Burgenland Cup 2016

Hier folgen dann detailliertere Informationen zur Durchführung des Burgenland Cups. Sowie die Ergebnisse und die Auslosungen

Wertungsblatt Burgenland Cup

Durchführung Burgenland Cup


 

SPIEL wann Heimmannschaft Gastmannschaft Pkt. Stockpkt.
1  06.11. – 14:30

Halle Neumarkt

ESV Neumarkt a.d. Raab ESV ASKÖ Tauchen  12:0  53:33

SPIEL wann Heimmannschaft Gastmannschaft Pkt. Stockpkt.
1 9.10. – 16:00

Neumarkt

ESV Neumarkt a.d. Raab ESV Wolfau  12:6  102:73
2  12.10. – 19:30

Tauchen

ESV ASKÖ Tauchen ESV Pinkafeld/Sinnersdorf  13:1  84:34

Burgenland Cup 2. Runde

SPIEL wann Heimmannschaft Gastmannschaft Punkte Stockpunkte
1  30.09. – 19:00 Uhr Markt Allhau ESV Wolfau ESV Neudauberg  12:6  86:66
2 30.09. – 18:00

Sinnersdorf oder Ehrenschachen

ESV Pinkafeld/Sinnersdorf ESV M. Allhau 12:3   94:51
3  19.09. – 19:00 Uhr Dobersdorf ESV Dobersdorf II ESV Neumarkt a.d. Raab 7:13  72:119
4 28.09. – 20:00 Uhr

Tauchen

ESV ASKÖ Tauchen II ESV Oberwart I  13:1  89:40

Burgenland Cup 1. Runde

SPIEL wann Heimmannschaft Gastmannschaft Punkte Stockpunkte
1 09.09. – 19:00 Uhr  Markt Allhau ESV Wörterberg ESV Wolfau  0:12  20:86
2 09.09. – 19:00 Uhr  Ehrenschachen ESV UWB Ehrenschachen II ESV Neudauberg  9:12  76:106
3 09.09. 19:00 Uhr – Oberwart ESV Oberwart I ESV Hochart Pinggau 12:9  101:84
4 07.09. 18:30 Uhr Bad Tatzmannsdorf ESV Bad Tatzmannsdorf I ESV Pinkafeld/Sinnersdorf  3:12  67:89
5 14.09. – 19:00 Uhr  Markt Allhau ESV Markt Allhau ESV ASKÖ Tauchen I  12:3  96:58
6 09.09. – 19:00 Uhr  Dobersdorf ESV Dobersdorf I ESV ASKÖ Tauchen II 0:12  33:81
7 05.09. – 18.09. ESV UWB Ehrenschachen I ESV Neumarkt a.d. Raab  0:12  17:105
8 09.09. – 19:00 Uhr  Dobersdorf ESV Dobersdorf II ESV Union Pinkafeld 13:7  100:84

Burgenland Cup Vorrunde

Runde wann Heimmannschaft Gastmannschaft Punkte Stockpunkte
A 26.08. – 18:30
Oberwart
ESV Oberwart II ESV Neumarkt a.d. Raab  0:12  xx:xx
B 26.08. – 19:00 Kemeten ESV Kemeten ESV Dobersdorf II  9:12  87:114
C 23.08. – 19:00
Tauchen
ESV ASKÖ Tauchen II ESV Bad Tatzmannsdorf II  12:0  84:26

Terminplan:

SO16_Terminplan


Top