Bundesliga Meisterschaft II Ost der Herrren

Endergebnis
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis-und Stocksportler
Durchführer: Burgenländischer Landesverband
Ort: Neumarkt an der Raab
Datum: 02.07.2017
Rang Mannschaft Spielergebnis
1 SSV ASKÖ Weiz Nord St. 18 8
Reiser Andreas, Braunstein Mario, Schöggl Kurt, Weingartmann Mario, Zöhrer Christian
2 EC Deurotherm Feldkirchen K 8 18
Schurian Andreas, Fillafer Benjamin,Weiss Thomas,Trummer Erich, Tschemernig Markus
3 ESV Großfreistritz St 14 10
Bergmann Jürgen, Türk Jürgen, Bergmann Harald, Schlacher Rene, Pojer Gerald
4 ESV Europlay Deutschfeistritz St. 10 14
Möstl Philipp, Mandl Helmut, Mandl Jürgen, Marchler Franz, Platzer Martin
5 ER St. Peter Honeywell Balu K 19 3
Liegl Wolfgang, Ressenig Robert, Kurnig Ernst, Plieschnegger Stefan, Wallner Gerhard
6 1. EV Stattersdorf 3 19
Baumgartner Karl, Köninger Harald, Kerschner Claus, Schrenk Michael
7 SG Schmidsdorf /Küb 13 13
Zinkl Alfred, Aigner Manfred, Starker Manfred, Pollross Werner, Stögerer Anton
8 EV Edelweiss Klagenfurt K 13 13
Pichler Otto, Taferner Martin, Pichler Mario, Steinbacher Wilfried, Schaubach Harald
9 ESV Wolfau B 19 15
Koller Bernd, Rath Johannes, Koch Thomas, Zambo Bernd, Weiss Marc
10 ESV Styria Wiener Prater W 15 19
Hummel Heinz, Neuhofer Bernhard, Pfaffinger Markus, Hutter Siegfried, Krogger Hubert
11 ESV Umdasch Amstetten 24 12
Mock Roland, Mitterlehner Heinz, Pronegg Bernhard, Naglseder Gottfried, Steinbauer Marco
12 ASKÖ EC Dellach Drau K 12 24
Trunk Florian, Oberhammer Christian, Ritscher Horst,Wunder Armin, Mitterer Günther
13 SSV St. Aegyd
Erkinger Hubert, Walter Markus, Brandauer Patrick, Erkinger Marc, Brandauer Peter
Luef Ferdinand,Hotwagner Willi
BÖE
(Schiedsrichter)
Otto Kügerl
Geschf. Präsident des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Heribert Tauber
LV Burgenland
(Schriftführer)
Bundesliga Meisterschaft II Ost der Herrren - Zwischenstand
Bundesliga Meisterschaft II Ost der Herrren

Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis-und Stocksportler
Durchführer: Burgenländischer Landesverband
Ort: Neumarkt an der Raab
Datum: 02.07.2017
Spielergebnisse Spielergebnisse 6. Durchgang - 12:01 02.07.2017
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SSV ASKÖ Weiz Nord
ESV Großfreistritz
St.
St
19
 
 
3
2 EC Deurotherm Feldkirchen
1. EV Stattersdorf
K
16
 
 
8
3 ESV Europlay Deutschfeistritz
SG Schmidsdorf /Küb
St.
12
 
 
8
4 ER St. Peter Honeywell Balu
ESV Wolfau
K
B
11
 
 
11
5 ESV Umdasch Amstetten
EV Edelweiss Klagenfurt

K
3
 
 
19
6 SSV St. Aegyd
ESV Styria Wiener Prater

W
13
 
 
21
Pause ASKÖ EC Dellach Drau
K

 
 
Spielepaarungen 7. Durchgang - 12:01 02.07.2017
Bahn Mannschaft  
1 EC Deurotherm Feldkirchen
SSV ASKÖ Weiz Nord
K
St.
 
 
2 ESV Großfreistritz
ESV Europlay Deutschfeistritz
St
St.
 
 
3 1. EV Stattersdorf
ER St. Peter Honeywell Balu

K
 
 
4 EV Edelweiss Klagenfurt
SG Schmidsdorf /Küb
K
 
 
5 ESV Styria Wiener Prater
ESV Wolfau
W
B
 
 
6 ASKÖ EC Dellach Drau
ESV Umdasch Amstetten
K
 
 
Pause SSV St. Aegyd

 
 
Luef Ferdinand,Hotwagner Willi
BÖE
(Schiedsrichter)
Otto Kügerl
Geschf. Präsident des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Heribert Tauber
LV Burgenland
(Schriftführer)
Bundesliga Meisterschaft II Ost der Herrren - Zwischenstand
Bundesliga Meisterschaft II Ost der Herrren

Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis-und Stocksportler
Durchführer: Burgenländischer Landesverband
Ort: Neumarkt an der Raab
Datum: 02.07.2017
Spielergebnisse Spielergebnisse 5. Durchgang - 11:29 02.07.2017
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SSV ASKÖ Weiz Nord
1. EV Stattersdorf
St.
29
 
 
5
2 ESV Europlay Deutschfeistritz
ESV Großfreistritz
St.
St
12
 
 
14
3 EC Deurotherm Feldkirchen
ER St. Peter Honeywell Balu
K
K
14
 
 
10
4 SG Schmidsdorf /Küb
ESV Umdasch Amstetten

16
 
 
6
5 ESV Wolfau
SSV St. Aegyd
B
20
 
 
8
6 EV Edelweiss Klagenfurt
ASKÖ EC Dellach Drau
K
K
13
 
 
13
Pause ESV Styria Wiener Prater
W

 
 
Spielepaarungen 6. Durchgang - 11:29 02.07.2017
Bahn Mannschaft  
1 SSV ASKÖ Weiz Nord
ESV Großfreistritz
St.
St
 
 
2 EC Deurotherm Feldkirchen
1. EV Stattersdorf
K
 
 
3 ESV Europlay Deutschfeistritz
SG Schmidsdorf /Küb
St.
 
 
4 ER St. Peter Honeywell Balu
ESV Wolfau
K
B
 
 
5 ESV Umdasch Amstetten
EV Edelweiss Klagenfurt

K
 
 
6 SSV St. Aegyd
ESV Styria Wiener Prater

W
 
 
Pause ASKÖ EC Dellach Drau
K
 
 
Luef Ferdinand,Hotwagner Willi
BÖE
(Schiedsrichter)
Otto Kügerl
Geschf. Präsident des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Heribert Tauber
LV Burgenland
(Schriftführer)
Bundesliga Meisterschaft II Ost der Herrren - Zwischenstand
Bundesliga Meisterschaft II Ost der Herrren

Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis-und Stocksportler
Durchführer: Burgenländischer Landesverband
Ort: Neumarkt an der Raab
Datum: 02.07.2017
Spielergebnisse Spielergebnisse 4. Durchgang - 10:53 02.07.2017
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Europlay Deutschfeistritz
SSV ASKÖ Weiz Nord
St.
St.
11
 
 
13
2 EC Deurotherm Feldkirchen
1. EV Stattersdorf
K
10
 
 
16
3 ESV Großfreistritz
ESV Umdasch Amstetten
St
20
 
 
12
4 ER St. Peter Honeywell Balu
ESV Wolfau
K
B
23
 
 
5
5 SG Schmidsdorf /Küb
ASKÖ EC Dellach Drau

K
16
 
 
3
6 SSV St. Aegyd
ESV Styria Wiener Prater

W
23
 
 
5
Pause EV Edelweiss Klagenfurt
K

 
 
Spielepaarungen 5. Durchgang - 10:53 02.07.2017
Bahn Mannschaft  
1 SSV ASKÖ Weiz Nord
1. EV Stattersdorf
St.
 
 
2 ESV Europlay Deutschfeistritz
ESV Großfreistritz
St.
St
 
 
3 EC Deurotherm Feldkirchen
ER St. Peter Honeywell Balu
K
K
 
 
4 SG Schmidsdorf /Küb
ESV Umdasch Amstetten

 
 
5 ESV Wolfau
SSV St. Aegyd
B
 
 
6 EV Edelweiss Klagenfurt
ASKÖ EC Dellach Drau
K
K
 
 
Pause ESV Styria Wiener Prater
W
 
 
Luef Ferdinand,Hotwagner Willi
BÖE
(Schiedsrichter)
Otto Kügerl
Geschf. Präsident des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Heribert Tauber
LV Burgenland
(Schriftführer)
Bundesliga Meisterschaft II Ost der Herrren - Zwischenstand
Bundesliga Meisterschaft II Ost der Herrren

Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis-und Stocksportler
Durchführer: Burgenländischer Landesverband
Ort: Neumarkt an der Raab
Datum: 02.07.2017
Spielergebnisse Spielergebnisse 3. Durchgang - 10:23 02.07.2017
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Europlay Deutschfeistritz
EC Deurotherm Feldkirchen
St.
K
16
 
 
12
2 SSV ASKÖ Weiz Nord
ESV Großfreistritz
St.
St
25
 
 
3
3 ESV Wolfau
1. EV Stattersdorf
B
8
 
 
20
4 SG Schmidsdorf /Küb
ESV Umdasch Amstetten

11
 
 
15
5 ER St. Peter Honeywell Balu
ESV Styria Wiener Prater
K
W
11
 
 
11
6 EV Edelweiss Klagenfurt
ASKÖ EC Dellach Drau
K
K
10
 
 
20
Pause SSV St. Aegyd


 
 
Spielepaarungen 4. Durchgang - 10:23 02.07.2017
Bahn Mannschaft  
1 ESV Europlay Deutschfeistritz
SSV ASKÖ Weiz Nord
St.
St.
 
 
2 EC Deurotherm Feldkirchen
1. EV Stattersdorf
K
 
 
3 ESV Großfreistritz
ESV Umdasch Amstetten
St
 
 
4 ER St. Peter Honeywell Balu
ESV Wolfau
K
B
 
 
5 SG Schmidsdorf /Küb
ASKÖ EC Dellach Drau

K
 
 
6 SSV St. Aegyd
ESV Styria Wiener Prater

W
 
 
Pause EV Edelweiss Klagenfurt
K
 
 
Luef Ferdinand,Hotwagner Willi
BÖE
(Schiedsrichter)
Otto Kügerl
Geschf. Präsident des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Heribert Tauber
LV Burgenland
(Schriftführer)
Bundesliga Meisterschaft II Ost der Herrren - Zwischenstand
Bundesliga Meisterschaft II Ost der Herrren

Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis-und Stocksportler
Durchführer: Burgenländischer Landesverband
Ort: Neumarkt an der Raab
Datum: 02.07.2017
Spielergebnisse Spielergebnisse 2. Durchgang - 10:15 02.07.2017
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SSV ASKÖ Weiz Nord
EC Deurotherm Feldkirchen
St.
K
5
 
 
21
2 ESV Europlay Deutschfeistritz
ESV Wolfau
St.
B
19
 
 
3
3 ESV Großfreistritz
SG Schmidsdorf /Küb
St
27
 
 
5
4 ER St. Peter Honeywell Balu
1. EV Stattersdorf
K
6
 
 
18
5 ESV Umdasch Amstetten
EV Edelweiss Klagenfurt

K
19
 
 
3
6 SSV St. Aegyd
ESV Styria Wiener Prater

W
10
 
 
16
Pause ASKÖ EC Dellach Drau
K

 
 
Spielepaarungen 3. Durchgang - 10:15 02.07.2017
Bahn Mannschaft  
1 ESV Europlay Deutschfeistritz
EC Deurotherm Feldkirchen
St.
K
 
 
2 SSV ASKÖ Weiz Nord
ESV Großfreistritz
St.
St
 
 
3 ESV Wolfau
1. EV Stattersdorf
B
 
 
4 SG Schmidsdorf /Küb
ESV Umdasch Amstetten

 
 
5 ER St. Peter Honeywell Balu
ESV Styria Wiener Prater
K
W
 
 
6 EV Edelweiss Klagenfurt
ASKÖ EC Dellach Drau
K
K
 
 
Pause SSV St. Aegyd

 
 
Luef Ferdinand,Hotwagner Willi
BÖE
(Schiedsrichter)
Otto Kügerl
Geschf. Präsident des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Heribert Tauber
LV Burgenland
(Schriftführer)
Bundesliga Meisterschaft II Ost der Herrren - Zwischenstand
Bundesliga Meisterschaft II Ost der Herrren

Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis-und Stocksportler
Durchführer: Burgenländischer Landesverband
Ort: Neumarkt an der Raab
Datum: 02.07.2017
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Durchgang - 09:32 02.07.2017
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Europlay Deutschfeistritz
SSV ASKÖ Weiz Nord
St.
St.
10
 
 
18
2 ESV Großfreistritz
EC Deurotherm Feldkirchen
St
K
10
 
 
24
3 ER St. Peter Honeywell Balu
ESV Wolfau
K
B
12
 
 
18
4 SG Schmidsdorf /Küb
ESV Umdasch Amstetten

16
 
 
6
5 1. EV Stattersdorf
SSV St. Aegyd

26
 
 
0
6 EV Edelweiss Klagenfurt
ASKÖ EC Dellach Drau
K
K
17
 
 
13
Pause ESV Styria Wiener Prater
W

 
 
Spielepaarungen 2. Durchgang - 09:32 02.07.2017
Bahn Mannschaft  
1 SSV ASKÖ Weiz Nord
EC Deurotherm Feldkirchen
St.
K
 
 
2 ESV Europlay Deutschfeistritz
ESV Wolfau
St.
B
 
 
3 ESV Großfreistritz
SG Schmidsdorf /Küb
St
 
 
4 ER St. Peter Honeywell Balu
1. EV Stattersdorf
K
 
 
5 ESV Umdasch Amstetten
EV Edelweiss Klagenfurt

K
 
 
6 SSV St. Aegyd
ESV Styria Wiener Prater

W
 
 
Pause ASKÖ EC Dellach Drau
K
 
 
Luef Ferdinand,Hotwagner Willi
BÖE
(Schiedsrichter)
Otto Kügerl
Geschf. Präsident des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Heribert Tauber
LV Burgenland
(Schriftführer)
Bundesliga Meisterschaft II Ost der Herrren - Startliste
Bundesliga Meisterschaft II Ost der Herrren

Startliste
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis-und Stocksportler
Durchführer: Burgenländischer Landesverband
Ort: Neumarkt an der Raab
Datum: 02.07.2017
Start-Nr. Mannschaft
1 ESV Europlay Deutschfeistritz St.
Möstl Philipp, Mandl Helmut, Mandl Jürgen, Marchler Franz, Platzer Martin
2 SSV ASKÖ Weiz Nord St.
Reiser Andreas, Braunstein Mario, Schöggl Kurt, Weingartmann Mario, Zöhrer Christian
3 ESV Großfreistritz St
Bergmann Jüegwn, Türk Jürgen, Bergmann Harald, Schlacher Rene, Pojer Gerald
4 EC Deurotherm Feldkirchen K
Schurian Andreas, Fillafer Benjamin,Weiss Thomas,Trummer Erich, Tschemernig Markus
5 ER St. Peter Honeywell Balu K
Liegl Wolfgang, Ressenig Robert, Kurnig Ernst, Plieschnegger Stefan, Wallner Gerhard
6 ESV Wolfau B
Koller Bernd, Rath Johannes, Koch Thomas, Zambo Bernd, Weiss Marc
7 SG Schmidsdorf /Küb
Zinkl Alfred, Aigner Manfred, Starker Manfred, Pollross Werner, Stögerer Anton
8 ESV Umdasch Amstetten
Mock Roland, Mitterlehner Heinz, Pronegg Bernhard, Naglseder Gottfried, Steinbauer Marco
9 1. EV Stattersdorf
Baumgartner Karl, Köninger Harald, Kerschner Claus, Schrenk Michael
10 SSV St. Aegyd
Erkinger Hubert, Walter Markus, Brandauer Patrick, Erkinger Marc, Brandauer Peter
11 EV Edelweiss Klagenfurt K
Pichler Otto, Taferner Martin, Pichler Mario, Steinbacher Wilfried, Schaubach Harald
12 ASKÖ EC Dellach Drau K
Trunk Florian, Oberhammer Christian, Ritscher Horst,Wunder Armin, Mitterer Günther
13 ESV Styria Wiener Prater W
Hummel Heinz, Neuhofer Bernhard, Pfaffinger Markus, Hutter Siegfried, Krogger Hubert
Luef Ferdinand,Hotwagner Willi
BÖE
(Schiedsrichter)
Otto Kügerl
Geschf. Präsident des BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Heribert Tauber
LV Burgenland
(Schriftführer)