Kategorie: Zielbewerb

 

1. Tag 2. Tag
Ergebnisliste LM Senioren Ziel Ergebnisliste LM Seniorinnen Ziel
Ergebnisliste LM Junioren U23 Ziel Ergebnisliste LM Damen Ziel
Ergebnisliste LM Jugend U 19 Ziel
Ergebnisliste LM Herren Ziel Ergebnisliste LM Jugend U16 Ziel weiblich*
Ergebnisliste LM Jugend U16 Ziel männlich
Ergebnisliste LM Schüler U14 männlich Ziel *
Ergebnisliste LM Schüler U14 weiblich Ziel *
Ergebnisliste LM Schüler U12 ** zu wenig Starter

 

Fotos:


Liveticker des OÖ Landesverbands

Gute Erfolge für die bgld. Starter nach Tag 1:
3. Platz ÖM Senioren: Christian Sommer – ESV Wörterberg
4. Platz ÖM Jugend U19: Moritz Rogatsch – ESV Neumarkt a.d. Raab
4. Platz ÖM Junioren U23: Stefan Glavanovits – ESV ASKÖ Tauchen
9. Platz ÖM Herren(Finale): Karl Pratscher – ESV Mariasdorf


Ausschreibung

 

1. Tag 2. Tag
Ergebnisliste Landesliga Herren Ziel Ergebnisliste Senioren Ziel
Ergebnisliste LM Herren Ziel Ergebnisliste LM Damen Ziel
Ergebnisliste Junioren U 23 Ziel Ergebnisliste LM Seniorinnen Ziel
Ergebnisliste Jugend U 14 Ziel weiblich Ergebnisliste LM Jugend U16 Ziel weiblich
Ergebnisliste Jugend U 14 Ziel männlich Ergebnisliste LM Jugend U16 Ziel männlich
Ergebnisliste Jugend U 12 Ziel Ergebnisliste LM Jugend U19 Ziel weiblich
Ergebnisliste LM Jugend U19 Ziel männlich

Fotos laufend hier:


Maximilian Koller (U14), Stefan Glavanovits (U23) und Hedwig Laschober (Seniorinnen) konnten den Österreichischen Meisterttitel in ihren Klassen erreichen.

Christian Sommer erreichte den 3. Platz in der ÖM Senioren.

Auch in der Staatsmeisterschaft der Herren konnten mit dem 5. Platz (Stefan Glavanovits) und dem 7. Platz (Christian Sommer) hervorragende Plätze erreicht werden.

Hedwig Laschober konnte sich in der Staatsmeisterschaft der Damen auch in das Finale spielen und erreichte den finalen 8. Platz. 

alle Ergebnisse Tag 1 (Herren)

alle Ergebnisse Tag 2 (Damen)

Fotos:



Super Erfolge für Christian Sommer vom ESV Wörterberg – zuerst der 3. Platz in der ÖM der Herren und dann als Draufgabe der Titel in der Seniorenklasse.

Unglaubliches passierte dann im Mannschaftsbewerb der Herren wo der Titel für das Burgenland eingefahren wurde! Es spielten Stefan Glavanovits, Martin Krutzler, Christian Sommer und Siegfried Postl.

Zum Abschluß ein 3. Platz für Rene Glavanovits vom ESV ASKÖ Tauchen in der U23  – gefolgt vom Bruder Stefan Glavanovits.

Ergebnisse vom 1. Tag

Ergebnisse vom 2. Tag