Burgenland Cup 2017


Wertungsblatt Burgenland Cup

Durchführung Burgenland Cup



 

 

 

Burgenland Cup Finale

SPIEL wann Heimmannschaft Gastmannschaft Punkte Stockpunkte
1 ESV ASKÖ Tauchen 2

Willi Huber (0664 5092270)

ESV Neumarkt a.d. Raab

Erich Schnepf (0664/8204089)

 9:12  82:107

Liveticker zum nachlesen

Burgenland Cup Halbfinale

SPIEL wann Heimmannschaft Gastmannschaft Punkte Stockpunkte
1 14.10. 20:00

Neumarkt a.d. Raab

ESV Neumarkt a.d. Raab

Erich Schnepf (0664/8204089)

ESV Wolfau

Koller Bernd (0664/5444172)

12:3   64:52
2  13.10. 18:30

Tauchen

ESV ASKÖ Tauchen 2

Willi Huber (0664 5092270)

ESV Bad Tatzmannsdorf 2Sigi Postl (0680/3192840) 12:0 101:6 

Burgenland Cup Viertelfinale

SPIEL wann Heimmannschaft Gastmannschaft Punkte Stockpunkte
1  22.09. 18:30

Wolfau

 ESV Wolfau

Koller Bernd (0664/5444172)

 ESV ASKÖ Tauchen 1 12:0   98:16
2  20.09. 19:30

Markt Allhau

 ESV Markt Allhau

Wolfgang Benedek (0699/13306606)

ESV Neumarkt a.d. Raab

Erich Schnepf (0664/8204089)

 0:12  36:66
3  29.09 18:30

Rudersdorf

 ESV Union Rudersdorf  ESV ASKÖ Tauchen 2

Willi Huber (0664 5092270)

2:11  41:65
4  20.09. 19:00

Bad Tatzmannsdorf

  ESV Bad Tatzmannsdorf 2

Sigi Postl (0680/3192840)

 ESV Bad Tatzmannsdorf 1

Gerhard Röhrling  (0664/1844750)

 10:10  93:89

Burgenland Cup 2. Runde

SPIEL wann Heimmannschaft Gastmannschaft Punkte Stockpunkte
1  08.09. 19:00

Oberwart

 ESV Oberwart 2

Seper Philipp (0664/9161072)

ESV Neumarkt a.d. Raab

Erich Schnepf (0664/8204089)

 0:12  28:88
2 10.09. 08:00

Tauchen

ESV ASKÖ Tauchen 2

Willi Huber (0664 5092270)

ESV U/Ehrenschachen 1

Günter Prenner (0664/1255460)

 12:0  107:11
3  06.09. 19:00 Markt Allhau ESV Wolfau

Koller Bernd (0664/5444172)

ESV ASKÖ Tauchen 3

 

 12:0  139:15
4  08.09.2017

18:30 Uhr

 ESV Union Rudersdorf  ESV Wörterberg

Martin Reichart (0664/2306404)

12:6  98:66
5  08.09. 15:00

Sinnersdorf

 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf  ESV Markt Allhau

Wolfgang Benedek (0699/13306606)

 3:12 51:78 
6  25.08. 19:00

Pinkafeld

 ESV ASKÖ Tauchen 1  ESV Union Pinkafeld  18:3 163:68 
7  08.09. 19:00

Bad. Tatzm.

 ESV Bad Tatzmannsdorf 2

Sigi Postl (0680/3192840)

 ESV Dobersdorf 1  13:7
8  08.09. 19:00

Bad. Tatzm.

 ESV Bad Tatzmannsdorf 1

Gerhard Röhrling  (0664/1844750)

 ESV U/Ehrenschachen 2

Dieter Gruber (0664/1512352)

 12:0

Burgenland Cup 1. Runde

Runde wann Heimmannschaft Gastmannschaft Punkte Stockpunkte
A  30.08. 19:00

Tauchen

 ESV ASKÖ Tauchen 3  ESV Kemeten  11:8  106:93
B  01.09. 19:00

Oberwart

 ESV Oberwart 1

Christian Resch (0676/5271477)

 ESV ASKÖ Tauchen 2  0:12  18:91
C  25.08. 18:30

Dobersdorf

 ESV Dobersdorf 2  ESV Neumarkt a.d. Raab

Erich Schnepf (0664/8204089)

3:12  32:106
D  01.09. 19:00 Oberwart  ESV Oberwart 3

Topler Walter (0664/2388620)

 ESV Wolfau

Koller Bernd (0664/5444172)

 0:12  11:115
E 03.09.  ESV Hochart Pinggau

Ferdinand Luef (0664/9807802)

 ESV U/Ehrenschachen 1

Günter Prenner (0664/1255460)

9:12  87:94

Terminplan:


Top