Eltendorf B
Jandl Herbert, Jandl Otto, Guttmann Jörg, Samer Karl Heinz
2 ESV Heiligenkreuz B
Jaindl Theodor, Schmid Martin, Strobl Kurt, Neubauer Erwin
3 ESV Union Jennersdorf I B
Jost Wilhelm, Kloiber Josef, Schmidt Andreas, Jost Günter, Brückler Gerhard
4 ESV Oberwart I B
Seper Alexander, Topler Walter, Resch Christian, Drobits Johann, Frank Johannes
5 ESV ASKÖ Tauchen B
Mühl Hans, Karner Manfred, Taucher Julius, Glavanovits Andreas, Leichtfried Horst
6 ESV Union Pinkafeld B
Karner Klaus, Jany Klaus, Melkes Helmut, Rudolf Horst, Kresnik Wolfgang
7 ESV Oberwart II B
Pieber Gerald, Greller Ewald, Imre Alfred, Rasser Heinz
8 ESV Union Jennersdorf II B
Gumhold Karl, Gumhold Fritz, Gilly Günter, Kraihamer Franz
9 ESV Deutsch Kaltenbrunn B
Schulter Franz, Tajmel Christian, Gölles Rudolf, Simandl Dietmar, Loidl Josef
10 ESV Bad Tatzmannsdorf B
11 ESV Tauka B
Bittner Peter, Zotter Karl, Bürger GotthardPoglitsch Martin, Roposa Gerhard
Franz Mühl
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Franz Mühl
2.Vizepräsident des LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger
ESV U./Ehrenschachen
(Schriftführer)