Burgenland Cup 2. Runde

 

SPIEL wann Heimmannschaft Gastmannschaft Pkt. Stockpkt.
1  30.09. – 19:00 Uhr Markt Allhau ESV Wolfau

Bernd Koller – 0664/5444172

ESV Neudauberg
2   30.09. – 18:00

Sinnersdorf od. Ehrenschachen

ESV Pinkafeld/Sinnersdorf ESV M. Allhau

Wolfgang Benedek – 0699 / 13306606

   
3 19.09. – 19:00 Uhr Dobersdorf ESV Dobersdorf II

Dieter Ulreich – 0650/5715 222

ESV Neumarkt a.d. Raab

Erwin Herbst – 0676 / 9209426

 7:13  72:119
4 ESV ASKÖ Tauchen II

Willi Huber – 0664/5092270

ESV Oberwart I

Christian Resch – 0676/5271477

Details findet man hier: Burgenland Cup

Veröffentlicht in Ergebnisse, Mannschaftsbewerb, News

Österreichische Meisterschaften Ziel

image

Bei den heurigen österreichischen Meisterschaften im Zielbewerb hat Hedwig Laschober vom ESV ASKÖ Tauchen mit dem 3. Platz die einzige Medaille des Burgenlands gemacht.
Weitere gute Platzierungen:
Christian Sommer – 7. Bei den Herren
Stefan Glavanovits – 5. Bei den Junioren U 23
Rene Glavanovits – 4. Bei der Jugend U 19
Raffael Bleier – 5. Bei den Schülern/Jugend U 14
Melissa Mühl – 4. Bei der w Jugend U 16

Ergebnisse zum Nachlesen

Veröffentlicht in Ergebnisse, Zielbewerb

Starterlisten ÖM Ziel Sommer 2016 – geändert

Starterliste/Zeitplan

Veröffentlicht in News

Burgenland Cup 1. Runde

wann Heimmannschaft Gastmannschaft Punkte Stockpkt.
09.09. – 19:00 Uhr  Markt Allhau ESV Wörterberg ESV Wolfau  0:12  20:86
09.09. – 19:00 Uhr  Ehrenschachen ESV UWB Ehrenschachen II ESV Neudauberg 9:12   76:109
09.09. 19:00 Uhr – Oberwart ESV Oberwart I

Christian Resch – 0676/5271477

ESV Hochart Pinggau

Luef Ferdinand – 0664/9807802

 12:9  101:84
07.09. – 18:30 Uhr Bad Tatzmannsdorf ESV Bad Tatzmannsdorf I

Gerhard Röhrling – 0664/1844750

ESV Pinkafeld/Sinnersdorf 3:12  67:89
14.09. – 19:00 Uhr  Markt Allhau ESV Markt Allhau ESV ASKÖ Tauchen I

Willi Huber (0664/5092270)

 12:3  96:58
09.09. – 19:00 Uhr Dobersdorf ESV Dobersdorf I

Dieter Ulreich – 0650/5715 222

ESV ASKÖ Tauchen II

Willi Huber – 0664/5092270

 0:12  33:81
05.09. – 18.09. ESV UWB Ehrenschachen I ESV Neumarkt a.d. Raab

Erwin Herbst – 0676 9209426

 0:12  17:105
09.09. – 19:00 Uhr Dobersdorf ESV Dobersdorf II

Dieter Ulreich – 0650/5715 222

ESV Union Pinkafeld

Jürgen Binder – 0664/3840170

13:7   100:84

Details findet man hier: Burgenland Cup

Veröffentlicht in Ergebnisse, Mannschaftsbewerb

Landesmeisterschaften Ziel Sommer 2016

1. Tag 2. Tag
 Ergebnisliste Oberliga Herren Ziel  Ergebnisliste Senioren Ziel
 Ergebnisliste Landesliga Herren Ziel  Ergebnisliste LM Damen Ziel
 Ergebnisliste LM Herren Ziel  Ergebnisliste LM Seniorinnen Ziel
 Ergebnisliste Jugend U 12 Ziel
 Ergebnisliste Jugend U 14 Ziel  Ergebnisliste LM Jugend U19 Ziel
 Ergebnisliste Junioren U 23 Ziel   Ergebnisliste LM Jugend U16 Ziel

Fotos hier verfügbar

Veröffentlicht in Ergebnisse, Zielbewerb